Гипермаркет "Магнит"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваши мнения.

  • Нравится.

    Голосов: 254 74,3%
  • Не нравится.

    Голосов: 88 25,7%

  • Всего проголосовало
    342
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я когда брал, до окончания срока годности месяц оставался, ничего криминального

Ага, я взял пару пачек про запас. Даже если перележат на несколько дней в морозилке - ничего не случится.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 210
Реакции
3 753
Баллы
113
Получил по акции в Магните купон на серебряный кулончик в Голд.
Сегодня забрал. Но правда дочери серебряный не понравился, поменяли просто на красивое сердечко - можно было выбрать из нескольких вариантов.
 
P

PashaM

Участник
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Как же вас всех магнит подсадил на акции и скидки. Думать люди совсем перестали.
Зашел сегодня в магнит околодомошний шоколад щедрая душа сударушка -69р. Зашел рядом в горторг там у ИП шника купил по 48р. Вы представляете какие у магнита наценки.
Яблоки у магнита по 62р польско-сербские красные невкусные , у частника по 60р.-фуджи купил . А картошка- да в магите на 2р. дешевле чем у грузинов в ларьке, но она как мыло- жрать невозможно. Про сыры я вообще молчу-какойто химией отдают.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 210
Реакции
3 753
Баллы
113
Зашел сегодня в магнит околодомошний шоколад щедрая душа сударушка -69р. Зашел рядом в горторг там у ИП шника купил по 48р. Вы представляете какие у магнита наценки.
Подобные единичные примеры легко можно найти и в Семейном, Грозди и т.п.:prankster2:
 
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
Как же вас всех магнит подсадил на акции и скидки. Думать люди совсем перестали.
Зашел сегодня в магнит околодомошний шоколад щедрая душа сударушка -69р. Зашел рядом в горторг там у ИП шника купил по 48р. Вы представляете какие у магнита наценки.
Яблоки у магнита по 62р польско-сербские красные невкусные , у частника по 60р.-фуджи купил . А картошка- да в магите на 2р. дешевле чем у грузинов в ларьке, но она как мыло- жрать невозможно. Про сыры я вообще молчу-какойто химией отдают.
Акция акции рознь, есть фиктивные, есть нормальные. Например в прошлом году у них шампунь Чистая линия 400мл 40р, чай гринфилд с бергамотом 100 пакетиков 160р, масло подсолнечное 900мл без акции около 50р в этом году. А есть псевдоакции, например сейчас вино игристое Асти Мондоро у них якобы вместо 1300 стоит 1100, в Ашане 800, в КБ 860. А Сударушку с изюмом и арахисом я по 45р покупаю в Садко)
 
P

PashaM

Участник
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Подобные единичные примеры легко можно найти и в Семейном, Грозди и т.п.:prankster2:
Разжевываю для особо подсевших на маркетинговую иглу: Два три раза в год магнит делает скидку, ну например на тот же шеколад (та же сударушка в прошлм году у них была по акции 45р. !!!!!!) Но все остальное время эта сударушка стоит 69р.-и люди берут. У человека подсознательно вырабатывается рефлекс: дайка я забегу после работы в магнит, там ведь всегда какие то акции и желтые ценники. Признаюсь я и сам покупал его за 69р., но из-за кризиса вынужден экономить, и теперь покупаю сладкое у этого ИП. (с того года цена как была 48р. так и есть!!!!! постоянно без всякого обмана)
 
P

PashaM

Участник
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Акция акции рознь, есть фиктивные, есть нормальные. Например в прошлом году у них шампунь Чистая линия 400мл 40р, чай гринфилд с бергамотом 100 пакетиков 160р, масло подсолнечное 900мл без акции около 50р в этом году. А есть псевдоакции, например сейчас вино игристое Асти Мондоро у них якобы вместо 1300 стоит 1100, в Ашане 800, в КБ 860. А Сударушку с изюмом и арахисом я по 45р покупаю в Садко)
Так про то и речь, у вас в голове только акции акции акции. Но ведь львиная доля покупается в магнитах и гроздях ежедневно без всяких акций!!! В результате среднегодовой ценник на конкретный продукт просто конский.
Например чипсы у ИП шника в подворотне 150г. всегда 74р. В магните 82р (желтый ценник). В грозди 86р. Ну всамом деле, вы думаете дитишки будут ждать и выслеживать акцию чтобы купить чипсы подешевле??
Яйца Вараксино у ИП шников 50-55 всегда! В магните 60-65р.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 210
Реакции
3 753
Баллы
113
P

PashaM

Участник
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
А вот скажите вы колбасу вареную едите??? Скажете нет она плохого качества? В магните действительно колбаса вареная аля-фамильная 250-350р кг. на разрезе розовая, в микроволновке стреляет-жрать невозможно резина.
Покупаю у ИП шника по 390р. докторскую Борисоглебскую. На разрезе светлая, не стреляет не резина.
Ну и наконец-то давайте про хлеб. В околодомушнем маните грозди и пятерочке почти все в целофане, дата выроботки фуфло, все черствое. Покупаю в избушках которые от фабрики торгуют.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
Паша наверное ИП шник рядом с которым открылся магнит.

