Гипермаркет "Ашан"

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала

Нравится?

  • Да

    Голосов: 38 33,6%
  • Нет

    Голосов: 75 66,4%

  • Всего проголосовало
    113
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Подумала об этом, но не поверила что 777 может это озвучить
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
«Ашан» в Заводском районе закроют к 15 августа

В компании «АШАН Россия» подтвердили скорое закрытие гипермаркета в Заводском районе Саратова. Магазин, который располагается на территории торгового комплекса «Мой Новый», будет окончательно закрыт для клиентов к 15 августа этого года.

«Компания АШАН Россия закрывает магазин на территории ТК «Мой Новый» ввиду его нерентабельности. В данный момент магазин проводит информирование сотрудников и контрагентов о прекращении деятельности», - сообщила ИА «Свободные новости» директор по коммуникациям и «АШАН Россия» Мария Курносова.

Корреспонденту ИА «Свободные новости» сотрудники магазина сообщили, что, хотя им запрещено давать официальные комментарии, им известно о будущей ликвидации гипермаркета. При этом без работы останутся около 200 человек. Трудоустройства в других точках сети им не предлагают.
В настоящее время в гипермаркете действуют скидки, а несколько отделов уже освобождены от товара. Так, пустуют некоторые полки с молочными продуктами, рыбой и мясными изделиями.



https://fn-volga.ru/news/view/id/68579
не рентабелен? т.е. читаем не 10000% рентабелен...поэтому и закрываем...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
Распродажу бы как у реала, до сих пор жалею, что бассейн тогда не взял
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 262
Реакции
6 310
Баллы
113
не рентабелен? т.е. читаем не 10000% рентабелен...поэтому и закрываем...
Бегство «Ашана»: саратовскому ТК «Мой Новый» не везет с якорными арендаторами

Уже второй гипермаркет покидает торговый комплекс «Мой Новый» в Заводском районе на улице Верхней, 17.
Магазин «Ашан» проработает только до середины августа, после чего закроется. Судьбу крупного продовольственного магазина французского торговой сети, по словам руководства КСО «Ашан Россия», решило неудачное расположение. На расстоянии нескольких километров здесь расположены сразу три крупных объекта ритейла: гипермаркет «Магнит», «Мой Новый» и ТЦ «Оранжевый».
В «Оранжевом» в 2013 году открылся другой гипермаркет «Ашан», оттянувший на себя большую часть покупателей. Проанализировав коммерческие показатели, КСО «Ашан Россия» признало гипермаркет на Верхней нерентабельным, 15 августа он будет закрыт.
С этого момента проблемы начинаются уже у руководства торгового центра «Мой Новый»: гипермаркет был его якорным арендатором. «Ашан» занял эти площади после того, как прежний арендатор – немецкий «Реал», был в 2012 году продан французской группе Auchan. С этого момента все бывшие «Реалы» в Центральной и Восточной Европе по договору стали работать уже под новым брендом.
С закрытием «Ашана» на Верхней магазинов этой торговой сети в Саратове осталось всего два — в «Оранжевом» на проспекте Энтузиастов и в «Тау-галерее» на 3-й Дачной. В настоящее время якорными арендаторами ТК «Мой Новый» остаются магазины непродовольственных товаров – спортивный гипермаркет «Спортмастер» и магазин детских товаров «Дочки-Сыночки». Еще один крупный арендатор – сеть электротехники Media Markt, покинула торговый центр зимой 2015 года.
Напомним, что ТК «Мой Новый» был открыт в 2009 году, на территории бывшего метизного завода. Он стал одним из первых крупных торговых комплексов Саратова. ТК состоит из трех корпусов, один из которых отведен под галантерейные магазины и продажу одежды, второй – под товары для ремонта и мебель, третий – под продуктовый гипермаркет и фудкорт. На территории ТК имеется отдельная автобусная остановка и парковка на 1000 машин. Общая площадь торгового комплекса составляет 50 тысяч кв.метров, из которых в настоящее время в аренду предлагаются помещения от 30 до полутора тысяч кв. метров.
Между тем, эксперты считают, что «Ашан» закрывается вовсе не из-за плохого расположения торгового комплекса.
– Я думаю, что причина здесь общероссийская — снижение покупательского спроса, – отметил в беседе с «БВ» преподаватель экономического факультета СГУ Владимир Емельянов. – Средний чек упал, изменились и другие показатели. Если до кризиса покупатель обходил в среднем три магазина, чтобы совершить необходимые покупки, сейчас их число доходит до семи: люди ищут, где дешевле. Покупательское поведение сильно изменилось, если раньше оно было инвестиционным, то сейчас стало накопительным. Даже в «Ашане», находящемся в «Тау-галерее» в часы пик работает 10 касс из 20 — и этого хватает.
Владимир Емельянов обратил внимание и на другие признаки снижения покупательской способности населения: из магазинов, как отметил он, идет вымывание дорогих товаров, зато появляется большое количество торговых марок эконом-класса. Эта тенденция особенно заметна, если оценивать ассортимент алкоголя, кондитерских изделий, чая.
– Сдать освободившуюся площадь в аренду ТК «Мой Новый» будет сложно, – считает Владимир Емельянов. – Бизнес сокращается или уходит в тень. Все ждут 2018 года, президентских выборов, изменений в экономической политике. Уже сейчас в Саратове есть крупные площади со всей инфраструктурой, которые по полтора года не могут найти арендаторов.
http://www.business-vector.info/?p=52009
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Жаль. Очень удобное место, хорошая парковка. В Ленинский через пробки в Тау ездить, естественно, не будем (так ни разу там и не был), а в Оранжевом Ашан как-то теснее и неприятнее.

