Горные лыжи и сноуборд. Обо всем - от цен до впечатлений

  • Автор темы Шуряк
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
На выходных планирую на сутки в Хвалынск рвануть.Катаю на горных лыжах,инвентарь свой.Уровень начинающего.Как можно сэкономить на подьемниках?Катать буду со знакомым.Может есть скипасс на сутки,который будет дешевле 20-40 разовых подьемов или как-то иначе?Никогда там не катал,только на Вишневой.
Сэкономить там можно, лишь поднимаясь пешком.
Суточные скипасы в выходные менее выгодны, поскольку присутствуют очереди на подъемник.
Рекомендую не загоняться..... И....40 подъемов, это геройство своего рода.)
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Если новичок, я думаю более 10 раз в Хвалынске не сьедешь за день.

Вернулись с Гудаури, все хорошо. Какие у кого вопросы, спрашивайте.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
20 подъёмов в одну каску-это перебор
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Если новичок, я думаю более 10 раз в Хвалынске не сьедешь за день.

Вернулись с Гудаури, все хорошо. Какие у кого вопросы, спрашивайте.
Чуть подробнее расскажи плиз.
Как дорога, как перевал?
Где почем жили-ели?
Как каталка в сравнении с... ? Как склоны готовят? Как в плане разнообразия красно-черных трасс? Чем можно заняться кроме катания? Как вообще впечатления от национальной специфики?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Чуть подробнее расскажи плиз.
Как дорога, как перевал?
Где почем жили-ели?
Как каталка в сравнении с... ? Как склоны готовят? Как в плане разнообразия красно-черных трасс? Чем можно заняться кроме катания? Как вообще впечатления от национальной специфики?

Придется много писать.... но я обещал)

Дорога там везде хорошая, проблем никаких.
Граница, стоят только в основном фуры, легковые пропускают быстро. Много фур было между погранпереходами, и потом на Грузинской стороне большое скопление, их сдерживают, я так понял, перед перевалом. Туда границу прошли минут за 20, обратно часа за полтора. На Грузинском погранпереходе 0 проблем, 3 минуты.
До Гудаури из Саратова 1200 км., из них 40 км. от границы всего.

Жили в небольшой гостинице, выше писал, 25$ с человека без питания. В целом не плохо. Питались как на склонах, там полно кафе и на верху и внизу у подъемников, так и в самом массиве есть кафешки. Цены на горе выше соответственно, скромно покушать 500-600 руб., но вкусно. Лимонад 45 р., пиво 90, глинтвейн 120 из саперави, это на склонах. Внизу была не дорогая кафешка, ужинали за 600-700 р. на двоих.

Каталка, это отдельная тема для разговора. Я не был только на К Поляне. По сравнению с остальным где я был, в Гудаури лучшая. Ночью ратрачат, можно уходить с трасс на пухляк. Разнообразно очень, снизу на середину склона идут три подъёмника с разных мест, и наверху еще три подъёмника, 2 из которых на высоту выше 3000, а один на сноупарк. Скипасс один на все подъемники, всего за 950 рублей. Я опробывал все склоны, в том числе и черные трассы, везде супер!
Катались до последнего, потом в домик, не большой отдых и шли ужинать. 2 раза ходили в Live music bar, отдохнули отлично там, живая музыка и приемлемая кухня. А еще у нас и в гостишке было весело, был общий холл, где все собирались и общались под вино-чачу)
Национальная специфика офигенна! Люди очень приветливы и добродушны, никакого хамства.
Хочу ещё)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Сегодня шикарный день, все на лыжи! На Вишне много снега, всё отратрачено, народу пока немного. Катабельно по всем склонам, в т.ч. по самому левому через ёлки. 14 спусков за час.
 
P

Peter_S

Новичок
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
66
Реакции
1
Баллы
0
В субботу то же было отлично, ясное солнце, прямо тепло и удивительно мало народу.
С 10 до 14ти очередей или не было вообще или 2-3 человека, за час успевал где-то 12ть спусков сделать.

Только дорога по Алексеевской до Захарова полная жесть, колея, лёд на дороге до полуметра наверно,
там лучше не ехать и подниматься по Волгоградской. Дальше вверх от перекресткая с Захарова ледовая дорога, но более-менее на переднеприводной легковой на шипах заехал и это с клиренсом в 13 см.
 
P

Peter_S

Новичок
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
66
Реакции
1
Баллы
0
Заодно, никто не порекомендует инструктора на сноуборд в Хвалынске?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Аналогичный вопрос по инструктору на сноуборде, только здесь, в Саратове на Вишневой? Мне для сына.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
На двери здания проката висит объявление, там есть телефон Игоря. Его можно посоветовать. Это на вишне
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Рекомендую не загоняться..... И....40 подъемов, это геройство своего рода.)
это мне кажется будни и ОЧЕНЬ хорошая подготовка... В выхи были там, 10 подъемов получилось примерно за 2-3 час, точно не засекал даже
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Тоже думал, какие брать, на время или подъемами. Потом сто раз плевался и радовался, что взял подъемами. ТО ратрак едет, то падают все, то турникет не работает, а толпа назад сдать не может. Из 15 подъемов раза три четыре поднимались не останавливаясь...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Тоже думал, какие брать, на время или подъемами. Потом сто раз плевался и радовался, что взял подъемами. ТО ратрак едет, то падают все, то турникет не работает, а толпа назад сдать не может. Из 15 подъемов раза три четыре поднимались не останавливаясь...
Поэтому тоже никогда не беру почасовые, фиг знает где застрянешь)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
В Хвале в эти выхи правый подъемник постоянно тормозили... Толи падает кто толи проблемы какие( у меня получилось вот так... Screenshot_20180216-175720.jpg Реально? Учитывая, что катаю я четвёртый сезон ну и не сказал бы что прям уверенно
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
с 12 апреля забронил райдерс лодже в розе на 4 дня, присоединяйтесь)), снег будет)
7р вышло на двоих, по мне это самый крутой отель в красной поляне.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
В Хвале в эти выхи правый подъемник постоянно тормозили... Толи падает кто толи проблемы какие( у меня получилось вот так...Посмотреть вложение 468745Реально? Учитывая, что катаю я четвёртый сезон ну и не сказал бы что прям уверенно
Это что у тебя за приложение, напиши.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Кто в хвалынске юзал альтернативные прокаты - не на горнолыжке которые?

Посоветуйте по качеству оборудования и что по цене ?
 
Верх Низ