ГИБДД заставляет суды выносить приговоры водителям

K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Всё! Я понял! Я не смотрю зомбоящик, и поэтому просто был невкурсе...
Это ненадолго, скоро всех заставят смотреть, введут специальный час на работе на просмотр зомбоящика, а то ишь что удумал, не смотрит он:)
 
Б

Б.А.Р.С.

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
2 121
Реакции
9
Баллы
0
Это не правда! Если кто не в курсе, у нас в стране по конституции разделение властей.

))) жжешь! я уж думал про этц сраную бумажку никто не вспомнит!))))))))))



Вот вот и я об этом! А то собрались тут, основной закон страны не читали ни разу и рассуждают.

я его читал несколько раз-прям как сказка. там еще не хватает русалок и водяных. больше такие глупости не хочу читать.
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
там еще не хватает русалок и водяных
Почему не хватает? Это разьве не про них?
[Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
спасибо, поржал (с) :girl_haha:
 
OP
E

Evgeniy

Новичок
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
109
Реакции
5
Баллы
0
Участники форума безграмотны, т.к. только безграмотные люди, не читавшие Конституцию могут приводить такие доводы. Смешно просто. Какая вообще может быть "солидарность" исполнительной власти и судебной при их четком разделении?

+1
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
А я слышал ещё такую версию. Если судья начинает выносить оправдательные решения, то его заподозрят в коррупции. А бояться, что его заподозрят в коррупции может только реальный коррупционер.
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
суровая реальность российского правосудия по административным делам

Не только административным...Увы, но у нас судебная система строится из принципа: "Кто лучше соврал, тот и выйграл"...
 
D

Dvorkyn

Guest
Если судья начинает выносить оправдательные решения, то его заподозрят в коррупции. А бояться, что его заподозрят в коррупции может только реальный коррупционер.
Если коррупционер боится разоблачения и не берет взяток (допустим, за оправдательные приговоры), то он перестает быть коррупционером..Или нет?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Если коррупционер боится разоблачения и не берет взяток (допустим, за оправдательные приговоры), то он перестает быть коррупционером..Или нет?
Нет. Чтобы компенсировать (для поддержания статистики) "дополнительные" (взяточные) N оправдательных приговоров, необходимо вынести соответствующее число дополнительных же обвинительных.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 899
Реакции
1 059
Баллы
113
Если коррупционер боится разоблачения и не берет взяток (допустим, за оправдательные приговоры), то он перестает быть коррупционером..Или нет?
Да. Именно такие системе не нужны.
 
D

Dvorkyn

Guest
Нет. Чтобы компенсировать (для поддержания статистики) "дополнительные" (взяточные) N оправдательных приговоров, необходимо вынести соответствующее число дополнительных же обвинительных.
Это тоже укладывается в общую гармоничную картину мироздания.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Превалирование обвинительных приговоров над оправдательными объясняется тем, что в суд стараются направлять только "железные дела", по которым заведомо не может быть оправдательного приговора. Ибо для следствия и прокуратуры оправдательный приговор - это очень большая неприятность.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Превалирование обвинительных приговоров над оправдательными объясняется тем, что в суд стараются направлять только "железные дела", по которым заведомо не может быть оправдательного приговора.
Увы, но у мировых судей в плане дел, связанных с дорожным движением, всё с точностью до наоборот.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Если коррупционер боится разоблачения и не берет взяток (допустим, за оправдательные приговоры), то он перестает быть коррупционером..Или нет?

У мировых судей дела, вообще-то, не только по нарушениям ПДД. По ПДД, например, все решения не в пользу водителей (как по накатаной), а по некоторым другим могут быть и оправдательные.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Превалирование обвинительных приговоров над оправдательными объясняется тем, что в суд стараются направлять только "железные дела", по которым заведомо не может быть оправдательного приговора
плохо вы знаете правоохранительную и судебную систему этого государства
А я слышал ещё такую версию. Если судья начинает выносить оправдательные решения, то его заподозрят в коррупции. А бояться, что его заподозрят в коррупции может только реальный коррупционер.
к сожалению, это не версия, а факт!
административные дела судьям тупо запретили прекращать после прочистки судейских рядов от любителей прекращать за вознаграждение
Не только административным...
не только, согласна!
но именно в административных делах система проявляет себя наиболее удобным способом... когда нет ни взяток, ни звонков, а тупая уродская установка - лишать всех, закрывая глаза на закон!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
И судьи по всем делам у нас выступают не в роли судей, а в роли обвинителей. И это не смотря на то, что обвинитель и так уже представлен "профессиональной" государственной структурой, а обвиняемый -- простое физическое лицо -- дилетант.
 
Верх Низ