Гипермаркет строительных материалов "Стройландия"

  • Автор темы Poloniy
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 889
Реакции
1 342
Баллы
113
Кривой интернет-магазин, заказал и по глупости сразу оплатил. Пока ждал, долго ждал, заезжал, товар уже был в наличии в магазине, а когда придет мой заказ им неизвестно.

По телефону говорят одну цену, по факту в магазине другая. Тут помог интернет-магазин.

Заказы мелкие были
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Кривой интернет-магазин, заказал и по глупости сразу оплатил. Пока ждал, долго ждал, заезжал, товар уже был в наличии в магазине, а когда придет мой заказ им неизвестно.

По телефону говорят одну цену, по факту в магазине другая. Тут помог интернет-магазин.

Заказы мелкие были

Там все кривое похоже...

Вчера 06.05.2017 выбрал нужные мне два вида обоев, по обоим показано что в наличии и не мало.
оформил заказ в интернет-магазине на самовывоз 07.05.2017 с оплатой в магазине,
на вопрос о желаемом времени получения указал первую половину дня.

заказ успешно обработан у них и получил статус "Принят"

сегодня 07.05, проезжая мимо этой Стройландии в 11:20, зашел узнать может уже можно забрать заказанные обои.
Девочка на кассе вяло поинтересовалась - звонили ли мне что заказ готов ?
пояснил что никто не звонил, просто мимо проезжаю.
Девочка облегченно вздохнуло (видимо внутренне радуясь, что снова можно ничего не делать) и
пояснила что нужно ждать звонка, что приезжать без звонка не надо и вообще никаких изменений по заказу еще нет, а что время указали "до обеда" , так это только ваша хотелка и никого ни к чему не обязывает у них.

сейчас 21:25 07.05.2017 , звонков нет, заказ так и висит в состоянии "Принят".

Завтра с утра лучше в Леруа сгоняю и к вечеру уж обои поклеятся,
чем ждать неизвестно чего от Стройландии пока их сиятельства соизволят заказ клиента обработать и хоть какие то телодвижения по нему сделать за целый день.

в общем, Стройландию в чернейший как сажа список.
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, а может, завалялись у кого "лишние" бонусы в "Стройландии"?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 228
Реакции
661
Баллы
113
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
Что там есть такого, чего нет в других магазинах?
Отвечать вопросом на вопрос невежливо. ))
Есть штучные позиции, которые как раз и нужны, в одном месте.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
в общем, Стройландию в чернейший как сажа список.
Ну не знаю. Интернет магазином их не пользовался, но вот периодически забирал у них штукатурку с приличной скидкой, крайний раз забрал 6 мешков шпаклевки практически с 50% скидкой. До этого периодически забирал там по вкусной цене маяки и "мягкие" профиля потолочные.
Хотя с другой стороны ничего крупного, кроме как материалов для штукатурных работ, я у них не покупал.
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
Вот и мы вчера заехали, есть то, что нужно с хорошими скидками. Общее впечатление - в основном, цены завышены, но много акционных позиций. У нас таковых на 20т.р. с пушистым хвостиком набралось и все равно заказывать доставку (как раз и протестируем интернет-магазин).
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
Вчера была доставка. Из минусов - остатки товара, указанные на сайте, не соответствуют фактическим остаткам на складе; доставка опаздала на час, относительно верхней временной планки, заявленной в условиях; в коробке из под шуроповерта был только аккумулятор, сам шуруповерт отсутствовал (на месте составили претензию, чуть позже с мужем заехали в гипермаркет, забрали шуруповерт); доставку разбили на 2 недели (одну позицию перемещают с др. склада в др. городе, а ждать неделю - активный ремонт не позволяет )) ). Общее впечатление - не без косяков, конечно, но не хуже чем другие подобные магазины.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Это еще фигня. Считайте повезло, если в доставке что-то крупное еще было.

