Гипотетические (и не только) вопросы по ПДД, КоАП и разным ситуациям...

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 505
Реакции
1 618
Баллы
113
Ситуация: первый спускается с Украинской и поворачивает налево на 50-лет Октября, второй поворачивает налево с 50 лет Октября на Украинскую. У первого - помеха справа, а второму вроде как нельзя поворачивать налево (знак 4.1.1.?). Кто должен пропустить? PS: Все вовремя затормозили, но каждый остался при своём мнении.
Уступает тот, кто выезжает под знак "конец главной дороги", т.е. тот, кто с Украинской выезжает.
И да - я считаю, что там два перекрестка. И для каждого перекрестка должен быть свой набор знаков, но Комитету клумб лень заниматься делом.
 
Последнее редактирование:
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 815
Баллы
113
По мне, так это один большой перекрёсток.
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 992
Реакции
266
Баллы
83
Уступает тот, кто выезжает под знак "конец главной дороги", т.е. тот, кто с Украинской выезжает.
И да - я считаю, что там два перекрестка. И для каждого перекрестка должен быть свой набор знаков, но Комитету клумб лень заниматься делом.
чисто гипотетически, если где трамвайные рельсы справа была бы ещё одна улица - тогда сколько перекрестков - 3? И как было если он попадал в зону действия светофоров или наоборот был за светофорами?
Перекресток один - это моё мнение, из 3 улиц.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 865
Реакции
1 319
Баллы
113
Да было уже, один перекресток, пересечения проезжих частей определяет кто как хочет. ДТП нет, камер нет, по индийски разъезжаются как то.
Кода мне надо повернуть на Украинскую, я считаю, что там два пересечения проезжих частей. Ребята с Украинской должны уступать всем и ото всюду кто едет на зеленый и в отдельных случаях на жёлтый.
 
M

made_in_64rus

Участник
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
152
Реакции
11
Баллы
18
Немного теории в ленту. Ситуация такая, если ехать по энтузиастов в сторону города мимо "радуги" и надо повернуть налево на крымскую или развернуться обратно в заводской, по вечерам бывает огромная пробка. Надо побыстрее, а вторым рядом поворачивать это 100% нарушение, я еду дальше прямо и после моста делаю разворот с трамвайных путей попутного направления, как правило там дорога свободна и я спокойно завершаю намеченный маневр. Вопрос, могут ли что то предьявить ГИБДД, если увидят?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    123,9 КБ · Просмотры: 32
  • 2.jpg
    2.jpg
    87,9 КБ · Просмотры: 31
  • 3.jpg
    3.jpg
    162,8 КБ · Просмотры: 31
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 740
Реакции
1 383
Баллы
113
Немного теории в ленту. Ситуация такая, если ехать по энтузиастов в сторону города мимо "радуги" и надо повернуть налево на крымскую или развернуться обратно в заводской, по вечерам бывает огромная пробка. Надо побыстрее, а вторым рядом поворачивать это 100% нарушение, я еду дальше прямо и после моста делаю разворот с трамвайных путей попутного направления, как правило там дорога свободна и я спокойно завершаю намеченный маневр. Вопрос, могут ли что то предьявить ГИБДД, если увидят?
Так съезжая с путипровода, или где красной стрелкой отмечено?
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 488
Реакции
295
Баллы
83
Немного теории в ленту. Ситуация такая, если ехать по энтузиастов в сторону города мимо "радуги" и надо повернуть налево на крымскую или развернуться обратно в заводской, по вечерам бывает огромная пробка. Надо побыстрее, а вторым рядом поворачивать это 100% нарушение, я еду дальше прямо и после моста делаю разворот с трамвайных путей попутного направления, как правило там дорога свободна и я спокойно завершаю намеченный маневр. Вопрос, могут ли что то предьявить ГИБДД, если увидят?
из двух зол нужно выбирать меньшее :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Немного теории в ленту. Ситуация такая, если ехать по энтузиастов в сторону города мимо "радуги" и надо повернуть налево на крымскую или развернуться обратно в заводской, по вечерам бывает огромная пробка. Надо побыстрее, а вторым рядом поворачивать это 100% нарушение, я еду дальше прямо и после моста делаю разворот с трамвайных путей попутного направления, как правило там дорога свободна и я спокойно завершаю намеченный маневр. Вопрос, могут ли что то предьявить ГИБДД, если увидят?
Тут вопрос в том, где начинается и заканчивается путепровод. Где эти границы?
 
