ГИБДД – взяток при получении прав не будет

  • Автор темы Drv83
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
когда я сдавал, меня тоже мент просил остановится:
- останови здесь,
- хорошо(поротоник, взгляд в зеркало, остановились, ручник)
- и почему ты тут остановился, там же знак
- да, остановка и стоянка запрещены, но я обязан остановится по требованию сотрудника гаи(тогда еще они так назывались), там куда он указал
- я что-то не видел не одного сотрудника
- а вы? я же по вашему требованию остановился
- молодец, иди получать, и следующего позови(сзади машинка еще одна ехала с экзаменуемыми)

Жень. у меня так же было, это у них фишка была в то время)))))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Сами не сдают практически. Только теоретически. Наблюдал собственноручно сиё действо нынешней весной. С правами оказывались в большинстве те, кто и тронуться не мог. Зато те, кто держался сравнительно уверенно, засыпались абсолютно надуманно: "вон ехал грузовик в 100 метрах сзади, его пропустить надо было".

+1
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
когда я сдавал, меня тоже мент просил остановится:
- останови здесь,
- хорошо(поротоник, взгляд в зеркало, остановились, ручник)
- и почему ты тут остановился, там же знак
- да, остановка и стоянка запрещены, но я обязан остановится по требованию сотрудника гаи(тогда еще они так назывались), там куда он указал
- я что-то не видел не одного сотрудника
- а вы? я же по вашему требованию остановился
- молодец, иди получать, и следующего позови(сзади машинка еще одна ехала с экзаменуемыми)

А я со второй просьбы на экзамене остановилась. Когда первый раз просили, сказала, что нельзя, потому что знак. Он тогда второй раз велел остановиться: правильно, говорит, знак есть, но я разрешаю:to_keep_order:

Кстати, насчтет того, что никто сам не сдает и ничего не умеет - знакомая недавно сдавала. Чуть ли не одна из всей группы до города добралась. Сделала все, и на обледеневшей эстакаде не откатилась:)
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Друг сдавал на права, попросил отвезти в МРЭО. Ну, за компанию пошла посмотреть, как сдают. Искренне жалела, что не было с собой видеокамеры или что кто-нибудь не снимал (прям купила бы видеозапись!). Первая же девушка вместо того, чтобы ехать вперёд, вдруг резко сдала назад и чуть не разбила машину. Нет, ну я всё понимаю, но когда выдают права людям, путающим первую передачу и заднюю, это уже перебор.
Остальные, кстати, были не намного лучше. Реально всё отъездил всего лишь один (!) из 25. Но права получили почти все!
Кстати, несколько человек, на мой взгляд, ездили неплохо, но гайцы так разъярились после первой поездки, что орали на всех.
Может, и правда надо всё снимать, чтобы не было потом проблем?
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Друг сдавал на права, попросил отвезти в МРЭО. Ну, за компанию пошла посмотреть, как сдают. Искренне жалела, что не было с собой видеокамеры или что кто-нибудь не снимал (прям купила бы видеозапись!). Первая же девушка вместо того, чтобы ехать вперёд, вдруг резко сдала назад и чуть не разбила машину. Нет, ну я всё понимаю, но когда выдают права людям, путающим первую передачу и заднюю, это уже перебор.
Остальные, кстати, были не намного лучше. Реально всё отъездил всего лишь один (!) из 25. Но права получили почти все!
Кстати, несколько человек, на мой взгляд, ездили неплохо, но гайцы так разъярились после первой поездки, что орали на всех.
Может, и правда надо всё снимать, чтобы не было потом проблем?

Когда покупаешь права, то тебя инструктируют, что надо тронуться с вытянутым ручником и заглохнуть сразу же, чтобы экономить время и своё и чужое. Это не оттого, что никто из этих 25 человек даже тронуться не может, это оттого, что все права покупают.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Есть положение о здачи квалификационных экзамненнов на право управления т/с. В них четко описывается внсь порядок и все такое. При здачи практики инструктор является экзаменатором и если его требования противоречят дорожным знакам слушатель должен выполнять сначала требования ПДД, а потом все остальное. На счет взятки, были есть и будут. Пока координально неизмнять всю систему. Начинает с социальных пакетов, гарантий сотрудника проходящего службу в органх ГИБДД. А о водительском составе и говорить нечего какие инспектора, такие и водители. Сводки ДТП по области посмотрите, все сами поймете!!!!!:52ef7aa0762a2aed29e
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Права и так сейчас стоят космос... а это будут вообще стоит хз сколько.
Тем не менее их будут покупать, а те у кого нет денег будут светится на видео и копить денег, что бы последовать примеру тех кто купил.

