Госдума увеличила штраф за нечитаемые номера автомобилей

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Чем бесполезней девайс, тем большим спросом пользуется он в определенной среде.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А на основании чего это написанно? Я так понял ГОСТа нет, но хотябы нормативный документ как называется на основании которого новость по ссылке?
И как определит депс читаемость номера? "У меня зрение -3, очки забыл дома и по этому не вижу ясным днем на чистом номере с 20 метров ни 1 цифры" и абзац. Или как?
И опять таки, если я на такой наезд сделаю фото, видео или наберу свидетелей то что, в суд? Из за возможно не сильно чистого номера? (про чистоту номеров в это время года на саратовских дорогах уже писали)
 
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
У меня номер спереди,висит на нижней губе по середине,низкого авр бампера.Мне теперь придется перевешивать????За 1,5 года тока один раз задали вопрос:почему так низко висит,я ответил шо конструкция бампера не позволяет..Депс посоветовал как нибудь наверх попробовать поднять, а то могу тех.осмотр не пройти...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
А чо так всполошились то? Грязный и нечитаемый номер — это не одно и то же... За грязный не штрафуют, если, конечно, не встать в позу, типа, тебе надо, ты и вытирай... Мне, например, не в падлу взять тряпку и вытереть, было такое пару раз...
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Так,подождите,грязный=не читаемый? Думал так.
Про смысл сеточек давайте без сарказма,зачем они нужны много раз уже писали.
А вообще начитавшись,что сетки это колхоз обратил внимание,что серьезные люди на серьезных машинах с ними тоже ездят...да,серьезные люди?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Про смысл сеточек давайте без сарказма,зачем они нужны много раз уже писали.
А вообще начитавшись,что сетки это колхоз обратил внимание,что серьезные люди на серьезных машинах с ними тоже ездят...да,серьезные люди?
Это председатели колхозов.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Чёйто бестолку? Нормально. Оштрафуют то по любому, на момент совершения нарушения номера были грязными? Грязными. Какие вопросы тогда? А уж потом до следующего касатика можешь и так ехать, все равно 10 раз уделаться успеешь. Нееет, здесь тонкий расчет

а как же альтернатива "исправление на месте"ведь водитель не мог знать что его номер грязный!инспектор при выявление данного правонарушения указывает на это и предлагает исправить на месте..тоже самое негорящей лампочки и даже тонировки(водитель может ошибочно предполагать что его тонированное стекло соответствует нормам)...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
инспектор при выявление данного правонарушения указывает на это и предлагает исправить на месте..тоже самое негорящей лампочки и даже тонировки(водитель может ошибочно предполагать что его тонированное стекло соответствует нормам)...
+1. В основном так и бывает... Разводят тех, кто разводится...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
правильнее кАлхоз
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
+1. В основном так и бывает... Разводят тех, кто разводится...
В Маянге (чтоб им ежей рожать до конца жизни) очень любят этим заниматься, всегда около элеватора торможу чтоб почиститься.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 670
Реакции
370
Баллы
83
Предложение поднять штраф за нечитаемые номера до 500 руб. – «деза»

Законопроект о введении поправок в Кодекс об административных правонарушениях, предложенных Московской областной думой в соавторстве с ГИБДД, не содержит предложения о повышении штрафа за нечитаемые номера со 100 до 500 руб. Об этом корреспонденту kp-avto.ru рассказал Вячеслав Лысаков, лидер движения автомобилистов «Свобода выбора»:

- Действительно, предложения изменить санкцию за использование сеток и других подобных приспособлений, ухудшающих возможность «читать» госномера были. Но, во-первых, они не входят в число поправок, вносимых рассматриваемым Госдумой законопроектом. Во-вторых, есть предложение вынести это нарушение – использование подобных сеток – в отдельную статью Кодекса об административных правонарушениях.



Информация же о предложении поднять штраф за нечитаемые номера до 500 рублей, которую растиражировали российские СМИ, не соответствует действительности.

(с)
 
Верх Низ