Гипотетические (и не только) вопросы по ПДД, КоАП и разным ситуациям...

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 340
Реакции
429
Баллы
83
В таком случае всяко обочина и дешевле, и безопаснее.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
В таком случае всяко обочина и дешевле, и безопаснее.

В исходном варианте нет обочины.

Именно поэтому я не люблю гипотетические вопросы))

и вынужденная необходимость.

Крайняя необходимость у него
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Вопрос на тему "перекрёсток или нет". Вот табличка "Шеметово направо":
https://yandex.ru/maps/?l=mrc&ll=38...40,54.468140&text=54.468140,38.544540&z=16.91

Ну и после таблички "поворот" направо.
Это перекрёсток ил инет (пересечение есть, в одном уровне есть). Если на Я.карте два раза нажать "назад", будет виден знак "скорость до 50" - соответсвенно интересно это его отменяет или нет.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 871
Реакции
1 321
Баллы
113
Перекресток, отменяет.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Тогда подскажите, где нажать кнопку "оспорить камеру". Она стоит чуть позже этого перекрёстка (слева на столбе ее видно) и шлёт письма счастья.
 
S

sensible

Новичок
Регистрация
17.08.2020
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос на тему "перекрёсток или нет". Вот табличка "Шеметово направо":
https://yandex.ru/maps/?l=mrc&ll=38.543474%2C54.468905&mode=search&mrc%5Bid%5D=203847583&sll=38.544540%2C54.468140&text=54.468140%2C38.544540&z=16.91
Ну и после таблички "поворот" направо.
Это перекрёсток ил инет (пересечение есть, в одном уровне есть). Если на Я.карте два раза нажать "назад", будет виден знак "скорость до 50" - соответсвенно интересно это его отменяет или нет.
Это не перекресток. Знак 4.2.3 об этом прямо говорит.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
4.2.3 говорит о том, что "объезд препятствия справа и слева". Если включить логику вида "раз объезд препятствия, значит полоса движения та же. Если полоса та же - то это не перекрёсток двух дорог. Раз нет перекрёсток - значит нет нет отмены знака". То получается, что если на каком-то перекрёсток положить кусок бетона - то какой надо ставить знак, которые с одной стороны не превратит перекрёсток в "не перекрёсток", а с другой - направление объезда препятствия покажет?
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Новоузенская в низ от Кумыски до перекрёстка с Б.Садовой.
Ближе к Б.Садовой на полосе раздваиваются потоки в низ.
Зачем уступать влазившему автомобилю?
 
S

sensible

Новичок
Регистрация
17.08.2020
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
То получается, что если на каком-то перекрёсток положить кусок бетона - то какой надо ставить знак, которые с одной стороны не превратит перекрёсток в "не перекрёсток", а с другой - направление объезда препятствия покажет?
не получается. Нарисуйте схему и сами поймете почему.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 340
Реакции
429
Баллы
83
Полагаю, что кнопка обжалования может находиться на карте дорог, где тот съезд окажется дорогой районного значения. И виноват будет комитет обочин и полыни.
 
A

alhanai

Активный участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
497
Реакции
140
Баллы
43
K9RwUpXgCi8.jpg
Герой которому пох на окружающих,на гибдд,на женщину с ребенком ,которую заблокировал своей фурой встав под разгрузку вторым рядом.Отъехать не захотел,в результате опоздали на вокзал(((
Сказал на гайцев он клал,вызывайте,ему пох(с его слов)Нарушение признает,но ему тоже пох.Наверное и на свою рожу в сети тоже будет пох.Есть среди нас такие упыри.Может узнает кто?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 871
Реакции
1 321
Баллы
113
Вопрос то в чем? Вы же в ГИБДД сообщили о нарушении? Получит штраф.
 
A

alhanai

Активный участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
497
Реакции
140
Баллы
43
Отправил фото на сайт гибдд,прочитал КоАП,штраф за это по ст12.19(если будет) 500р.,заплатит работодатель,а он дальше будет борзеть.Поэтому и такой пофигизм у него.
Вопрос,как реально наказать и отучить?
Обычно под разгрузку загоняют фуры между домами,к служебному входу, там места на 2 таких фуры.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 328
Реакции
1 823
Баллы
113
alhanai, кусачками пневмомагисталь перекуси.
А серьёзно, тоже заблокируй его или прицеп, пусть побегает.
У них з/п от количества точек в день.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
У нас такие около магнита паркуются. Еще весной написал в книге жалоб и предложений у них. В августе отметки никакой небыло.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Новоузенская в низ от Кумыски до перекрёстка с Б.Садовой.
Ближе к Б.Садовой на полосе раздваиваются потоки в низ.
Зачем уступать влазившему автомобилю?

Так нужно ли уступать?
По моему нет!
Во первых "товарищь" лезет между бордюром и моей машиной, тем самым выталкивая меня на встречку. Это мне надо?
Во вторых движение с минимальным расстоянием не айс.
В третьих, можно было бы и уступить свою полосу с права если чел поворачивает в право, но большинство прутся влево как весь поток. А значит обманывают тех кто уступает.
И четвертое, подрезают на самом перекрёстке на Б.Садовую. Это нам надо?
 
Последнее редактирование модератором:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Так нужно ли уступать?
По моему нет!
Во первых "товарищь" лезет между бордюром и моей машиной, тем самым выталкивая меня на встречку. Это мне надо?
Во вторых движение с минимальным расстоянием не айс.
В третьих, можно было бы и уступить свою полосу с права если чел поворачивает в право, но большинство прутся влево как весь поток. А значит обманывают тех кто уступает.
И четвертое, подрезают на самом перекрёстке на Б.Садовую. Это нам надо?
Если ты прижался к сплошной – только тогда справа можно уместиться. Вопрос: зачем ты прижимаешься?

Как можно подрезать на перекрёстке тех, кто уезжает на встречку? Я, например, там из правого ряда еду не налево, а прямо. Там даже знак сейчас стоит, предписывающий ехать или прямо, или направо.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 871
Реакции
1 321
Баллы
113
Так нужно ли уступать?По моему нет!Во первых "товарищь" лезет между бордюром и моей машиной, тем самым выталкивая меня на встречку. Это мне надо?Во вторых движение с минимальным расстоянием не айс.В третьих, можно было бы и уступить свою полосу с права если чел поворачивает в право, но большинство прутся влево как весь поток. А значит обманывают тех кто уступает.И четвертое, подрезают на самом перекрёстке на Б.Садовую. Это нам надо?
Там не стоит вопрос приоритета. Если кайфово увеличивать пробку, нравиться лицезреть впереди себя свободный ряд и перекрывать его, можно ехать по центру полосы. Нарушения нет. Из правого ряда таким не сигналят. Благо - это меньшинства.

Нормальные водители едут в два ряда. И не боятся выезжать на встречку, чтобы было свободнее.

За перекрестком две полосы, никто никого не подрезает.

Сейчас в 8 вечера едут одним рядом - пробка уходит за 2-й детский проезд. Что то пошло не так.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Я, например, там из правого ряда еду не налево
Дяденька там прямо ехать то запрещено. Только на право или налево.
Нормальные водители едут в два ряда. И не боятся выезжать на встречку, чтобы было свободнее.
Да может быть и не боятся. Но на хрена мне этот гимморой, с лева букдет тулится еще одна машина.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