Горные лыжи и сноуборд. Обо всем - от цен до впечатлений

  • Автор темы Шуряк
  • Дата начала
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Роман, а маску с вентилятором где покупал, если не секрет? Я себе такую осенью, из Уфы заказывал, с остатков Триалспорта. Больше в России, нигде не было уже. Зарубежные сайты сейчас тоже предлагают как остатки за 300-400$
Уникальная маска для тех, кто катается в режиме "очки на очки", только она одна способна помочь от запотевания внутренних очков. Все остальные решения не справляются.
В принципе, я маской доволен. Но, пришлось доработать, поскольку разъем вылетал и терял контакт. И опытным путем, пришел к использованию не батареек, а аккумуляторов. Аккумуляторы не мерзнут. Батарейки, часа через 2-3 на морозе, у меня переставали работать.
маску достаточно 1 раз внутри протереть и ее можно выкинуть, т.к. будет запотевать.
снимай маску когда не едешь, не протирай внутри и любая верой и правдой будет служить.
или шлем возьми с визором если парится с маской не хочешь, они сейчас доступные стали, не только богнер делает
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
В «Триале» и брал. В Саратовском. Была в наличии. С приличной скидкой уже. В феврале дело было.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
маску достаточно 1 раз внутри протереть и ее можно выкинуть, т.к. будет запотевать.
снимай маску когда не едешь, не протирай внутри и любая верой и правдой будет служить.
или шлем возьми с визором если парится с маской не хочешь, они сейчас доступные стали, не только богнер делает

Невнимательно читал, наверное. Потеет не маска, а очки надетые под ней. Очки, ежедневной носки, тоже никогда не протирать? ;)
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Маски для спорта - обработаны антифогом. Протёр - убрал обработку. Придётся новым средством обрабатывать, плевать и т.п., и т.д..
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 534
Реакции
30
Баллы
48
После покупки к Smith'овскому шлему Smith'овской маски, которые друг к другу идеально подошли по воздуходувам, проблема запотевания ушла как факт. Просто заношу маску и сменные стекла в тепло на ночь после катания, чтобы прогрелась и высохла со всех сторон.
Вот обледенение в туман со снегом - проблема. Но от этого не уберечься, видимо, никак:)
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Круто, когда так происходит. Покупка маски к шлему того же бренда - не решила проблему запотевания. Пришлось с вентилятором покупать. Катаюсь до упора, пока чувство дискомфорта не начинает превалировать над желанием совершить очередной подъем/спуск. Обычно, сие занимает пару/тройку часов. За это время организм нормально разогревается и тепла выделяет. В т.ч. и в шлем.
Делать перерывы в катании на перекус, отдых и прочее - не могу: тяжело долго в ботинках находиться, ибо колодочка узкая. Позавтракал, отдохнул, покатался, свободное время. Сытым ездить не люблю. Могу лениться весь день и выехать в тёмное время суток, для этого и нужна «нулёвка». Благо, теперь она у меня есть.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 534
Реакции
30
Баллы
48
Круто, когда так происходит. Покупка маски к шлему того же бренда - не решила проблему запотевания. Пришлось с вентилятором покупать. Катаюсь до упора, пока чувство дискомфорта не начинает превалировать над желанием совершить очередной подъем/спуск. Обычно, сие занимает пару/тройку часов. За это время организм нормально разогревается и тепла выделяет. В т.ч. и в шлем.
Делать перерывы в катании на перекус, отдых и прочее - не могу: тяжело долго в ботинках находиться, ибо колодочка узкая. Позавтракал, отдохнул, покатался, свободное время. Сытым ездить не люблю. Могу лениться весь день и выехать в тёмное время суток, для этого и нужна «нулёвка». Благо, теперь она у меня есть.
Так-то все верно. У меня I/OX без вентилятора. Шлем не могу сходу сказать модель, но Smith у которой горизонтальные воздуховоды на лбу - через них поток равномерно в маску идет по всей ширине. В общем, сам не ожидал, что так удобно будет.

По "нулевке" - в этом сезоне в один день попали в метель в районе 15:00, т.е. уже и солнце садится, и ветер очень сильный и снег валит стеной. Очень не хватало полностью прозрачной линзы. Но как вижу по каталогу, для I/OX самая прозрачная, это Storm Yellow Flash, но она у меня и так есть:(
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Тоже попадал в дерьмовую погоду, когда не слышишь, что говорит человек, стоящий в метре, а в пяти метрах его уже и не видно. Пару раз было, что на 9-й опоре в Хвале - палка проваливалась на 2/3 в сугроб, который наметало за полчасика.

