Гонка в субботу (11.02.12) на Максимовской

  • Автор темы Dmitry_89rus
  • Дата начала
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
На полном приводе ручник помогал?????

Просто в повороте машину боком ставишь и вытягиваешь газом, при этом газ надо не тупо в пол а просто с маленькой пробуксовкой так чтобы диф на оси обо колеса крутил. Некогда еще не видел столь эффективной езды в заносах
Ну и переднюю ось он тоже правильно загружал в поворотах...вообщем учится надо.
 
Extreme

Extreme

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Просто в повороте машину боком ставишь и вытягиваешь газом, при этом газ надо не тупо в пол а просто с маленькой пробуксовкой так чтобы диф на оси обо колеса крутил. Некогда еще не видел столь эффективной езды в заносах
Ну и переднюю ось он тоже правильно загружал в поворотах...вообщем учится надо.

Правильно заходить в занос и выходить из него, распределять нагрузку и т.п. это только половина того что нужно для победы. Очень важна траектория и техническое состояние автомобиля, на этой трассе способов эффективного прохождения каждого порота как минимум 3.Вообщем учится,учится и еще раз учится)).
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Задний привод это медленно, неэффективно, но ВЕСЕЛО!!!

 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
Задний привод это медленно, неэффективно, но ВЕСЕЛО!!!
ты кого это на бампер с камерой посадил? :)))))
перед каждым поворотом ручник и газом вытягивает авто, и почемуто авто офигенно вытягивается,
с нашими электромуфтами на заднем мосту не все так просто. тебе придется сцепу выжимать, иначе ручник и перед тормозит и задок особо не закидывается, а машина просо гасит скорость и немного сносится наружу. у меня на автомате еще хуже с этим, поэтому и сделал отключение задка. и у меня просто передний привод получается.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
OP
Dmitry_89rus

Dmitry_89rus

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
439
Реакции
0
Баллы
0
Прикольно, пятерка сделала бмв))
О да! я себе на машину сделаю наклейку "Я сделал БМВ!" :)
Шутка конечно... Но мы оба могли показать получше время...
Для заднего привода было очень сложное покрытие: лед в поворотах и снег на выходе из поворотов.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Для заднего привода было очень сложное покрытие: лед в поворотах и снег на выходе из поворотов.
Как я понял, победило мастерство и тактика... я не участвовал в гонках, но кмк, главное это забыть про понты и амбиции...
 
OP
Dmitry_89rus

Dmitry_89rus

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
439
Реакции
0
Баллы
0
Как я понял, победило мастерство и тактика... я не участвовал в гонках, но кмк, главное это забыть про понты и амбиции...
Лично я тренировался на чисто ледовом покрытии, на чисто снежном покрытии, на снежно-ледовом покрытии... Но то что было сегодня.. лично для меня было что-то новое... Как и для многих других, достаточно посмотреть на результаты прошлой гонки и сегодняшней..
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
Лично я тренировался на чисто ледовом покрытии, на чисто снежном покрытии, на снежно-ледовом покрытии... Но то что было сегодня.. лично для меня было что-то новое... Как и для многих других, достаточно посмотреть на результаты прошлой гонки и сегодняшней..
а время в таблице это за двойной круг? сейчас там покатался немного. прикольно. засек ради интереса один двойной круг. получилось 1мин 50сек. причем пару раз ошибался в поворотах и не сильно торопился. на прямых снег, в поворотах лед. вчера там что сплошной лед был? на регистраторе записи есть, но в машине забыл. вечером или завтра выложу ченить.
сегодня там на заднеприводном скайлайне на лысой летней зажигали. :)
 
Наркоман

Наркоман

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
нереальное время... из двух минут никто еще не вылазил, ты наверное круги не так считал...
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
а время в таблице это за двойной круг? сейчас там покатался немного. прикольно. засек ради интереса один двойной круг. получилось 1мин 50сек. причем пару раз ошибался в поворотах и не сильно торопился. на прямых снег, в поворотах лед. вчера там что сплошной лед был? на регистраторе записи есть, но в машине забыл. вечером или завтра выложу ченить.
Ждем видео, мож трассу не так проехал, как след раз поедеш напиши тут заранее ну или позвони) мой номер остался?
 
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
Лучшее время прохождения трассы на полном приводе было показано на тренировках Зиновьевым Дмитрием -1мин 58 сек.Покрытие на каждодневных тренировках всегда разное!!!И на следующий день уже мною было пройдено на 4WD за 2,06 в то же день тренировок этот Дмитрий уже ехал 2,11 .А/м не переобували!!!!
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 120
Реакции
700
Баллы
113
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 120
Реакции
700
Баллы
113
Проехавшись с победителем гонки,
а на чём(авто) был победитель?
ааа поглядел результаты, НИВА, это та самая что и в первой гонке?
Они опять на пару с сыном были?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 120
Реакции
700
Баллы
113
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
Кстати,Vovanich,фото сейчас отправляю на почту))))
 
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
Надо их на гонку 25 числа обязательно,дуэль будет сильная тогда!Приятно видеть когда есть тот,кто может быстро ездить.
 
Верх Низ