Генераторы стартвольт: отзывы

  • Автор темы alexbir
  • Дата начала
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
Знаю мало кто любит БИ-БИ но я там купил диодный мост и работает до сих пор.
я больше скажу, много чего брал в биби, из проблемных были
1. генератор - винты на мосте были закручены просто от руки
2. шаровая - через месяц пыльник посыпался
3. патрубок охлаждающей системы, так же через месяц развалился
все остальное работает надлежащим образом

с биби принцип такой - покупай но проверяй
 
A

anti_rud

Новичок
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
многие говорят надо зачищать проводку всю высокоточную.. а про з/ч , конечно бред, живем в 21 веке щас и инет магазины проверенные есть
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
старвольт-это кятайский агрегат. кому-то везет с ним а кому-то нет...
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Юзал. По факту - он одноразовый. На сколько хватит - одному богу известно. У меня отходил примерно 2 года. Подохло реле, оно в сборе с щётками. Так вот, найти нигде не мог. Нашёл через инет, и пришлось покупать 3 штуки (т.к. мин. сумма). Поставил, ездил, потом машина стояла 3 года, и он почему-то начал выдавать перезаряд. Плюнул - купил новый. Надоело перебирать...
 
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 686
Реакции
13
Баллы
38
Лично у меня Гена на 120 от СтартВольта. Первое что политело это диодный мост (пробило 1 диод), примерно через год или полтора после пакупки. Купил диодник в БИ-БИ. Ставил сам. Работет до сих пор. Выдавал все как положенно. Для себя лично поставил 3-х уровневый регулятор напряжения (просто захотелось, явных причин для этого не было). Незнаю может люди пакупали либо клоны либо эксплуатировали не так, но у меня все работает и я бы советовал. Все запчасти заменимы и продаются в городе.
 
OP
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 154
Реакции
600
Баллы
113
Забыл про свою тему) в общем воткнул гену 21214, поставил реле регулятор шнива с 3 проводами, в итоге стабильные 14.3-14.6 вне зависимости от нагрузки на сеть)

Отправлено с моего Philips W3568 через Tapatalk
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
Поставил на десятку сестре стартер Старт Вольт - все отлично, крутит бодро, по ощущениям даже быстрее заводского.
 
MANzzz

MANzzz

Участник
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
2 741
Реакции
10
Баллы
38
Забыл про свою тему) в общем воткнул гену 21214, поставил реле регулятор шнива с 3 проводами, в итоге стабильные 14.3-14.6 вне зависимости от нагрузки на сеть)

Отправлено с моего Philips W3568 через Tapatalk
По подробнее про РН с тремя проводами, пожалуйста.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
диодный мост подходит от газели, подшипники хреновые, если разбить посадочное место под передний подшипник - алес, крышки несовместимы со стоком
 
T

treaty

Guest
Нашла сайт фирмы. Есть линейка соблазнительных генераторов 100-135А, в том числе под мой движок(135А, против родного на 72А). Есть линейка стартеров услиенных, повышенной мощности(мой как раз капризничает , возможно предстоит замена)
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 488
Реакции
295
Баллы
83
Нашла сайт фирмы
Фирмы стартвольт? Не знаю какие с этим трудности, но я даже скажу больше - в Саратове есть магазин, который продает их продукцию. Типа фирменный.
Рядом СТО. И если купить у них, например, генератор, и поставить на этой СТО, то хоть гарантия будет 1 год (хотя на коробке написано 2).
Вот что заметил: после завода двигателя генератор не спешит выдавать напряжение, секунды 2-3 работает от АКБ, потом нормально. Либо у меня такой экземпляр, либо чип фирмы Моторола в действии :)
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 534
Реакции
35
Баллы
48
Фирмы стартвольт? Не знаю какие с этим трудности, но я даже скажу больше - в Саратове есть магазин, который продает их продукцию. Типа фирменный.
Рядом СТО. И если купить у них, например, генератор, и поставить на этой СТО, то хоть гарантия будет 1 год (хотя на коробке написано 2).
Вот что заметил: после завода двигателя генератор не спешит выдавать напряжение, секунды 2-3 работает от АКБ, потом нормально. Либо у меня такой экземпляр, либо чип фирмы Моторола в действии :)
Где такой магазин? А то недавно искал реле регулятор, и ни где не нашел. Заказывал с Емекса.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 488
Реакции
295
Баллы
83
google.ru Стартвольт -> http://www.startvolt.com/. Там "Где купить" - Саратов.
Я покупал на Томской.
 
OP
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 154
Реакции
600
Баллы
113
Вот что заметил: после завода двигателя генератор не спешит выдавать напряжение, секунды 2-3 работает от АКБ, потом нормально. Либо у меня такой экземпляр, либо чип фирмы Моторола в действии :)
у меня правда не стартвольт, решил все таки поставить катек от шнивы с РН нового образца, такая же фигня, заряд начинается через пару секунд после запуска двигателя
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 534
Реакции
35
Баллы
48
у меня правда не стартвольт, решил все таки поставить катек от шнивы с РН нового образца, такая же фигня, заряд начинается через пару секунд после запуска двигателя
Это нормально. Так и должно быть.
 
Павел323

Павел323

Новичок
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
Тоже поучаствую. Купил знакомый на приору генератор стартвольт. Прошло полтора года. За это время вышел из строя регулятор напряжения, потом подшипники, и на днях сгнила обмотка. Толи лак не очень, то ли медь не та, такого на отечественных обмотках не бывает так быстро.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 488
Реакции
295
Баллы
83
Где покупал?
На коробке с генератором написано 2 года, установщики говорят год.
 
MANzzz

MANzzz

Участник
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
2 741
Реакции
10
Баллы
38
Генератор честно 1,5 года отработал и сейчас наверняка работает. Машину с ним продал. На четвёрку 80А ставил.
 
Верх Низ