Глаза в глаза

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Ну у каждого свои взгляды, а вообщем, должно быть стыдно )


спасибо, мозг вынесли )

должно быть ? ну это не вам решать если честно как должно быть )

да нет не выносила мозг - там все просто написано. стыдно может быть или неловко когда человек для вас значим или умен, а если вы врете дураку, и он вам не интересен, а тут он взял да и понял что вы врете - вам должно быть не стыдно а фиалетово
 
OP
C

Cursed

Guest
должно быть ? ну это не вам решать если честно как должно быть )
Стыдно. и всё тут )

да нет не выносила мозг - там все просто написано. стыдно может быть или неловко когда человек для вас значим или умен, а если вы врете дураку, и он вам не интересен, а тут он взял да и понял что вы врете - вам должно быть не стыдно а фиалетово
Не приходилось врать Дураку...А если бы пришлось, то сказал словами, которыми для него абсолютно далеки от понимания )

Экономичность с правдой-необязательно есть ложь. Не сказать, с учётом определённых обстоятельств - не есть соврать) Не вру, но ситуация порой заставляет ставить траффик на расшариваемую информацию или переводить всё в плоскость юмора

А это очень умно )
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
да нет не выносила мозг - там все просто написано. стыдно может быть или неловко когда человек для вас значим или умен, а если вы врете дураку, и он вам не интересен, а тут он взял да и понял что вы врете - вам должно быть не стыдно а фиалетово
Да, и от цели вранья много зависит, и от причин вранья))
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
На самом деле, даже психологи утверждают (У. Гласс), что невозможно проконтролировать рефлексы, моторику, которые всегда присутствуют, при нашем общении. Когда человек лжет, верно подмечено:

Стыдно. и всё тут )
СТЫДНО на подсознательном уровне и данное состояние выдают мимика и жесты. На ложь укажут изменившийся размр зрачков, отведение взгляла, движения плеч, кистей пальцев и положение ступней ног.
Так что, если человек хороший аналитик, имеет опыт общения с разными людьми, вполне возможно, что он днйствительно может увидеть ложь... А, может, он просто ДУМАЕТ, что может ее увидеть. ))
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
А кто-нибудь пробовал принципиально говорить только правду?
Не день-два, разумеется..
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Я поняла, но если человек умер, то он вряд ли появится на форуме, разве нет?? (я к тому, что пара дней правды может довести до летального)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Судя по тому, что Вы еще здесь, не врать не пробовали :))))
Не пробовала, не отрицаю))) Просто на моей работе если я всем скажу правду в глаза, меня возненавидят процентов 97% присутствующих)) Поэтому приходится хамелеонить, а в личной жизни, с близкими я в общем-то и не вру, только если опаздываю могу приврать на какой улице сейчас еду))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Не пробовала, не отрицаю))) Просто на моей работе если я всем скажу правду в глаза, меня возненавидят процентов 97% присутствующих)) Поэтому приходится хамелеонить, а в личной жизни, с близкими я в общем-то и не вру, только если опаздываю могу приврать на какой улице сейчас еду))
- Привет, ты где?
- Да так.. под Тулой.
(с) Брат 2
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Вы Ребенку сразу сказали как он на свет появился? про деда мороза?
Сразу как задал этот вопрос. Мама объяснила. А что?
А про Деда Мороза...Он и до сих пор пишет письма и кладет их на окно на ночь...Потому что знает - это традиция и утром будет подарок..Хотя никакого Деда Мороза не существует..
14 лет..
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Сразу как задал этот вопрос. Мама объяснила. А что?
А про Деда Мороза...Он и до сих пор пишет письма и кладет их на окно на ночь...Потому что знает - это традиция и утром будет подарок..Хотя никакого Деда Мороза не существует..
14 лет..
Ого-го) Подарки в Метро покупать бежите?))
 
Верх Низ