Getz vs Калина

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
спасибо отозвавшимся, буду искать гетц

хотя главный вопрос остался открытым, сколько придется вложить в 4х летний гетц в обязательном порядке
Моему Гетцу 3,5 года, пробег на сегодняшний день 57 ткм. Из ближайших вложений - это ТО на 60 тысяч км., довольно дорогое, поэтому буду стараться оставить его новому хозяину. Тут какая логика - мне проще скинуть цену на 12 тысяч, нежели самому гнать ее на ТО. Может следующий хозяин не захочет быть привязанным к гарантии и где-нибудь в неофициальном СТО сделает все работы тысяч за 6. А заодно и чувствовать себя будет спокойно. И еще стойки я думаю скоро надо будет менять.
А так машина не битая (пока, тьфу три раза).
Я еще не определился стоит ли ждать до весны с заменой машины. Если будут хорошие новогодние скидки на то, что рассматриваю, то дам знать.
Клиренс - 135, ну с учетом защиты картера в самом низком месте может 130.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Как можно говорить о невероятном качестве салона Getz'а в сравнении с Калиной - непонятно.
Давай подъеду. Тупо сравним, а то что-то смущает меня твой гетс, если у него салон сделан как у калины. Сравним что где как царапается. Где ничего не скрипит и не шумит.
Ездил я на калинах, ездил. Не надо мне рассказывать о том, какая она хорошая. Если нет денег на Гетс, берите Калину.
Гетс сделали не для езды по щебню и бардюрам. Это полностью городской автомобиль, это даже создатели утверждают.
Качество отделки внутри выше на порядок.

З.Ы.
Давайте больше не будем говорить об одинаковости Калины и Гетса. Готов подъехать к любому, на сравнение.
А то ну прям таое иногда скажут, изподстола не вылезешь.

Понимаешь ли, Гетц - иномарка, для многих это предел мечтаний, вот и всё.
А кто-то даже купить не может и тешит свое чистолюбие фразами об одинаковости отделки и комфорта ;)
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Да нету, глупый человек. В калине дешевый скрипучий плстик и материалы отделки, сомнительной надежности и мощности кондей, эур, всего лишь эур. И уж никак не 106 лошадей, как, к примеру, у меня. А самое главное, в ней меньше места.
Мне продолжать или ты еще настаиваешь на том, что разнца между калиной и гетсом лишь 30% в деньгах?
Скажи адресок, неотложку вызову, пусть тоже поплачутЪ =)

Бывает такой тип людей которым какие объективные аргументы не приводи они непонимают, ну всякое бывает....
1. на калине с кондеем наверняка ты не ездил, т.к. они недано пошли
2. про ГУР ЭУР споров много - что лучше пока тоже мало кто знает
3. про движок - у меня 1.4. Готов забиться с Гетцем 1.4 - посмотрим кто быстрее
4.Про меньше места тебе написали, что места в Калине больше сзади - это объективно.
5. Про то что шумка на машинах одного класса примерно одинаковая - тоже написали

Если не брать разницу в деньгах - понятно что я бы наверное взял бы Гетц.
Но говорить что Гетц вовсём превосходит Калину, особенно как ты пишешь на порядок (т.е. в 10 раз если не знаешь) ИМХО неправда.

Тут идёт вопрос про не новый Гетц. И люди продают недоинки обычно после окончания гарантии, чтобы потом не иметь проблем. А на проблемы попадает 2-й владелец.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Ездил на хэтче люксовом и седане хз какой комплектации. Хетч 2008ого года, с кондеем.
Забейся, только шансов мало. К примеру Гетс 1.6 на ручке, делает чпокус 1.8. Где то на АР форуме был отчет по заезду. Так что говорить о шансах калины не приходиться. Объективно. Думаю можно с таким же успехом устроить заезд 1.6 калина и фокус (астра). Вот веселье будет.
Один класс? Какой класс у калины? Давай не будем сравнивать качество сборки корейского Геши и русской калины, это бред чистой воды, сравнивать такое. :)))

Я как бы уже устаю спорить, я предлагаю встретиться и посмотреть на живых примерах, а то слова слова. Вода. Если вы так уверены в калине, то почему нет? Качество отделки рестайла практически идентично качеству дорестайла, у Гетса. Маленькие косметические изменения внешности и пп.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ездил на хэтче люксовом и седане хз какой комплектации. Хетч 2008ого года, с кондеем.
Забейся, только шансов мало. К примеру Гетс 1.6 на ручке, делает чпокус 1.8. Где то на АР форуме был отчет по заезду. Так что говорить о шансах калины не приходиться. Объективно. Думаю можно с таким же успехом устроить заезд 1.6 калина и фокус (астра). Вот веселье будет.
Один класс? Какой класс у калины? Давай не будем сравнивать качество сборки корейского Геши и русской калины, это бред чистой воды, сравнивать такое. :)))

Я как бы уже устаю спорить, я предлагаю встретиться и посмотреть на живых примерах, а то слова слова. Вода. Если вы так уверены в калине, то почему нет? Качество отделки рестайла практически идентично качеству дорестайла, у Гетса. Маленькие косметические изменения внешности и пп.

