"Геморрой" от покупки кредитного товара- миф или реальность?

  • Автор темы Валерий
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Покупал бытовую технику в кредит.
Ни разу в договоре не фигурировало что я купил. В договоре была прописана только сумма и условия выплаты. Всё.

Про то что при покупке бытовой техники в кредит она становится собственностью банка до выплаты кредита - вообще чушь. Каким образом это в договоре прописано?
+1,при оформлении первым делом спрашивают:"На какую сумму хотите кредит?"Говорю:"30",мне всё считают,выдают сумму переплаты и ежемесячный платёж!А уж потом,идёшь к продавцам,берёшь чеки...Так было в Мвидео...Наименование товара в договоре указывают....
 
P

painter

Guest
Ну про авто это отдельная тема там все я сно, а другой товар? например бытовая техника? Почему покупатели шарахаются если узнают что товар кредитный? В чем проблема? Ведь товар не является залогом по кредиту? Ваши мнения?
бред. и кто шарахается? я вообще целенаправленно создавал тему о том, что куплю (знакомые купят вернее) кредитный холодильник, новый с магазина.
знаю одного барыгу, живет на советской\чапаева - он этим только и промышляет. ведет людей в магазин, те берут товар на себья, он забирает товар, отдает им 60% наличностью, сверху накручивает еще 10-15% своих и перепродает.
вся газета "что\где" его телефонами завалена.

никто ко мне не имеет права придти и забрать его. если на то пошло, можно даже составить договор купли продажи. а товар хоть и кредитный, но приобретается С ДОКУМЕНТАМИ!
вся ответственность за кредит остается на том человеке, который его брал.
это вам не автомобиль (предмет обязательной регистрации).
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
S

shockerzvuk

Guest
Кредитный товар - это ветер в поле. Банк даёт деньги на покупку в кредит и хочет вернуть теже деньги, а не пылесос. Так что купленный в кредит товар можно смело перепродавать, никакой ответственности, кроме материальной, выраженной в деньгах.
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Кредитный товар - это ветер в поле. Банк даёт деньги на покупку в кредит и хочет вернуть теже деньги, а не пылесос. Так что купленный в кредит товар можно смело перепродавать, никакой ответственности, кроме материальной, выраженной в деньгах.

Отлично теперь все ясно! Остается найти человека которому срочно нужны деньги и который может взять кредит!
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Насчет залога бытовой техники - да, некоторые форумчане повеселили. Особенно, когда нагнали на себя важности "работа кредитным менеджером" - ну конечно, кредитный менеджер много понимает, и в кредитах, и в праве, да и в целом по жизни :)
Представляю себе, как менеджер по работе с непрофильными активами решает, как же продать за первоначальную цену подгоревший тефаль, или, пардон, обосраный клиентом унитаз. Банку вообще надо же чем-то заняться, не все же деньги перекладывать с одного ящика в другой.
По поводу того, почему я не стал бы покупать кредитный товар - один его есть существенный минус. При желании вернуть его после обнаружения дефекта и забрать уплаченную за него сумму наверняка возникнут проблемы. Разумеется, если сделка прошла по схеме: банк-деньги в руки-магазин-обмен денег на товар, тогда проблема отпадает. Но в таком случае нет смысла взяв кредит покупать товар, чтобы потом его тут же перепродать. Посему речь ведется о следующем соглашении - вы берете товар, банк его оплачивает, вы должны банку. И тут есть сложности с возвратом.
Касаемо ремонта и обмена на аналогичный товар - думаю, тут вопросов быть не должно. Всякие залоги - чушь собачья. Теоретически он возможен, а практически никому не нужен.
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
есть существенный минус. При желании вернуть его после обнаружения дефекта и забрать уплаченную за него сумму наверняка возникнут проблемы.
Существенное замечание, но не фатальное для такой сделки!
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
хреновый из вас кредитный специалист...
повторяю, для тех кто в танке. банк идёт в суд и если юрист банка такой-же специалист как кредитник

+1, ни раз сталкивался с тупостью кредитников, одна девочка в м-видео даже до усрачки со мной спорила что немогли мне в Хоум Кредит Банке дать кредит на 24 месяца без процентов (ну которые ессно компенсируются скидкой магазина) а самое главное без страховки, которая при таких акциях обычно очень высокая, мол даже им - сотрудникам банка такие кредиты не дают, тока после того как договором в лицо ткнул и она его тщательно изучила, буркнула что то насчет "блатной какой то просто..."
а по теме формально даже доказывать что кредитный товар сбыт во первых сложно, во вторых просто не нужно. а что касается приставов, им можно оплатить 7% от суммы задолженности (сбор какой то) и они вообще про вас забудут)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
+1, ни раз сталкивался с тупостью кредитников
да что там говорить... Я уж не желаю оскорбить кого-либо, но все же - кого берут работать в этих самых "специалистов"? Я ни одного кредита в жизни не взял, но неоднократно присутствовал при оформлении - им доверить нельзя даже этого. Недавно обратились ко мне люди по факту возбуждения уголовного дела в отношении такого специалиста - она решила хахалю своему сделать доброе дело, помочь с должников собрать деньги, весьма оригинальным способом - по копиям паспортов оформила на них кредитов. Хахаль исчез через неделю, а эту дуру судить будут.
Учат их формы и бланки заполнять, вот и вся работа. Квалификации и творчества - ноль.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Недавно обратились ко мне люди по факту возбуждения уголовного дела в отношении такого специалиста - она решила хахалю своему сделать доброе дело, помочь с должников собрать деньги, весьма оригинальным способом - по копиям паспортов оформила на них кредитов. Хахаль исчез через неделю, а эту дуру судить будут.

У них наверное это в крови) у меня у работника девушка - кредитный специалист, так они на паспорта людей которые кредиты брали, оформляли симкарты, делая вид что это к ним на улице люди подходили, брали симкарты, а потом их в долг загоняли, тоже разбирательство было...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
. а товар хоть и кредитный, но приобретается С ДОКУМЕНТАМИ!

Не совсем так. Что вы называете "ДОКУМЕНТАМИ" на товар? Мурзилку что ли? Нет. "Документом" (не совсем верный термин, но пусть, так понятнее) на товар является "документ", подтверждающий его приобретение. То есть договор купли-продажи, кассовый чек (собственно, чек как бы является доказательством заключения договора купли-продажи с магазином) и пр.

При покупке кредитного товара "просто так" у вас данного документа не будет. Либо продавец отдаст чек из магазина, в котором видно, что товар приобретался не за наличку (впрочем, продавец скорее всего не отдаст).
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
+1, ни раз сталкивался с тупостью кредитников
С товарищем брал кредит в М-Видео. Девочка спрашивает - место работа? Товарищ отвечает. Я тут вклиниваюсь - а если нет работы, то кредит не дадут? Девочка, с претензией на знания начинает мне доказывать, что если нет работы, то нечем гасить кредит. Я ей намекаю, что возможно, помещение в котором она сидит, арендовано у меня и мне не обязательно работать, если её банк, в месяц платит мне определенную сумму аренды. Ответ девочки - вы все равно должны сидеть здесь и у вас тут должен быть кабинет.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
[mod] Тема закрыта в связи с перерастанием в инструкцию по обналичиванию и получением развернутого ответа на вопрос автора. [/mod]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