Горячая линия: Милиция предлагает проверить телефон на "чистоту"

Smile

Smile

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
1 406
Реакции
0
Баллы
0
В УВД Саратова создана круглосуточная горячая линия. Саратовцам предлагается проверить мобильный телефон или другие номерные вещи на "чистоту" и обезопасить себя от покупки краденого. Номера "горячей линии" - 74-70-48, 74-70-49. Сообщается, что звонящему гарантирована анонимность. __________________
Жесть!!! Есть одни знакомые в ППС, так из-за того что у них для отчетности не хватало просили меня дать им телефон пробить...:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Z

zug

Guest
Мне вот чисто для сэбэ узнать,так как не в курсе, а что что , в РФ, государство регламинтирует оборот мобильных телефонов? "На 7 этаже" и так занятца есть чем вроде, штат вроде не увиличивали)))
У нас как обычно -пироги печёт сапожник, а сапоги шьёт пирожник. ОПСОСы этим заниматца должны-нежеание знать основ своей работы на лицо))) куда проще определить даже с заменённой сим картой емай телефона тренгуляцией по БС, нежели грузить МВД хренью подобной по звонкам по телефонам, тем более общефедеральной базы нет, как и по автомобилям)))
 
W

welcomeinside

Guest
zug, тябе уже опылили? в первом посте все разжевано.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Дозвониться туда нереально!
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Давно пора уже ввести блокировку украденных телефонов с заявленным IMEI у операторов. Пару лет назад Казань выступала с такой инициативой - зарубили опсосы, отбрехались тем, что якобы практически невозможно реализовать. Но эта невозможная реализация уже есть в большей части стран Европы, включая Украину. Теперь Мосгордума выдвигает эту же инициативу, будем надеяться, что все таки примут.
 
RID

RID

Участник
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
16
Давно пора уже ввести блокировку украденных телефонов с заявленным IMEI у операторов. Пару лет назад Казань выступала с такой инициативой - зарубили опсосы, отбрехались тем, что якобы практически невозможно реализовать. Но эта невозможная реализация уже есть в большей части стран Европы, включая Украину. Теперь Мосгордума выдвигает эту же инициативу, будем надеяться, что все таки примут.

Блин... тел покупать тока в магазине. за втридорога, взяток не давать, ничего не предпринимать...Запчасти тока оригинальные покупать, Винду только лицензионную брать, и много чего не делать бесплатно!! И ГДЕ ТВОЯ ХВАЛЕНАЯ СВОБОДА??
 
RID

RID

Участник
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
16
Если честно, меня волнует вопрос качества запчастей!! И если в каком то гаражном кооперативе делают качественно и дешевле чем оригинал - то почему я должен брать оригинал??
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Давно пора уже ввести блокировку украденных телефонов с заявленным IMEI у операторов. Пару лет назад Казань выступала с такой инициативой - зарубили опсосы, отбрехались тем, что якобы практически невозможно реализовать. Но эта невозможная реализация уже есть в большей части стран Европы, включая Украину. Теперь Мосгордума выдвигает эту же инициативу, будем надеяться, что все таки примут.
Вот не считайте рекламой, а у одного производителя антивируса есть мобильная версия антивиря с функцией антивор, который позволяет обезопасить хранящиеся данные на телефоне от несанкционированного доступа, отправляет бывшему владельцу аппарата на заранее указанные альтернативные телефонные номера смс об установленной новой симке, номере IMSI, а также IMEI-телефона...))) Сам же старый хозяин может удалённо очистить память смартфона, отправив на него специальное смс...))) Отключить антивора невладельцу крайне сложно, так как все настройки аппарата защищены паролем...))) Ну, думаю, у продвинутых хакеров это сложности не представит, а вот с гопорями теперь можно иметь шанс вернуть свою дорогую игрушку...)))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Вот не считайте рекламой, а у одного производителя антивируса есть мобильная версия антивиря с функцией антивор, который позволяет обезопасить хранящиеся данные на телефоне от несанкционированного доступа, отправляет бывшему владельцу аппарата на заранее указанные альтернативные телефонные номера смс об установленной новой симке, номере IMSI, а также IMEI-телефона...))) Сам же старый хозяин может удалённо очистить память смартфона, отправив на него специальное смс...))) Отключить антивора невладельцу крайне сложно, так как все настройки аппарата защищены паролем...))) Ну, думаю, у продвинутых хакеров это сложности не представит, а вот с гопорями теперь можно иметь шанс вернуть свою дорогую игрушку...)))

Лет 5 назад у меня еще подобное стояло ))) Свой телефон я находил 2 раза через эту приблуду. В 3 раз мне повезло меньше, но программка сработала безотказно. Примерно год каждый день с него летели СМС, что какой-то негодяй с номером +7**** им пользуется. Просто в Сызрань за ним ехать было не комильфо и невыгодно.
 
Марлин

Марлин

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Лет 5 назад у меня еще подобное стояло ))) Свой телефон я находил 2 раза через эту приблуду. В 3 раз мне повезло меньше, но программка сработала безотказно. Примерно год каждый день с него летели СМС, что какой-то негодяй с номером +7**** им пользуется. Просто в Сызрань за ним ехать было не комильфо и невыгодно.

Какой у вас телефон непоседливый :derisive:
 
Верх Низ