Мне ОБИ 4 года назад такое подложили, что думал уже на конфликт идти.
Они нам плитку привезли, разнопартийную. А обнаружилось это, когда половину полов в квартире уложили и дошли до второй части коробок. А там разница размеров от 2 до 5 мм по каждой плитке. Я сначала думал, что перепил на днях или окосел внезапно или рулетка поломалась. Но те же симптомы были и у бати.
Поехали тогда в магазин, кое как договорились, что они остатки у нас забирают, а с завода заказывают нужную партию. Один черт половина плиток в итоге была на 1-2 мм больше ранее уложенной.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Я юзал их интернет сайт. Часть товара была по интересным ценам. Интереснее чем у конкурентов (оби, леруа, касторка). В итоге, по совокупности всех позиций, в стройландии лучше всех выходило общее по цене. + доставка не дорогая. 400 или 500 руб вышла. После заказа созвонилась менеджер, уточнила по времени, адресу, оплате, уточнила о наличии карты, предложила часть суммы оплатить бонусами с карты (порядка 700 руб было). По времени доставки оговорили первую половину дня. В 9 часов набрал водила, примерно в 10 приехал. Доставка приехала вовремя, всё четко. Водила простой и очень адекватный. Но вот комплектовщики муда**. В числе товара был брус (40*50, 20*30).... Они связкой его собрали. Внешние все ровные и красивые, но в середину связки запихнули пару наглухо кривых брусков, пару штук с дефектами.... Ну понятно что сливали шлак с запаса. Как раз в надежде что по количеству посчитают, а каждый брусок проверять на качество не будут.... А нужно! Т.к. как раз в середину могут впихнуть какое-нибудь говно... И в связке этого сразу не увидишь. В следующий раз буду каждый прутик, каждый брус проверять. Каждую штучку! В остальном всё отлично.После доставки на почту пришло письмо, там предлагалось поставить пару оценок по нескольким критериям. Вот за качество товара я влепил низкую оценку и в камментах приписал почему именно...Вечером мне набрала служба по работе с клиентами, и там девушке я подробно объяснил суть ситуации.. В принципе, бруски у меня на черновые работы, их видно не будет. По этому я махнул на это рукой. Девушка предлагала приехать в торговую точку и ещё отзыв там оставить, но я не стал. Своего частичного косяка не отрицаю. Проверить товар мне никто не запрещал, по времени не ограничено! И нужно проверять всё, и если что-то не устраивает - сразу фиксировать это, решать вопрос. Либо в акте фиксировать, либо что-то ещё. Девушка из службы по работе с клиентами тоже сделала акцент на то, что лучше не торопиться и всё проверять, чтобы в дальнейшем негатива не было. В целом - всё понравилось. Продолжил бы заказывать у них через сайт? - да! Только сразу проверять ВСЁ! при получении на качество и количество, соответствие комплектации и т.п.! :yu:
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
Поехали тогда в магазин, кое как договорились, что они остатки у нас забирают, а с завода заказывают нужную партию. Один черт половина плиток в итоге была на 1-2 мм больше ранее уложенной.
Да, что в "ОБИ", что на заводе изготовителе народ живет по принципу:"И так сойдет!". Ситуации не позавидуешь, а я уж думала, что нам с ремонтом не везет, куда не сунешься - везде трудозатраты и потери в деньгах больше плановых, не ремонт, а мини-катастрофа!

И нужно проверять всё, и если что-то не устраивает - сразу фиксировать это, решать вопрос. Либо в акте фиксировать, либо что-то ещё. Девушка из службы по работе с клиентами тоже сделала акцент на то, что лучше не торопиться и всё проверять, чтобы в дальнейшем негатива не было. В целом - всё понравилось. Продолжил бы заказывать у них через сайт? - да! Только сразу проверять ВСЁ! при получении на качество и количество, соответствие комплектации и т.п.!

Да, категорически согласна, если бы муж не захотел шуруповерт сразу на зарядку поставить, "прохлопали" бы. Ну кто ожидает, что в увесистой коробке (а аккумулятор сам по себе весит не мало), может оказаться некомплект. И погонажные материалы, и все коробки с инструментом, тем более хрупкие вещи - все просматривать нужно и на комплектность и на отсутствие механических повреждений.
 
Верх Низ