Человек выше(у которого в использовании обе машины) описал БЕЗ ПРИСТРАСТИЙ. А ты уже даже Фокус сумел сюда приплести. Ты не пробовал на своем гетсе 180 ездить, улетит полюбому. Опять начались сравнения на заездах, такое ощущение что каждое утро перед работой все сначала едут на драг, типа как зубы с утра почистить. Цена калины 250, твоего гетса 450. Зачем их сравнивать. Естественно если у человека есть 450 то калину он не купит(я бы гетс за 450 тем более не купил, класс машины не за свои деньги). У него выбор стоит между ОЧЕНЬ БУ гетсом, а тут дествуют другие правила - насколько можно влететь с покупкой БУ машины, не важно инка или нет.

ЗЫ: Мой выбор - новая калина.
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Человек выше(у которого в использовании обе машины) описал БЕЗ ПРИСТРАСТИЙ. А ты уже даже Фокус сумел сюда приплести. Ты не пробовал на своем гетсе 180 ездить, улетит полюбому. Опять начались сравнения на заездах, такое ощущение что каждое утро перед работой все сначала едут на драг, типа как зубы с утра почистить. Цена калины 250, твоего гетса 450. Зачем их сравнивать. Естественно если у человека есть 450 то калину он не купит(я бы гетс за 450 тем более не купил, класс машины не за свои деньги). У него выбор стоит между ОЧЕНЬ БУ гетсом, а тут дествуют другие правила - насколько можно влететь с покупкой БУ машины, не важно инка или нет.

ЗЫ: Мой выбор - новая калина.

+МНОГО
за 450 можно седан Chevrolet Lacetti в комплектации Premium взять
а за 250 однозначно Калина
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
При чем тут дрег? Я тупо предлагаю сравнить машины на живом примере.
Человек выше, который что-то там описал, имеет 1 сообщение и с ним он сразу пришел в эту тему. Без комментариев.
180 ходил, до сих пор не улетел. Ходил 160, с Пестом, не улетели, а рулил без особых напрягов.
Залетаю простофили, тупо. Умные люди перед покупкой делают полную диагностику.

Вообщем, пора завязывать с этой темой.
Мое предложение в силе. Если кто-то считает что качество сборки и отделки калины такое же как у гетса, можем встретиться и сравнить.

Люксовый Гетс стоит своих 450 тысяч. 450 из-за автомата, без него 420 примерно.

за 450 можно седан Chevrolet Lacetti в комплектации Premium взять
Ужоснах. О качестве еще можно очень сильно поспорить, а класс вообще только из-за размера другой. Не взял бы только из-за внешности, но это уже личный выбор.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Человек выше(у которого в использовании обе машины) описал БЕЗ ПРИСТРАСТИЙ. А ты уже даже Фокус сумел сюда приплести. Ты не пробовал на своем гетсе 180 ездить, улетит полюбому. Опять начались сравнения на заездах, такое ощущение что каждое утро перед работой все сначала едут на драг, типа как зубы с утра почистить. Цена калины 250, твоего гетса 450. Зачем их сравнивать. Естественно если у человека есть 450 то калину он не купит(я бы гетс за 450 тем более не купил, класс машины не за свои деньги). У него выбор стоит между ОЧЕНЬ БУ гетсом, а тут дествуют другие правила - насколько можно влететь с покупкой БУ машины, не важно инка или нет.

ЗЫ: Мой выбор - новая калина.

+много. У Simsa юношеский максимализм, если у него Гетц - значит Гетц - лучшая машина. Чтобы доказать это, он только с Фокусом будет сранивать, но и с Запорожцем.

При чем тут дрег? Я тупо предлагаю сравнить машины на живом примере.
Человек выше, который что-то там описал, имеет 1 сообщение и с ним он сразу пришел в эту тему. Без комментариев.
180 ходил, до сих пор не улетел. Ходил 160, с Пестом, не улетели, а рулил без особых напрягов.
Залетаю простофили, тупо. Умные люди перед покупкой делают полную диагностику.

Вообщем, пора завязывать с этой темой.
Мое предложение в силе. Если кто-то считает что качество сборки и отделки калины такое же как у гетса, можем встретиться и сравнить.

Люксовый Гетс стоит своих 450 тысяч. 450 из-за автомата, без него 420 примерно.

.

420 и 250 немножко разные суммы, ага?
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Ты не пробовал на своем гетсе 180 ездить, улетит полюбому.

Ни фея))) Страшно, но едет. Только я пробовал на КАДе ночью, там асфальт офигенный. НО! Гольф на 175 едет лучше, чем Гетц - устойчивее, спокойно реагирует на руление.

