Госзакупки

  • Автор темы Markus
  • Дата начала
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Наталья COOL, А почему именно этот сайт? Я мельком глянул туда (по моему этот обычные посредники) Аукционы теперь будут проводиться только на 5 официальных электронных торговых площадках.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Господа!
регистрация на сайте тендеров ТрейдСу платная, 30 000 год, одной мне такую сумму не потянуть..((((
предлагаю скинуться и на нескольких человек оплатить пользование тендерной площадкой.
со своей стороны порядочность гарантирую.
Хм, трейд су.... Мы оплачивали, правда не 30 тыщ, меньше было. Скорее всего тяжело будет скооперироваться, т.к. поиск тендеров идет по направлениям, отраслям и тп. Да и толку имхо лезть в другие регионы ноль, учитывая договорной характер этих вещей. Там своих хватает..
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Наталья COOL, А почему именно этот сайт? Я мельком глянул туда (по моему этот обычные посредники) Аукционы теперь будут проводиться только на 5 официальных электронных торговых площадках.
Ага, трейд только ищет подходящие тебе мероприятия, это как общая база по РФ, Казахстану, Беларуси
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
http://www.goszakaz.saratov.gov.ru/public.purchase/default.asp?bddtname=puradd

кому интересно?

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
на покраску музейных экспонатов в экспозиции под открытым небом

Предмет контракта: Оказание услуг по покраске музейных экспонатов в экспозиции под открытым небом.
Сроки оказания услуг:
до 30 апреля 2010 г.
Максимальная цена контракта:
386000 (Триста восемьдесят шесть тысяч) рублей.
Место оказания услуг:
г. Саратов, Соколовая гора, парк Победы, ГУК «Саратовский государственный музей боевой славы», экспозиция под открытым небом.

Основные виды и объемы оказываемых услуг:
Покраска музейных экспонатов – образцов артиллерийского, минно-торпедного и авиационного вооружения, автобронетанковой и авиационной техники:
1. Зенитная артиллерия 5 ед.
2. Полевая артиллерия 24 ед.
3. Реактивные системы залпового огня 4 ед.
4. Зенитные прожекторы 2 ед.
5. Танки, самоходные артиллерийские установки, боевые машины
пехоты и десанта, бронетранспортеры 28 ед.
6. Минно-торпедное и авиационное вооружение,
подводный транспортер «Тритон-1М» 10 ед.
7. Спускаемые аппараты космических кораблей 2 ед.
8. Вертолеты Ми-8Т и Ми-24В 2 ед.
9. Планеры самолетов МиГ-15, 21 СМК, 27М,
Су-25, L-29, 39 7 ед.
Всего: 84 ед.

Общая площадь покраски составляет 2910 м2.
Покраску производить на 2 раза с удалением старой краски в местах шелушения и отслаивания. Цвет окраски каждого экспоната должен быть выдержать в тон ранее окрашенной поверхности и камуфляжа.
Применяемая краска – ПФ – 115 для наружных работ и покрытия металлических поверхностей, подвергающихся атмосферным воздействиям, глянцевая с гарантийным сроком стойкости малярного покрытия не менее 1 года. Цвета – серый, шаровый, зеленый, желтый, красный, белый, черный.

