Гонка внедорожников "Ледниковый период"

  • Автор темы gala
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Так в субботу обещают еще "линейку" - я не совсем знаю, что это такое,

Линейный спецучасток- серия КП со строгой очерёдностью прохождения, не обязательно прямой.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Может пораньше? Я хотел в 13 там быть

Можно конечно и пораньше, но практика показывает, что гонка никогда не начинается вовремя. На последнюю в Еремеевке я кстати опоздал - может что-то и изменилось :) К тому же обед начинается в час :) Вот собственно из этих соображений и не гонюсь туда ровно к 13:00.
В принципе телефоны есть. Мой - 89172144451. Встретиться можно на светофоре у ГорГаза. До обеда тогда созваниваемся и точно решаем, во сколько ехать.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Можно конечно и пораньше, но практика показывает, что гонка никогда не начинается вовремя.

Последние гонки(по-моему все в прошлом году) начинались вовремя.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 870
Реакции
799
Баллы
113
на завтра какие мероприятия планируются со скольки и до скольки? поглазеть можно? дорогу накатали?
 
OP
gala

gala

Новичок
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
Фотки с места событий.
Дорога до лагеря почищена, можно проехать на недоприводе.

красная тойота не будет участвовать((((
вчера на ней прокатили- ощущения как на корабле по снежному морю...
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Кто был, аччет выложите то) мне вот с мест событий сообщили, что стремно... все там
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Да ну как... Нормально. Ездили машинки. Зрителям, то есть нам, был сверху виден участок трассы. Несколько раз на нем было и что-то интересное.
Честно говоря, как-то хочется мероприятия такого формата смотреть по-другому. Не могу сказать как, но... хочется бОльшей зрелищности, чтобы посмотреть разные участки трассы, пройти куда-то-то, что ли.. А здесь фактически ограничено одним обрывчиком, забитым народом. К тому же, очень быстро начинает давить жаба того типа, что самому хочется туда, на трассу. Наверное, многим знакомо. Пока на обратном пути сам не "поотжигал" минут 15 по заснеженному полю с парочкой таких же полоумных - не отпустило))) Но после этого уже ехал почти удовлетворенный, вдыхая изумительный Шнивовский запах жженого сцепления))
Что и где и как будет видно завтра, я не совсем понимаю)) И где уместятся все желающие, так как даже сегодня парковка была почти полная и на выезде к трассе на обратном пути даже была пробочка (там подъем и узковато разъезжаться), хотя это было еще не время "массового" разъезда.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Я походил вокруг трассы и посмотрел на гонку с разных сторон.
Были интересные моменты. Но зимняя гонка уступает по зрелищности весенне/осенним.
Очень интересно было смотреть на подъем участников из оврага, уже после финиша.
Я не пожалел, что весь день мотался по сугробам.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Я только собрался было спуститься вниз и походить вокруг - но оттуда всех прогнали обратно) А поверху не совсем понятно где было идти.
Если можно, кто знает - напишите, а лучше конкретно на гугловской карте покажите, как проехать на ту, другую сторону? Где сворачивать с трассы?
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Зимой на ту сторону проехать проблематично, т.к. придется переехать овраг, а там крутой спуск и сложный подъем.
Но если решишь, то ехать так: со стоянки зрителей идет полевка в сторону посадок, в этих посадках есть проезд, поворачиваешь налево и дальше поедешь вдоль оврага. Там будет спуск(накатанный).
Найти проезд непроблема, главное поехать, там одна дорога.

Можно еще на другую сторону попасть через дачи, но это надо показывать.
 
OP
gala

gala

Новичок
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
Завтра не будет видно ничего...завтра уедем в поля на ориентирование...координаты точек дадут только перед стартом
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Завтра не будет видно ничего...завтра уедем в поля на ориентирование...координаты точек дадут только перед стартом

А где будет "Линейный спецучасток- серия КП со строгой очерёдностью прохождения, не обязательно прямой" ? Он сильно растянут? Можно будет видеть хоть какой-то его участок? Можно ли к нему как-то подобраться?
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
А где будет "Линейный спецучасток- серия КП со строгой очерёдностью прохождения, не обязательно прямой" ? Он сильно растянут? Можно будет видеть хоть какой-то его участок? Можно ли к нему как-то подобраться?