По поводу Гетца (у моей девушки такой) - 1 год машине, 1,4 движок, кондей и всякая электрика. Отличный аппарат, хотя я бы за такие деньги купил совсем другую машину. Ничего не скрипит и не стукает. Шумновата, но это от резины - и летняя, и зимняя - корейский недорогой Ханкук (в нагрузку дали). Динамики достаточно для города.
Про Калину молчу:) Ездил один раз, ничего не понял. Но это же жигули...
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Максимализм? Не, это у кого-то маразм. Сравнивать русский таз, с корейской (КОРЕЙСКОЙ, собрано в КОРЕЕ) инкой.
Я не говорю что Гетс лучшая машина, а уж тем более не сравниваю с чпокусом, не надо из маленького отступления по поводу заезда гетс-фокус, делать слона, это не сравнение в удобстве эргономике и комплектации. В данной теме я сравниваю именно калину и гетс.
420 и 250 немножко разные суммы, ага?
Разговор шел о адекватности цен. Естественно б/у гетс будет дешевле, в среднем около 300, в зависимости от года, пробега, комплектации. Ага?
Вникай, а не читай между строк, постоянно этим отличаешься.

З.Ы.
Гльфецио реально устойчивее, т.к. пониже и даже вроде пошире, самую малость. Хотя могу ошибаться на счет ширины, нет под рукой данных.
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
У него выбор стоит между ОЧЕНЬ БУ гетсом, а тут дествуют другие правила - насколько можно влететь с покупкой БУ машины, не важно инка или нет.

ЗЫ: Мой выбор - новая калина.

Топикстартер рассматривает покупку годовалой калины. Поэтому влететь можно как с гетцом так и с калиной.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
спасибо отозвавшимся, буду искать гетц

хотя главный вопрос остался открытым, сколько придется вложить в 4х летний гетц в обязательном порядке

Очень много. Коллега продал 4 летний как раз по причине космических цен на ТО.
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Ужоснах. О качестве еще можно очень сильно поспорить, а класс вообще только из-за размера другой. Не взял бы только из-за внешности, но это уже личный выбор.

Качество хорошее (муж сестры купил) ужо 30 тыр. поменял колодки, прикуриватель и помыл форсунки. Качеством очень доволен. А когда услышал что за эти деньги Гетс можно взять чуть под стол не упал. Сказал: За ЭТО ещё и такие деньги берут? Она же устарела как ВАЗовские модели.
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
еще интерсно сравнить модели с пробегом 20тк и 40тк

относительно трассы:
1. нефига так гонять
2. на трассе ни калина ни гетц не смогут сравнится с любым дирижаптелем 5 метровым с 2-3 литра двиглом
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
кто сказал, что гетц 450?

гетц в комплектации аналогичной калины (если тут есть понятия комплектация) 343 900 RUB http://hyundai.ru/ru/auto/getz2/index.php?ver23=3

с кондеем 369 900 RUB http://hyundai.ru/ru/auto/getz2/index.php?ver23=4

разница относительно существенная, но не принципиально большая

речь шла о Гетс 1.6
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
гетц 1.1 лучше вообще не покупать.. туповатый он в динамике
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
Очень много. Коллега продал 4 летний как раз по причине космических цен на ТО.

А для 4х летнего и не надо ездить к офф. дилеру. На экзисте есть всё не сильно задорого. На гетце успел съездить на ТО-0 и ТО-1.
ТО-0 около 2тр
ТО-1 около 3тр
Это дорого?
Главное им сразу говорить что заплатишь только за ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ работы.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Качество хорошее (муж сестры купил) ужо 30 тыр. поменял колодки, прикуриватель и помыл форсунки. Качеством очень доволен. А когда услышал что за эти деньги Гетс можно взять чуть под стол не упал. Сказал: За ЭТО ещё и такие деньги берут? Она же устарела как ВАЗовские модели.

Устарела? =))))))))))))))))))))))))))))
Блиа, во вы иногда жжете. Почитай ваще историю калины и гетса, а потом еще его шевроле, нового типа =-))))))))))))))
На гетсе колодки, зачастую, ходят дольше кстати, а в движок вобще лезть не надо, только плановые смены свечей, масла, фильтров.

Для справки:
ТО - http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=62
Сравнения - http://www.getz-club.ru/Forum/viewforum.php?f=22&sid=8ed2c70769cc56b5d807dd117244f550
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ужоснах. О качестве еще можно очень сильно поспорить, а класс вообще только из-за размера другой. Не взял бы только из-за внешности, но это уже личный выбор.

Уже и лачеттки стал "Ужоснах". Может ты и мерсы с ауди не любишь за их внешний вид и КАЧЕСТВО сборки? Я бы не удивился кстати. Ты досих пор сравниваешь со своим вариантом. Найди у кого нибудь гетс мохнатого года, что бы цена его была 250, вот тогда и сравнивай.

ЗЫ: Лачетти намного лучше чем гетс, ИМХО канечно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