В моё время теория осваивалась заочно, а практика здавалась без создания сяких проблем со стороны сотрудников, ну если не совсем баран конечно.
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Оно уже непугает, а думаеш вертолет купить или еще подождать!!!!:SHABLON_padonak_05:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
бесполезно...купить права можно будет всегда=)))
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Права и так сейчас стоят космос... а это будут вообще стоит хз сколько.
Тем не менее их будут покупать, а те у кого нет денег будут светится на видео и копить денег, что бы последовать примеру тех кто купил.

В моё время теория осваивалась заочно, а практика здавалась без создания сяких проблем со стороны сотрудников, ну если не совсем баран конечно.
Чо светиться??? У меня БРАТ и два друга САМИ сдали на права, ВОТ ЧЕСТНО. ЧО ТАМ СДАВАТЬ? У нас привыкли что типа " а да это нереально". ДА? НО ПОЧЕМУТО у меня мама когда учила ПДД всё знала и прошла теорию САМА на 20/20 ПРАВИЛЬНЫХ ответов. ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК? Просто нужно ЖЕЛАНИЕ. А уж чего проще чем дворики научиться проезжать полностью Я ХЗ. Я имею ввиду, что теорию ВСЮ выучить намного сложней чем 100раз дворики проехать.
Все кто говорят что нереально сдать на права самому попросту не знают или теорию или не умеют ездить...ИМХО
 
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
Чо светиться??? У меня БРАТ и два друга САМИ сдали на права, ВОТ ЧЕСТНО. ЧО ТАМ СДАВАТЬ? У нас привыкли что типа " а да это нереально". ДА? НО ПОЧЕМУТО у меня мама когда учила ПДД всё знала и прошла теорию САМА на 20/20 ПРАВИЛЬНЫХ ответов. ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК? Просто нужно ЖЕЛАНИЕ. А уж чего проще чем дворики научиться проезжать полностью Я ХЗ. Я имею ввиду, что теорию ВСЮ выучить намного сложней чем 100раз дворики проехать.
Все кто говорят что нереально сдать на права самому попросту не знают или теорию или не умеют ездить...ИМХО
Да не скажи. Теорию можно зазубрить. Когда я дворики сдавал, реально проехал я и ещё 2 человека. Остальные настолько дурили, особенно на эстакаде, что я до сих пор на горках держу дистанцию в 1 кузов... Кстати объявили сдавшими человек 15 :(
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Да не скажи. Теорию можно зазубрить. Когда я дворики сдавал, реально проехал я и ещё 2 человека. Остальные настолько дурили, особенно на эстакаде, что я до сих пор на горках держу дистанцию в 1 кузов... Кстати объявили сдавшими человек 15 :(
ну ты же смог? смог? Зачем пускать на дороги тех, кто будет управлять потом машиной и создавать аварийные ситуации? Пусть тогда сначала научится ездить, а потом пойдет сдавать. Так что ты сам себе противрочеиш, сначала гриш "да не скажи", а потом гриш про реальность...К сожалению вот так у нас.
да я согласен, без опыта и реальной дороги ездить не научишься. Но съездить раз 5 на автодром на своей машине тебе никто не мешает, катайся скока влезет..

З.Ы. Я сам держу дистанцию в горку всегда за кем то метра 2-3...И не понимаю людей, которые припирают меня сзади. Мало ли чо может случиться
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Права и так сейчас стоят космос... а это будут вообще стоит хз сколько.
Тем не менее их будут покупать, а те у кого нет денег будут светится на видео и копить денег, что бы последовать примеру тех кто купил.

В моё время теория осваивалась заочно, а практика здавалась без создания сяких проблем со стороны сотрудников, ну если не совсем баран конечно.

че там космического? дешевле (на !5 рублей) купить....:98ad7b855354f5ef26c
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Значит всетаки вертолет!!!! И цена не дорогая и курс не дорогой!!! Лучше чем ждать когда машину на ремонт везти!!!:SHABLON_padonak_05:А там глядиш и вертокрос придумаем в еремеевки!!!:aggressive:
 
Ф

Федор

Guest
Зачем пускать на дороги тех, кто будет управлять потом машиной и создавать аварийные ситуации? Пусть тогда сначала научится ездить, а потом пойдет сдавать.

Чисто прагматическое поведение гаишников.
1. Заплатил за экзамен, будет платить за езду по дороге: развести элементарно, аварийные ситуации создает часто.
2. Крутая "крыша". Если "крыша" часто просит кому-то оформить права, не грех и в ответ что-то попросить, например, отмазку при попадании на вымогательстве взятки.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Значит всетаки вертолет!!!! И цена не дорогая и курс не дорогой!!! Лучше чем ждать когда машину на ремонт везти!!!:SHABLON_padonak_05:А там глядиш и вертокрос придумаем в еремеевки!!!:aggressive:
Один Робинсон в Саратове уже есть.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Ну тады дело будит!! Один есть это уже класса собирется.. Наварим раму безопасности и вперед!!! НА ШТУРМ, НАД ПРОБКАМИ!!! ЭХ ЗАЖИВЕМ!!!:nhl_crach:
 
Верх Низ