Кто же знает, где они точки поставят. На прохождение линейного спецучастка отводится не более трех часов. Так что скорее всего точки будут рядом.
Думаю при большом желании можно прокатиться за спортсменами и посмотреть.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Фотки
1. УАЗ-кабриолет из Ульяновска.
2. Тойота-монстр из Ульяновска
3. Самурай
4. Мечта Nusferatusa :)
5. пробка из нив
 

Вложения

  • Копия IMG_6076.jpg
    Копия IMG_6076.jpg
    141,4 КБ · Просмотры: 54
  • Копия IMG_6078.jpg
    Копия IMG_6078.jpg
    182,5 КБ · Просмотры: 47
  • Копия IMG_6080.jpg
    Копия IMG_6080.jpg
    179,4 КБ · Просмотры: 41
  • Копия IMG_6081.jpg
    Копия IMG_6081.jpg
    165,1 КБ · Просмотры: 50
  • Копия IMG_6118.jpg
    Копия IMG_6118.jpg
    245,5 КБ · Просмотры: 61
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Больше всего запомнились несколько моментов.
1. прыжок тойоты-монстра через яму, после чего из него высыпалась куча железа, в том числе якорь для лебежения. Все это произошло в 10 метрах от меня. Так же у него отвалился кардан, и гонку они завершали на заднем приводе. (у Викторио есть хорошая фотка этого момента)
2. пробка из нив. одна нива налетела на пенек в самом узком месте трассы.
Выдернуть ее не могли даже лебедкой. Дргая нива полезла объезжать через ораги и кусты и повредила себе передний мост.
В общем было на что посмотреть.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Сравнивать с весенне-осенними заездами тут конечно нечего...
Обзора практически никакого, а лазить по сугробам в обеденный перерыв я не был готов :)
Да и трасса (тот кусок, который бы виден) не особенно впечатлила после осенней гонки :)

Тойоту конечно жалко - хорошо шла. Еще понравился Луазик и Самурай: очень достойно на фоне своих "больших братьев".
Жаль только, что Нивы не дождался, но подмерз маленько, да и работу никто не отменял. Кто нибудь в курсе, как Нива с логотипами Марии откаталась?
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Зимой на ту сторону проехать проблематично, т.к. придется переехать овраг, а там крутой спуск и сложный подъем.
Но если решишь, то ехать так: со стоянки зрителей идет полевка в сторону посадок, в этих посадках есть проезд, поворачиваешь налево и дальше поедешь вдоль оврага. Там будет спуск(накатанный).
Найти проезд непроблема, главное поехать, там одна дорога.

Можно еще на другую сторону попасть через дачи, но это надо показывать.

Какая колбасня была на этом подъёме :)))))) Жесть, уехали оттуда часов в 7мь только. Перетаскав всех участников, ибо самостоятельно взобраться туда смог только я :)))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Сегодня понял, как нужно смотреть такие соревнования... Наверху стоять - бестолку.
Проехал на "ту" сторону (где старт) через пресловутый овраг, не думая, как буду ехать обратно) Там спешились и непосредственно пошли на трассу, то есть к точкам. Зрелищно, конечно)) Может, потому, что впервые такое вижу "вблизи", то есть фактически на самом месте событий.
Как одну и ту же задачу разные экипажи выполняют по-разному, кто как хочет и главное кто как может..
Конечно затягивает страшно. Хочется...
Хаба Бриз, АртОФФ, Викторио и еще кого видел.
 

Вложения

  • DSC02766.JPG
    DSC02766.JPG
    300,4 КБ · Просмотры: 67
  • 2009-02-001.jpg
    2009-02-001.jpg
    309,7 КБ · Просмотры: 55
  • 2009-02-002.jpg
    2009-02-002.jpg
    323,4 КБ · Просмотры: 56
  • 2009-02-003.jpg
    2009-02-003.jpg
    342,7 КБ · Просмотры: 54
Верх Низ