Гипермаркет строительных материалов "Стройландия"

  • Автор темы Poloniy
  • Дата начала
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Вчера по радио услышал что в Саратове 13.11.2015 года открылся магазин сети строительных гипермаркетов "Стройландия" в ТK "Мой Новый". Так как был рядом то решил заскочить и посмотреть своими глазами и заодно сравнить с Флагманом в котором привык закупаться (спасибо Виктору Буржую за скидку).
Собственно магазин как оказалось занимает помещение Медиамаркта, что по размеру ИМХО несколько маловато для звания Гипермаркета. Теперь о впечатлениях:
Что понравилось - наличие парковки, нормальные цены (ну уж лучше чем в ОБИ точно).
Теперь о минусах - мне нужно было купить 5 мешков плиточного клея, но не планировал именно вчера. Но коли приехал, то не уходить с пустыми руками. Вещь довольно тяжелая, которую мне погрузили на тележку и отправился я на кассу. Так вот из-за ажиотажа в честь открытия я на кассе простоял в очереди 20 минут, а потом узнал, что дальше мне никто не поможет ... и вот я с тележкой через весь Мой Новый, потом с этой же тележкой по пандусам для инвалидов через 2 бордюра к машине и в городской одежде грузил все сам. Эх, набалывал наверное меня Флагман со своим отношением. В общем впечатление смешанное, вроде и цены приятные, но сервис на нуле.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Вчера по радио услышал что в Саратове 13.11.2015 года открылся магазин сети строительных гипермаркетов "Стройландия" в ТK "Мой Новый". Так как был рядом то решил заскочить и посмотреть своими глазами и заодно сравнить с Флагманом в котором привык закупаться (спасибо Виктору Буржую за скидку).
Собственно магазин как оказалось занимает помещение Медиамаркта, что по размеру ИМХО несколько маловато для звания Гипермаркета. Теперь о впечатлениях:
Что понравилось - наличие парковки, нормальные цены (ну уж лучше чем в ОБИ точно).
Теперь о минусах - мне нужно было купить 5 мешков плиточного клея, но не планировал именно вчера. Но коли приехал, то не уходить с пустыми руками. Вещь довольно тяжелая, которую мне погрузили на тележку и отправился я на кассу. Так вот из-за ажиотажа в честь открытия я на кассе простоял в очереди 20 минут, а потом узнал, что дальше мне никто не поможет ... и вот я с тележкой через весь Мой Новый, потом с этой же тележкой по пандусам для инвалидов через 2 бордюра к машине и в городской одежде грузил все сам. Эх, набалывал наверное меня Флагман со своим отношением. В общем впечатление смешанное, вроде и цены приятные, но сервис на нуле.

Трындец. Я когда у кавказцев на улице цемент покупаю, они сами мне его грузят.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
Вчера по радио услышал что в Саратове 13.11.2015 года открылся магазин сети строительных гипермаркетов "Стройландия" в ТK "Мой Новый". Так как был рядом то решил заскочить и посмотреть своими глазами и заодно сравнить с Флагманом в котором привык закупаться (спасибо Виктору Буржую за скидку).
Собственно магазин как оказалось занимает помещение Медиамаркта, что по размеру ИМХО несколько маловато для звания Гипермаркета. Теперь о впечатлениях:
Что понравилось - наличие парковки, нормальные цены (ну уж лучше чем в ОБИ точно).
Теперь о минусах - мне нужно было купить 5 мешков плиточного клея, но не планировал именно вчера. Но коли приехал, то не уходить с пустыми руками. Вещь довольно тяжелая, которую мне погрузили на тележку и отправился я на кассу. Так вот из-за ажиотажа в честь открытия я на кассе простоял в очереди 20 минут, а потом узнал, что дальше мне никто не поможет ... и вот я с тележкой через весь Мой Новый, потом с этой же тележкой по пандусам для инвалидов через 2 бордюра к машине и в городской одежде грузил все сам. Эх, набалывал наверное меня Флагман со своим отношением. В общем впечатление смешанное, вроде и цены приятные, но сервис на нуле.
В той же кастораме за вами не побежит грузчик, чтобы погрузить всё в машину, и тележку сами повезёте до машины.
А машину надо ставить сразу с этим расчётом, чтоб погрузиться было удобно, а не тащить тележку на другой край стоянки.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Был там. Интересовала фанера. Цены конкретно на неё существенно ниже чем в косте и оби. Только один существенный недостаток.... который перекрывает цену, - нет распила. В то время как у других он есть, и бесплатный. Ассортимент вроде ничотак :). Имхо - презентация обоев лучше чем в оби. Линолеум не весь можно потрогать, т.к. висит высоко. В оби вообще молчу.... Образцы висят в 3 метрах над головой....
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 889
Реакции
680
Баллы
113
Был там. Большинство ассортимента во всех категориях (например: радиаторы отопления, сантехника, ручной инструмент и т.п.) - noname под собственным брендом магазина. Причем в 99% случаев, даже не указан на упаковке производитель и его страна. Судя по всему - Китай, в красивой упаковке.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 947
Реакции
1 066
Баллы
113
Покупал водопроводную детальку. Написано "Сделано в России".
По цене оказалась 67 руб. против 200 руб. за аналогичную итальянскую, купленную неделей раньше в Дюйме.
Сделана аккуратно, вроде латунь (очень пристально глядели, пытаясь найти недостатки).
 