Желтая линза есть. Да, она посветлее окружающее делает. Но при вечернем катании меня тошнит от желтого мировосприятия. Желание кататься пропадает.

Вот моё спасение.

https://head.ru/ski/shop/protection/series-racing/horizon-race-sparelens/

https://head.ru/ski/shop/protection/series-racing/horizon-lens-kit/
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Невнимательно читал, наверное. Потеет не маска, а очки надетые под ней. Очки, ежедневной носки, тоже никогда не протирать? ;)
почему не линзы?, очки не безопасно, да и сломаешь как щами приложишься
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
почему не линзы?, очки не безопасно, да и сломаешь как щами приложишься
В моем случае, следствие нескольких перенесенных операций на глаза. Не могу носить линзы. Нервный тик. В линзах глаз самопроизвольно моргает. Видимо мышечная память о перенесенных страданиях.) Не может глаз смириться с процессом, когда в него лезут.) А вот тетенька со мной консультировалась, тоже не может в линзах кататься. У нее хронический коньюктивит (постоянно воспаленные глаза). Как результат тоже не может носить линзы. Такое бывает. Вот и получается, что нам очкарикам, такая маска с вентилятором, чуть ли не единственное решение. Плавательные очки и плавательные маски, с встроенными диоптриями выпускаются. А вот горнолыжные маски, к сожалению, либо одеваются на очки сверху, либо имеют встраиваемый пластиковый модуль с линзами, который по сути тоже потеет, к сожалению.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
«Head» меня восхищает. Тренировочные очки для плавания у меня от них. Сидят идеально и обработка держится довольно долго - около 2 лет. Потом начинают запотевать, ибо химия их одолевает потихоньку.

Лет пять назад пытался бороться с запотеванием: антифогов перепробовал уйму. Бесполезно - раздал все антифоги и выкинул очки. Купил новые. Начинает запотевать через пару лет - в мусорную корзину и новые заказывать.

Компания горнолыжку, плавание, теннис тянет. Возможно, ещё что-то. Качество продукции на высоком уровне. Молодцы!
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
В моем случае, следствие нескольких перенесенных операций на глаза. Не могу носить линзы. Нервный тик. В линзах глаз самопроизвольно моргает. Видимо мышечная память о перенесенных страданиях.) Не может глаз смириться с процессом, когда в него лезут.) А вот тетенька со мной консультировалась, тоже не может в линзах кататься. У нее хронический коньюктивит (постоянно воспаленные глаза). Как результат тоже не может носить линзы. Такое бывает. Вот и получается, что нам очкарикам, такая маска с вентилятором, чуть ли не единственное решение. Плавательные очки и плавательные маски, с встроенными диоптриями выпускаются. А вот горнолыжные маски, к сожалению, либо одеваются на очки сверху, либо имеют встраиваемый пластиковый модуль с линзами, который по сути тоже потеет, к сожалению.
шлем с визором интереснее будет и менее проблемный
или вообще в мотоциклетном гоняй), где очки предусмотрены
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
шлем с визором интереснее будет и менее проблемныйили вообще в мотоциклетном гоняй), где очки предусмотрены
У шлема с визором, есть свои проблемы. В принципе, да, воздушное пространство больше, обдув лучше, я не пробовал, но теоретически, очки потеть будут меньше. Но, предвижу проблемы с транспортировкой, чтобы визор не поцарапать, нужно шлем в отдельный мягкий чехол как-то упаковывать. Я слышал, отдельный визор к шлему купить проблема, их просто нет.Да, насчет мотоциклетного шлема, что-то мне кажется на эксплуатацию зимой, на морозе они не рассчитаны.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Есть 2 пары г/л бот. Nordica Fire Arrow 2 и 3. Размер - 295. Состояние отличное. Ценник - 5000 рублей за каждую пару.

D3A70031-64A9-463E-9A23-FFE0993EE0EE.jpeg FC17AF36-9F5F-444C-93CD-3A28DEDB8421.jpeg
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Хвалынск уже бронирование на НГ открыл. За полгода. Неплохо.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Кто хочет в складчину - велкам в ЛС.
Цены прошлого года за подъём: 90/80 выхи/будни, на грядущий сезон цен ещё нет.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
К разговору о визорах." HEAD" представил кое-что любопытное. Закажу себе, пренепременно.

 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Верх Низ