Геращенко рассказал, как Ходорковский "при всех" оскорбил Путина

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Не преувеличивайте степень ума и степень влиятельности этого человека. Не он рулит страной, не он убирал Ходорковского (ибо они друг-другу просто не конкуренты), не ему решать кто будет сидеть, кто пропадёт без вести, кто будет президентом, премьером и т.д...
ВВП- всёж остроумный и хладнокровный, на мой взгляд.
Разведчики- люди с отличной нервной системой и знанием психологии, а уж вышедшие в верха- наверное выдающиеся в этом смысле.
Поэтому и думаю, что не из-за опрометчивого комментария Ходорковский уехал.
ИМХО, финансовая элита захотела поиметь ХМБ, а ВВП не нужно было его политическое влияние. :)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не факт, что поступил не умно, да и не факт, что проиграл.

В Швейцарии обнаружен счет Ходорковского с 15 млн евро, пишут СМИ


Немецкие следователи в ходе проверки данных клиентов отделения швейцарского банка Julius Baer в городе Мюнстер на западе Германии случайно обнаружили счета на имя экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и членов его семьи, пишет газета Sueddeutsche Zeitung.
По данным газеты, проверка проводилась для выявления среди клиентов банка лиц, уклоняющихся от уплаты налогов. На обнаруженных в Julius Baer счетах Ходорковского находятся более 15 млн евро. Также, как передает РИА "Новости", издание сообщает, что несколько месяцев назад в Германии было заведено дело по подозрению Ходорковского в отмывании денежных средств. Продолжаются ли следственные действия по делу Ходорковского в Германии в настоящий момент, не сообщается.
Тема зарубежных счетов Ходорковского последний раз получила огласку в прессе в апреле нынешнего года - тогда британская Times написала, что 65 млн евро, принадлежащие российскому политзаключенному, заморожены в ирландском банке. Адвокат Ходорковского Вадим Клювгант тогда опроверг сведения об аресте счетов, а информацию о заграничных счетах назвал конфиденциальной и обсуждать отказался.
В этот раз защита Ходорковского так же отказалась от комментариев: "Данная информация совершенно невнятная. Никаких комментариев нет и быть не может, и комментировать я ее не буду", - сообщил "Интерфаксу" Вадим Клювгант.
В конце 2010 года Хамовнический суд Москвы приговорил Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева к 14 годам колонии каждого по обвинению в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании денег. С учетом приговора от 2005 года по первому делу, согласно которому Ходорковский и Лебедев были осуждены на восемь лет лишения свободы, и проведенного в заключении времени срок их наказания истекает в 2017 году. Однако 24 мая Мосгорсуд смягчил наказание на один год, и теперь Ходорковский и Лебедев имеют все шансы выйти на свободу в 2016 году.

http://www.newsru.com/world/15oct2011/hodor.html
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
финансовая элита
=


захотела поиметь ХМБ
как-то так)
Другой вопрос Ходорковского было за что сажать, как и любого другого предпринимателя высокого полёта. Этим и воспользовались.
Лично на суде был два раза(по второму процессу)-сажать по второму разу было точно не за что. Прокуроры подтверждали это своим поведением))))))
А абсурдность первого процесса подтверждается, если принять во внимание "праведность" второго.
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
А кто был бы президентом, премьером и т.д. если бы выиграл Ходорковский??? Да всё, возможно, так же и осталось бы... Просто куклы управлялись бы другими руками, а деньги шли бы в другой карман...
Я думаю что при всех раскладах выиграл бы один и тот же карман. А у ВВП есть своя роль, которая успешно выполняется.....У МБХ была своя роль-просто альтернативный сценарий...
 
Верх Низ