А

Александр Месяц

Новичок
Регистрация
08.12.2015
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
и вот я с тележкой через весь Мой Новый, потом с этой же тележкой по пандусам для инвалидов через 2 бордюра к машине и в городской одежде грузил все сам.
Открою страшный секрет: делать всю эту фигню можно было с помощью продавца :)
А еще можно было как во Флагмане, оплатить клей и загрузиться на складе (ворот с обратной стороны здания)
 
Последнее редактирование модератором:
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А еще можно было как во Флагмане, оплатить клей и загрузиться на складе (ворот с обратной стороны здания)
Бгг. Так у Флагмана много магазинов, если есть желание, можно оплатить в Солнечном и поехать получать в Заводской. А можно попросить, чтобы принесли в торговый зал.
 
OP
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Открою страшный секрет: делать всю эту фигню можно было с помощью продавца :)
А еще можно было как во Флагмане, оплатить клей и загрузиться на складе (ворот с обратной стороны здания)
Знаете, ни один продавец не предложил свои услуги и нигде не написано что могут погрузить в машину. Я сам опешил от подобного отношения. Вывода о магазине никакого не сделал, так как двоякие, цены приятные и сайт не плохой, но отношение к клиентам пофигичное, а бегать за продавцами с просьбами погрузить как то не привык, и вообще я думаю это забота руководства, что бы клиент еще раз вернулся в этот магазин, а не другой при прочих равных.
Но вообще хорошо что он появился, хуже Саратову точно не будет.
 
А

Александр Месяц

Новичок
Регистрация
08.12.2015
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Бгг. Так у Флагмана много магазинов, если есть желание, можно оплатить в Солнечном и поехать получать в Заводской.

Так вы не путайте болт с пальцем. Флагман местная дилерская сеть, много лет уже открывает по Саратову небольшие магазины + есть база.
А тут формат гиперов, их 10шт в городе не откроешь.
Зато можно оплатить в Саратове и поехать получать в Оренбург :) Принцип тот же, но масштабы другие.
Кстати в том же Оренбурге 6 кажется гиперов, в каждом р-не города.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Так вы не путайте болт с пальцем.
Интересно девки пляшут))).
А еще можно было как во Флагмане
А тут формат гиперов, их 10шт в городе не откроешь.
Это я путаю или кто ?)))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Покупал водопроводную детальку. Написано "Сделано в России". По цене оказалась 67 руб. против 200 руб. за аналогичную итальянскую, купленную неделей раньше в Дюйме. Сделана аккуратно, вроде латунь (очень пристально глядели, пытаясь найти недостатки).
вот когда она у тебя лопнет тогда и вспомнишь про дешевизну))) Легкая деталюшка? Водопроводные детальки должны весить нормально иначе это порошок силуминовый.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
грустно, это интересно в каком магазине? завтра в юбилейном проверю что там с сервисом стало
уже разборались. все грузят как и всегда.
если у кого то вопросы возникнут - убедительная просьба - в личку или в тему ФлагмаН.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 947
Реакции
1 066
Баллы
113
вот когда она у тебя лопнет тогда и вспомнишь про дешевизну))) Легкая деталюшка? Водопроводные детальки должны весить нормально иначе это порошок силуминовый.

))))))
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
вот когда она у тебя лопнет тогда и вспомнишь про дешевизну))) Легкая деталюшка? Водопроводные детальки должны весить нормально иначе это порошок силуминовый.
чудес не бывает на рынке.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
В Стройландии еще пока действует акция для тех кто купил квартиру в 2015 году, предоставляется клубная карта, и на ней бонусные баллы, которыми можно оплатить до 20% чека.
Пошел оформил, нужно Свидетельство и Договор, и получил карту, на нее через 10 рабочих дней должны зачислить 20 000 баллов.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 228
Реакции
661
Баллы
113
В Стройландии еще пока действует акция для тех кто купил квартиру в 2015 году, предоставляется клубная карта, и на ней бонусные баллы, которыми можно оплатить до 20% чека.
Пошел оформил, нужно Свидетельство и Договор, и получил карту, на нее через 10 рабочих дней должны зачислить 20 000 баллов.

мне сегодня 25000 баллов начислили за покупку дома в 2014 году, анкету заполнил 24 декабря
 
Верх Низ