Гибнут дети!...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 288
Реакции
474
Баллы
83
И раньше сводили счеты, там, где я жил в детстве - на одном квартале повесились 2-е подростков (13-14 лет) за небольшой промежуток времени, а уж взрослых в 90-е сколько покончало... Также девочек с порезанными руками было немало, да и сейчас есть. Все это не от хорошей жизни.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
И раньше сводили счеты, там, где я жил в детстве - на одном квартале повесились 2-е подростков (13-14 лет) за небольшой промежуток времени, а уж взрослых в 90-е сколько покончало... Также девочек с порезанными руками было немало, да и сейчас есть. Все это не от хорошей жизни.
То есть причин для беспокойства в связи с детским суицидом у тебя сегодня нет и у нас тоже быть не должно?...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Беспокойство это круто. А что лично ты сделал для того что бы не допустить повсеместные случаи суицида у детей?

+1
тем более причиной для суицида у неуравновешенных подростков может стать косой взгляд от предмета воздыхания
ЗЫ всегда удивляюсь как же мы все выжили...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Беспокойство это круто. А что лично ты сделал для того что бы не допустить повсеместные случаи суицида у детей?
В моём окружении родственников, знакомых слава Богу суицидов ни детских, ни взрослых нет... Тьфу, тьфу, тьфу... Что сделал?... Как и все мои знакомые и родственники воспитывал наших ребят с понятием ценности человеческой жизни, любви и уважении к старшим, недопустимости обижать младших и слабых, помогать друг другу... Пока только это...
А тут- гибнут дети, и я не знаю природу этого перекоса в их сознании...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
у неуравновешенных подростков может стать косой взгляд от предмета воздыхания
ЗЫ всегда удивляюсь как же мы все выжили...
Значит правильно я воспитывал своего сына и племянников: по такой херне слава Всевышнему никто не лез в петлю... Тьфу, тьфу, тьфу ещё раз...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
выложил в сеть чернуху.
Сань, дети гибнут... Неужели для тебя это вполне нормально?... Почему чернуха?... Попытаться привлечь ваше внимание и совместно найти решение этого вопроса -для тебя чернуха?... Тогда вся наша жизнь состоит из таких чернух, но надо их как-то решать... Я не вижу решений... Может ты подскажешь?...
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Раньше гибли за любимых, разочаровавшись в этом мире, а сейчас кого то в школу заставляют ходить, кто то насмотриться на парнебаб плачущих в клипах, у кого то ММОРПГ мозги сушит вот времена настали. В моем детстве у меня была воздушка, целый парк грузовых машин и отцовская копейка на которой объезжал "владения" и ни каких мыслей о суициде, хотя уже тогда понимал что жизьн не сахар. Но проблема конечно есть население зомбировано и это дает свои плоды, в виде суицида.
 
dryu

dryu

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
38
Сегодня на Кавказской парнишка выбросился из окна, с 9-го этажа, вроде жив.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 288
Реакции
474
Баллы
83
Раньше гибли за любимых, разочаровавшись в этом мире, а сейчас кого то в школу заставляют ходить, кто то насмотриться на парнебаб плачущих в клипах, у кого то ММОРПГ мозги сушит вот времена настали. В моем детстве у меня была воздушка, целый парк грузовых машин и отцовская копейка на которой объезжал "владения" и ни каких мыслей о суициде, хотя уже тогда понимал что жизьн не сахар. Но проблема конечно есть население зомбировано и это дает свои плоды, в виде суицида.
Один из факторов, позволивших тебе не иметь мыслей о суициде - наличие в твоем детстве как минимум нормального отца и матери. Сейчас таких семей намного меньше.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Один из факторов, позволивших тебе не иметь мыслей о суициде - наличие в твоем детстве как минимум нормального отца и матери. Сейчас таких семей намного меньше.
Вообще никакая не гарантия, имхо
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Один из факторов, позволивших тебе не иметь мыслей о суициде - наличие в твоем детстве как минимум нормального отца и матери. Сейчас таких семей намного меньше.
Логично... Мама и папа дают своему ребёнку любовь, воспитывают его в рамках хорошо и плохо... Я понимаю когда жестокость проявляют дети выросшие в детских домах, где окружение вдалбливает ребёнку, что в этом мире могут выжить только сильные, и что надо идти по головам живых людей чтобы достичь чего-то в жизни, как правило материального благополучия, о духовном воспитании и речи не идёт потому, что просто некому это воспитание им давать... Но вот когда моральные уроды получаются в благополучных полных семьях, то тут вина родителей... Окружение, улица могут внести корректировку в воспитание, но когда воспитание родителями отсутствует как таковое, то тут вина только родителей...
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Один из факторов, позволивших тебе не иметь мыслей о суициде - наличие в твоем детстве как минимум нормального отца и матери. Сейчас таких семей намного меньше.
проблемы тоже были, взрослел я уже без отца.

Дело все же в двух факторах как мне кажется, это зомбирование - алкоголизация, дибилизация и пр. Сейчас в разгар информационных воин даже крепкие взрослые умы оболванены, что уж говорить о детях. Есть пример, предлагаеш племяннику съездить на рыбалку, научить его на машине ездить и прочее, он отмахивается у меня друзья онлайн, идем в инст, думаешь ну хоть не пиво пить и то хорошо. Мне в детстве даже не предлагали такого все сам брал и делал что нравилось.

Вторая проблема сами родители они просто не видят чем ребенок живет, как проявить его талант и помочь стать личностью и профи в своем деле, а не очередным компьютерным задротом или пивососом. Иногда им не хватает просто внимания чтобы кто то похвалили увидел их достижения.

п.с это личные наблюдения и выводы возможно я их тоже не понимаю, поправляйте.
п.сс. племянник все равно на машине поехал, хорошо кстати, пополнит наши ряды)
 
D

Dvorkyn

Guest
Но вот когда моральные уроды получаются в благополучных полных семьях, то тут вина родителей..
Бесконечный поиск виноватого..Достало уже..Какой смысл в этом? На нашел ты в стотысячный раз виноватого..Дальше-то что?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Бесконечный поиск виноватого..Достало уже..Какой смысл в этом? На нашел ты в стотысячный раз виноватого..Дальше-то что?
Дим, значит не всех нашёл, дети то продолжают гибнуть... Значит не все родители до конца осознали, что их ребёнок при живых родителях вырос сиротой без духовного воспитания и с отсутствием ценности человеческой жизни, в том числе и своей...
 
D

Dvorkyn

Guest
с таким же успехом к одним из факторов можно отнести, что жертва суицида любил яблоки, ну или груши.
С таким же успехом гарантии нет вообще ни от чего...Именно поэтому мне и не понятны периодические высказывания типа "это не гарантия.."..

P.S. Вы не связываете роль воспитания, участия родителей в подобных исходах? Другими словами - родители здесь вообще никак не влияют на развитие событий?
 
Верх Низ