Гипермаркет "Ашан"

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала

Нравится?

  • Да

    Голосов: 38 33,6%
  • Нет

    Голосов: 75 66,4%

  • Всего проголосовало
    113
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Ашан-сити в «Оранжевом». Самая дальняя витрина, где приготовленный корм продают. Картофельные котлеты стоят дороже индюшачьих. У меня разрыв шаблона. Картофельные что-то около 350 р./кг, индюшачьи — ~250.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Если коробка в магазине стоит в свободном доступе, то почему я не могу из неё взять?
+1 сам часто набираю оттуда товар, которого уже нет на прилавке-а мерчандайзеры спят..
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Если коробка в магазине стоит в свободном доступе, то почему я не могу из неё взять?
+1 сам часто набираю оттуда товар, которого уже нет на прилавке-а мерчандайзеры спят..
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
+1 сам часто набираю оттуда товар, которого уже нет на прилавке-а мерчандайзеры спят..
Да даже если товар есть на прилавке , он может быть не первой свежести. ИМХО если коробка с продуктом стоит в торговом зале , покупатель может из неё брать товар. К открытию коробки иногда приходится и работников магаза привлекать, например когда на витрине лежат бананы с гнильцой, а рядом стоит коробка с нормальными, зову продавца.
 
mens

mens

Участник
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
762
Реакции
1
Баллы
18
Дико раздражают в Ашане в ТАУ товары по акции - могут выкладывать под акцию за несколько или даже один день до просрочки. Не помню такого в остальных гиперах, в Ленте такого точно нет.

Иногда покупаю такое в Перекрёстке, 4 марта купил Клинские сосиски, скидка 50%,
за 2 дня кончились, разницу с 500 рублевыми не почувствовал ))))))

image.jpeg image.jpeg
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
разницу с 500 рублевыми не почувствовал ))))))
Разница она во вкусах, кому то вкус диктует цена, кому то картинка на упаковке - все это маркетинг. А состав продукта ***** везде с разницей количества добавок.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 969
Реакции
1 086
Баллы
113
Разница она во вкусах, кому то вкус диктует цена, кому то картинка на упаковке - все это маркетинг. А состав продукта ***** везде с разницей количества добавок.
Сосиски Клинские и Дымов не *****. Очень вкусные.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Иногда покупаю такое в Перекрёстке, 4 марта купил Клинские сосиски, скидка 50%,
за 2 дня кончились, разницу с 500 рублевыми не почувствовал ))))))

Посмотреть вложение 451145Посмотреть вложение 451146
просто распродают...по обычной цене не берут большинство-дорого....у них и докторская более-менее была раньше-сейчас не покупаю..
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 849
Реакции
775
Баллы
113
Bao5y7VIcew.jpg O2bhITZrc-4.jpg

из вк
Этот багет я купил в Ашане-тау 06.03. вечером решили поужинать и вот что из этого получилось. В маленьком багете поместился целый целлофановый пакет. Вся семья в шоке. Ребенка от такого вида мутило и рвало весь вечер.Администрация АШАНА, куда я обратился на следующий день, не попыталась никак помочь мне, сказав мне что они ПОПЫТАЮТСЯ связаться с производителем этой продукции. Оказывается, уважаемые саратовчане, что весь этот ассортимент который мы все так охотно стали покупать в новомодных пекарнях, гипермаркетах привозится к нам из Москвы в замороженом виде, а нам подается как натуральная выпечка на местах. И что самое обидное, что в этих так сказать « хлебо- цехах» никто не несет никакой ответственности и не осуществляет никакого контроля за проданную продукцию, мне прямо так и сказали в АШАНЕ. Так что не знаю как остальные ,а моя семья теперь ни в какие пекарни не пойдет, только наши родные городские хлебзаводы в которых худо бедно есть и контроль и обратиться есть к кому.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Оказывается, уважаемые саратовчане, что весь этот ассортимент который мы все так охотно стали покупать в новомодных пекарнях, гипермаркетах привозится к нам из Москвы в замороженом виде
Человек очень долго спал, прежде чем это осознать. :)

Рецептура выпечки нормального хлеба требует конвеер длиной метров 100...150, да тех. процесс занимает до 3 суток.

В каком углу Ашана можно разместить подобную машинерию?? :) :)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Человек очень долго спал, прежде чем это осознать. :)

Рецептура выпечки нормального хлеба требует конвеер длиной метров 100...150, да тех. процесс занимает до 3 суток.

В каком углу Ашана можно разместить подобную машинерию?? :) :)
с использованием термофильных грибков сейчас ускоряют все до 1 дня..
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
с использованием термофильных грибков сейчас ускоряют все до 1 дня..
Угу.
Ускоряют.
Сейчас много чего ускоряют. Результат на фото выше приводили. :) :)
Ну и еще один момент, если мы хотим получить бездрожжевой, к примеру, хлеб.
Зачем нам изымать дрожжи, но добавлять термофильные грибы "для скорости"?
Цель-то изначально другая была, получить продукт "без грибов", а не "получить продукт быстро".

Или хотим мы ржаной, к примеру, хлеб получить. Там тольк зерна для солода надо несколько дней проращивать - и как это дело могут грибы ускорить мне неведомо.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Угу.
Ускоряют.
Сейчас много чего ускоряют. Результат на фото выше приводили. :) :)
я это не к качеству если что-особенно про термофильные грибки-которые потом живут в кишечнике........
Ускорения ради наживы....
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
я это не к качеству если что-особенно про термофильные грибки-которые потом живут в кишечнике........
Ускорения ради наживы....
Сейчас оооочень много продуктов, как на известной картинке получают "а я - неведомая белая фигня, все соки сделаны из меня". :) :)

Но если соки еще как-то обывателю трудно представить, как "из порошка" делать - для всех нас интуитивно процесс понятен, яблоки помыл, отжал, разлил - нам не видно, что тут можно "ускорить".
То уж какие размеры хлебопекарные цеха в СССР имели видела половина современных матерей и отцов "молодого поколения".
А половина тех, кто по-страше 33...35 летних родителей, наверняка сами видели и помогали бабушкам/мамам печь хлеб дома.

Как можно на основе таких собственных знаний искренне верить, что Ашан взял и с голого места "выдумал" супер миниатюризацию в этом деле. :)
Чтобы самого себя обманывать на тему "оно классное, и готовится в 5 раз быстрее". :)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
А деревянные шампура есть в Ашане? По виду как большие зубочистки
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