Глэмпинги

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 721
Реакции
1 369
Баллы
113
это ни разу не проще и много дороже, но оно в разы лучше, чем эти "модные" глэмбинги
Ну чего там много дороже то? Шатер 20т.р. 4 раскладушки 10т.р. генератор 15т.р. небольшой холодильник 10т.р. мобильный кондиционер 10т.р. Получается дешевле поездки в глэмпинг на неделю)))) Разве что еще прицеп для этого всего стоит добавить)) Это еще 30 т.р., считай 3 дня в глэмпинге)))
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Ну чего там много дороже то? Шатер 20т.р. 4 раскладушки 10т.р. генератор 15т.р. небольшой холодильник 10т.р. мобильный кондиционер 10т.р. Получается дешевле поездки в глэмпинг на неделю)))) Разве что еще прицеп для этого всего стоит добавить)) Это еще 30 т.р., считай 3 дня в глэмпинге)))
это как подходить к вопросу!
нормальная природная "инфраструктура" стоит сейчас немалых денег
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 721
Реакции
1 369
Баллы
113
это как подходить к вопросу!
нормальная природная "инфраструктура" стоит сейчас немалых денег
Ну вот не надо мне рассказывать, сколько это стоит))) дорого стоит ультролегкий инвентарь для пеших походов, для выездов с семьей на машине (а глэмпинг подразумевает именно такой вид отдыха) это как бессмысленная трата денег, так и бессмысленная жертва удобством.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 258
Реакции
1 212
Баллы
113
Ну чего там много дороже то? Шатер 20т.р. 4 раскладушки 10т.р. генератор 15т.р. небольшой холодильник 10т.р. мобильный кондиционер 10т.р. Получается дешевле поездки в глэмпинг на неделю)))) Разве что еще прицеп для этого всего стоит добавить)) Это еще 30 т.р., считай 3 дня в глэмпинге)))
Ну, начнём с того, что нормальная 4-х местная палатка, не одноразовый Китай, начинается от 35 т.р....
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 287
Реакции
1 792
Баллы
113
Где вы только цены такие берёте на снаряжение?
Теперь я понимаю откуда берутся такие ценники на проживание в палатках. Пипл хавает - значит можно драть три шкуры.
Любой дешёвой палатки обычному человеку хватит на несколько лет.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
для выездов с семьей на машине (а глэмпинг подразумевает именно такой вид отдыха) это как бессмысленная трата денег, так и бессмысленная жертва удобством.
ну кому то и турция с таиландом бессмысленная трата денег, есть же лазаревское, и иномарки не нужны, есть же лады!
по сути там - море, а там - мотор, чего платить больше?
со всеми остальными вещами в этом мире ситуация примерно такая же)))
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Где вы только цены такие берёте на снаряжение?
например тут - https://www.mavericktent.ru/catalog/turisticheskie_shatry/
нормальная 4-х местная палатка, не одноразовый Китай, начинается от 35 т.р....

а в нее еще нужен коврик, например такой - http://www.alexika.ru/alexika-turisticheskie-kovriki-camping-double-comfort-9354.7591/
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 131
Реакции
3 716
Баллы
113
Где вы только цены такие берёте на снаряжение?
Теперь я понимаю откуда берутся такие ценники на проживание в палатках. Пипл хавает - значит можно драть три шкуры.
Любой дешёвой палатки обычному человеку хватит на несколько лет.
Вы просто про разные вещи говорите. Леди Винтер ориентируется на шатры с потолком более 2 метров и чтобы в нем спокойно человек 8-10 могли затусить и переночевать, ты говоришь про палатки для ночёвки на природе обычной семье.

Из своих наблюдений могу сказать что "одноразовая" декатлоновская палатки легко может прожить лет 5‐7. Конечно при обычной, гражданской эксплуатации, типа несколько раз в год выезд на природу.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 131
Реакции
3 716
Баллы
113
Ну и чисто визуально, глэмпинг фото которого выложено в стартовом сообщении, учитывая цену это просто трэш.

Навскидку, вот нашёл ссылку на подобные глэмпинги в Карелии. И цены иные, и впечатления.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 721
Реакции
1 369
Баллы
113
Зачем нужен такой коврик, если можно купить нормальный надувной матрас за 3-5к?
красная цена коврику таких размеров 7-8 тысяч, у меня декатлоновский служит уже много лет, на самом деле на них спать многократно удобнее чем на надувном, спишь как дома на кровате.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Вы просто про разные вещи говорите. Леди Винтер ориентируется на шатры с потолком более 2 метров и чтобы в нем спокойно человек 8-10 могли затусить и переночевать, ты говоришь про палатки для ночёвки на природе обычной семье.

Нет, там и вполне обычные шатры-кухни на 2-4 человека максимум
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
красная цена коврику таких размеров 7-8 тысяч, у меня декатлоновский служит уже много лет, на самом деле на них спать многократно удобнее чем на надувном, спишь как дома на кровате.


Цену как удобно можете определять, но продают его за озученную.
И у меня эти вещи тоже много лет, приобретали по цене нынешнего декатлона.

Речь о стоимости на глэмпинга была и сравнении НЫНЕШНИХ цен на нормальный инвентарь!

P.s. Смотрим название раздела и вспоминаем как общаться НОРМАЛЬНО!
Буду удалять неадекват!
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 721
Реакции
1 369
Баллы
113
Цену как удобно можете определять, но продают его за озученную.
И у меня эти вещи тоже много лет, приобретали по цене нынешнего декатлона.

Речь о стоимости на глэмпинга была и сравнении НЫНЕШНИХ цен на нормальный инвентарь!

P.s. Смотрим название раздела и вспоминаем как общаться НОРМАЛЬНО!
Буду удалять неадекват!

Что неадекватного называть китай - китаем? Алексика это обычный упаковщик, своего производства у них нет.
Что до маверика, то это профессиональный инвентарь, зачем он обычному человеку можно только догадываться. Вот что бы мгновенно разбить лагерь где то высоко в горах в мороз без него не обойтись, а на природе недалеко от городов летом он полностью бессмысленен.
 
Последнее редактирование:
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Что неадекватного называть китай - китаем? Алексика это обычный упаковщик, своего производства у них нет.
Что до маверика, то это профессиональный инвентарь, зачем он обычному человеку можно только догадываться. Вот что бы мгновенно разбить лагерь где то высоко в горах в мороз без него не обойтись, а на природе недалеко от городов летом он полностью бессмысленен.
я не про китай!
какой еще маверик профессиональный, если там обычные тур палатки))))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 287
Реакции
1 792
Баллы
113
Лишнее это, для обычного, пляжного туриста.
Видел людей в этом году, которые в горы ходят с рюкзаками на несколько дней. Вот им критично, они там каждый грамм лишнего веса считают, потому как на своём горбу тащить.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Ну и чисто визуально, глэмпинг фото которого выложено в стартовом сообщении, учитывая цену это просто трэш.

Навскидку, вот нашёл ссылку на подобные глэмпинги в Карелии. И цены иные, и впечатления.
в реальности там комары сожрут в момент
 
Верх Низ