Думаю, еще и открытие ГиперМагнита примерно в этом же районе сыграло свою роль, он оттянул на себя часть покупателей, в том числе, к примеру, меня и и знакомых, живущих здесь же.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
А причем тут место, если первый магазин закрылся по про причине ухода из России вообще.
Ну откровенно говоря Реал был выкуплен Ашаном, и упрощенно говоря, поменялась вывеска.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
Маякните плз когда распродажа ТВ будет
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Жаль. Очень удобное место, хорошая парковка. В Ленинский через пробки в Тау ездить, естественно, не будем (так ни разу там и не был), а в Оранжевом Ашан как-то теснее и неприятнее.

Думаю, еще и открытие ГиперМагнита примерно в этом же районе сыграло свою роль, он оттянул на себя часть покупателей, в том числе, к примеру, меня и и знакомых, живущих здесь же.


Да, но в солнечном гипермагнит и лента как то нормально вроде существуют рядом
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Да, но в солнечном гипермагнит и лента как то нормально вроде существуют рядом
В солнечном в эти магазины есть "подвоз" людей с Камчаток+сами гиперы (особенно лента) окружены высотками.
В заводском - только подвоз.
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Несмотря на более близкий гиперМагнит, в основном закупался в Ашане. Такого мягкого хлеба больше нигде не встречал. В Оранжевом хлебный отдел - вообще шлак!
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
В солнечном в эти магазины есть "подвоз" людей с Камчаток+сами гиперы (особенно лента) окружены высотками.В заводском - только

Вспомните сколько народу было в реале.Да, магнит конечно оттянул народ, но был бы нормальный магазин - был бы народ.Конкретно этот Ашан был дерьмовеньким.щ
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Вспомните сколько народу было в реале.
Вы еще вспомните, когда Первый в Саратове Дискаунтер открылся :) :)
Гроздь в Солнечном, на месте СССРовского "Универсама" - там вообще ужас, что творилось. :)

Во времена Реала я видел бабушек, которые из того же Солнечного пилили в заводской - Реал посмотреть и себя показать.
После открытия магнита и ленты по-ближе - миграция через весь город несколько уменьшилась.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 487
Реакции
1 958
Баллы
113
В заводском - только подвоз.
Неправда.
Народ, начиная от 4-й Советской больницы ходит в Ашан. У меня родственники живут в 19-м доме по Чернышевского. К тому же там на Улешах ближе к Волге понастроили домов, да и дальше на территории бывшего леспильного тоже строят.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Кстати, да. Недальновидно поступили)) Активно заселяются новые дома возле Макдональдса, для них это вообще был бы практически "магазин у дома". Плюс, через годик достроится большой жилой комплекс возле Волги около Улешовской нефтебазы. По-любому прибавится народа.
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Недальновидно поступили
Главное "эффективные менеджеры" в Центре закроют очередную статью по экономии бюджета и получат бонусы, после которых и уволиться можно на пару лет.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
А ещё и мост к Политеха будет.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Вы еще вспомните, когда Первый в Саратове Дискаунтер открылся :) :)
Гроздь в Солнечном, на месте СССРовского "Универсама" - там вообще ужас, что творилось. :)

Во времена Реала я видел бабушек, которые из того же Солнечного пилили в заводской - Реал посмотреть и себя показать.
После открытия магнита и ленты по-ближе - миграция через весь город несколько уменьшилась.
Времена реала - это не столь далекие времена. В этом Ашане народ испарился в первую же неделю после открытия. И испарился он именно по причине очень плохого качества этого гипера.
Ну не думаете же вы что через два дня после закрытия реала резко построили кучу других гиперов по всему городу?

И по поводу "В заводском - только подвоз." - это вы круто загнули, вокруг огромный жилой массив, не меньший чем в солнечном. Плюс часть центра ездит сюда. Плюс проезжающие мимо из заводского и обратно.
В общем, нормальное место с большим потоком и хорошим расположением.

Хочу ленту или что то типа того
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Маякните плз когда распродажа ТВ будет
+1 Интересна любая распродажа- /цветы/сад/огород/мебель/техника:) Довольно часто посещал сначала Реал, потом Ашан! Реал был лучше во всём! Если на этом месте будет Лента не всплакну по Ашану ни разу!:derisive:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