  • Like
Реакции: Svat
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 740
Реакции
1 383
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 865
Реакции
1 319
Баллы
113
Немного теории в ленту. Ситуация такая, если ехать по энтузиастов в сторону города мимо "радуги" и надо повернуть налево на крымскую или развернуться обратно в заводской, по вечерам бывает огромная пробка. Надо побыстрее, а вторым рядом поворачивать это 100% нарушение, я еду дальше прямо и после моста делаю разворот с трамвайных путей попутного направления, как правило там дорога свободна и я спокойно завершаю намеченный маневр. Вопрос, могут ли что то предьявить ГИБДД, если увидят?
Я бы спокойно разворачивался до этого столба

1711817570753.png


Ну если не вклиниваться в стоящих на встречке, то после бетонного забора
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 815
Баллы
113
Немного теории в ленту. Ситуация такая, если ехать по энтузиастов в сторону города мимо "радуги" и надо повернуть налево на крымскую или развернуться обратно в заводской, по вечерам бывает огромная пробка. Надо побыстрее, а вторым рядом поворачивать это 100% нарушение, я еду дальше прямо и после моста делаю разворот с трамвайных путей попутного направления, как правило там дорога свободна и я спокойно завершаю намеченный маневр. Вопрос, могут ли что то предьявить ГИБДД, если увидят?
Чуть-чуть подальше чем твоя красная стрелочка.
А вообще всё намного проще.
Доезжаешь до светофора в среднем ряду, тот который на пересечении с Крымской. При включении зелёного сигнала светофора вкл. левый поворот и перестраиваешься на трамвайные пути попутного направления. Если надо, перед этим уступаешь трамаваю. Ждёшь когда появится возможность повернуть налево. Поворачиваешь.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 865
Реакции
1 319
Баллы
113
Чуть-чуть подальше чем твоя красная стрелочка.
А вообще всё намного проще.
Доезжаешь до светофора в среднем ряду, тот который на пересечении с Крымской. При включении зелёного сигнала светофора вкл. левый поворот и перестраиваешься на трамвайные пути попутного направления. Если надо, перед этим уступаешь трамаваю. Ждёшь когда появится возможность повернуть налево. Поворачиваешь.
Там разве нет стрелок в основной секции? 8.5 нарушение в любом случае. Заблаговременно - это точно не после выезда на перекресток.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Заблаговременно - это точно не после выезда на перекресток.
Где такая точность прописана?

На перекрёстке у Сенного, если я с Танкистов хочу налево на Горную, мне нельзя занять крайнее левое положение после выезда на перекрёсток?

ЗЫ. Кольца, насколько я помню, со стороны Танкистов нет – кольцо только со стороны Астраханской.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 865
Реакции
1 319
Баллы
113
Где такая точность прописана?

На перекрёстке у Сенного, если я с Танкистов хочу налево на Горную, мне нельзя занять крайнее левое положение после выезда на перекрёсток?

ЗЫ. Кольца, насколько я помню, со стороны Танкистов нет – кольцо только со стороны Астраханской.
Сенной это другое, со своими гипотетическими вариациями. С Крымской обычный Т-перекресток, ну если только пообсуждать куда ехать с Крымской со средней полосы.

С Танкистов кольцо

1711826055607.png
 
Последнее редактирование:
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 815
Баллы
113
Там разве нет стрелок в основной секции? 8.5 нарушение в любом случае. Заблаговременно - это точно не после выезда на перекресток.
Нет.
Там только камера контроля перекрёстка.
 
Верх Низ