Как то во всех сетевиках картошка разом гавном оказалась, взяли в три раза дороже у ИП шника. Чистая красивая. Самий лючший. Вспомнил, что картошка бывает гнилая внутри и с глазками.

Акции вообще фигня. Основной набор всегда примерно одинаковый, цены известны. Халяву видно сразу. Типа подсолнечного масла в КБ наряду с пивасом. Ариель в пятёрочке 260р за 3кг. Ну и прога в андройде название не помню с лягушкой в лого.

Против ИП шников - наличка, чтобы набрать корзину пакеты нужно бегать от ип шника к ип шнику с полными этими пакетами. Не редко наблюдаю ИП шников забивающих свои газели - тазы 04 овощами или курами из ашана.
 
P

PashaM

Участник
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Паша наверное ИП шник рядом с которым открылся магнит.

Как то во всех сетевиках картошка разом гавном оказалась, взяли в три раза дороже у ИП шника. Чистая красивая. Самий лючший. Вспомнил, что картошка бывает гнилая внутри и с глазками.

Акции вообще фигня. Основной набор всегда примерно одинаковый, цены известны. Халяву видно сразу. Типа подсолнечного масла в КБ наряду с пивасом. Ариель в пятёрочке 260р за 3кг. Ну и прога в андройде название не помню с лягушкой в лого.

Против ИП шников - наличка, чтобы набрать корзину пакеты нужно бегать от ип шника к ип шнику с полными этими пакетами. Не редко наблюдаю ИП шников забивающих свои газели - тазы 04 овощами или курами из ашана.
Я не ИП. К продуктам никокого отношения не имею. Про кортошку в 3 раза дороже- не верю!!!!
Про основной набор- вы абсолютно правы. Один и тот же набор колбасных молочных и т.д. изделий- такой результат деятельности сетевых магазинов, бездеятельности антимонопольных служб, и ЛЕНИ наших граждан которым кайфолом с пакетами от Ипшника к Ипшнику забежать.:yu:
Зы: ИПшники которые перекупают везут это на дальние расстояния в основном в деревня и за это набавляют. Вполне справедливо.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
Про кортошку в 3 раза дороже- не верю!!!!
10р в ашанах-магнитах, до НГ, под 30р на базарах

Один и тот же набор колбасных молочных и т.д. изделий ... и ЛЕНИ наших граждан которым кайфолом с пакетами от Ипшника к Ипшнику забежать
А что предлагают ИП шники? Точнее, что есть у ИП, чего нет в сетевиках и чем оно лучше? В частности молоко, кефир, ряженка.,

Для объективности, в пользу ИП шников (я рынок под ИП подразумеваю) - рыба, сыр, грибы.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
Про кортошку в 3 раза дороже- не верю!!!!
10р в ашанах-магнитах, до НГ, под 30р на базарах

Один и тот же набор колбасных молочных и т.д. изделий ... и ЛЕНИ наших граждан которым кайфолом с пакетами от Ипшника к Ипшнику забежать
А что предлагают ИП шники? Точнее, что есть у ИП, чего нет в сетевиках и чем оно лучше? В частности молоко, кефир, ряженка.,

Для объективности, в пользу ИП шников (я рынок под ИП подразумеваю) - рыба, сыр, грибы.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 673
Реакции
759
Баллы
113
Для объективности, не в пользу ИП шников (я рынок под ИП подразумеваю) - там тебя зачастую обвесят и обсчитают, что неприятно.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Для объективности, не в пользу ИП шников (я рынок под ИП подразумеваю) - там тебя зачастую обвесят и обсчитают, что неприятно.

О, это они любят. Прям медом не корми.

Гипер он чем хорош - зашел, взял тележку и купил все что нужно в одном месте. С 10 до 22 часов.
А рынок он для тех у кого времени свободного много.
 
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
Для объективности, не в пользу ИП шников (я рынок под ИП подразумеваю) - там тебя зачастую обвесят и обсчитают, что неприятно.
И не только, как не зайдешь в мясной отдел на рынке, задолбают зазывать и оговаривать купить то, что не надо
 
Верх Низ