Наивные албанские женщины )))
Не получится уложиться в эту цену при всем желании. В конечном итоге подрядчики покрасят не весь объем, а только самые проблемные места (порядка 300-400 м2). Чуваки, которые будут принимать и оценивать выполненную работу, получат свою долю и всем будет хорошо.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Наивные албанские женщины )))
Не получится уложиться в эту цену при всем желании
хм... возможно я что то и не понимаю, но делить я умею
Максимальная цена контракта:
386000 (Триста восемьдесят шесть тысяч) рублей делим на Общая площадь покраски составляет 2910 м2. получается стоимость 1 м.кв. в работе - 132 руб.
учитывая, что стоимость складывается из 3-х частей делим 132 на 3 - получается что с 1 м.кв можно заработать 44 рубля, затратив 88 р на краску, производство раборт и накладные расходы.
умножаем в обратную сторону - 44Х2910=128 000 руб.
Итого - 120 000 рублей можно заработать чистыми, если организовать правильно работу.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Ага, трейд только ищет подходящие тебе мероприятия, это как общая база по РФ, Казахстану, Беларуси
совершенно не обязательно лезть в неинтересующий тебя регион, можно спокойно обращаться по Сар области, ну ещё Пензенскую прихватить)))
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
хм... возможно я что то и не понимаю, но делить я умею
Максимальная цена контракта:
386000 (Триста восемьдесят шесть тысяч) рублей делим на Общая площадь покраски составляет 2910 м2. получается стоимость 1 м.кв. в работе - 132 руб.
учитывая, что стоимость складывается из 3-х частей делим 132 на 3 - получается что с 1 м.кв можно заработать 44 рубля, затратив 88 р на краску, производство раборт и накладные расходы.

умножаем в обратную сторону - 44Х2910=128 000 руб.
Итого - 120 000 рублей можно заработать чистыми, если организовать правильно работу.

ГИНИАЛЬНА!!!
Капитан Очевидность прям.
А если бы максимальная цена контракта была бы 150т.р., то чистая прибыль была бы 50т.р.?

Из каких 3-х частей состоит стоимость работ?
Максимальная цена контракта - это максимальное значение. Обычно берется чуть меньше.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Стоимость краски + стоимость работы БОЛЬШЕ, чем 132 руб./м2.

Всё остальное я написал чуть выше.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
хм... возможно я что то и не понимаю, но делить я умею.

Максимальная цена контракта:
386000 (Триста восемьдесят шесть тысяч) рублей.

Ради приличия эту цифру немножечко занижают и в тендерной документации фигурирует смета на 370-375т.р.

Далее человек, который рулит парадом и парком победы приходит в контору, которая выйграла тендер и в конвертике получает около 40-50т.р.

Далее начинаются работы. Всем понятно и очевидно, что если танк покрашен и не облетает краска, то совершенно незачем его перекрашивать. Всё просматривается, где наиболее плохие экспонаты, их красят (это для того, чтобы люди, которые там гуляют по праздникам и не только, видели, что за техникой реально следят). В итоге объем работ сокращается примерно в 7-10 раз. На стоимость работ и стоимость краски затрачивается примерно 70-80т.р.

Ну и последний этап: Собирается пестобратия, чтобы подписать акт выполненных работ. Всем всё понятно. Кто должен роспись поставить со стороны приемщиков выполненных работ, те люди обычно получают от 5 до 15т.р. каждый. За то, что закрывают глаза на то, что покрасили только 1/10 от необходимого объема.

Итого:
370-50-80-30=210

Грубо говоря, на этой волне реально заработать 150-200т.р.
Если аппетиты некоторых товарищей чуть больше, то сумма заработка уменьшается до 100-150т.р.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Вы забыли что эту котировку еще могут выиграть за половину от максимальной цены.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Максимальная цена контракта: 386000 (Триста восемьдесят шесть тысяч) рублей. ....
Далее человек, который рулит парадом и парком победы приходит в контору, которая выйграла тендер и в конвертике получает около 40-50т.р.

Я ежегодно размещаю контракт на 4 млн рублей. Это сколько мне надо получить от конторы, которая выиграет тендер? И нафига я хожу на работу тогда?

Вы забыли что эту котировку еще могут выиграть за половину от максимальной цены.

Верно. Получить потом 30% от стоимости контракта авансом и уйти по английски... Очень распространённый случай.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
совершенно не обязательно лезть в неинтересующий тебя регион, можно спокойно обращаться по Сар области, ну ещё Пензенскую прихватить)))

Наташ, для этого не обязательно примыкать к трейд су, они забирают инфу по саратовским торгам с портала правительства области. Весь трейд су - всего лишь справочник, по крайней мере, что касается базового пакета услуг, видимо, того самого, за 30 тыщ.

Вы забыли что эту котировку еще могут выиграть за половину от максимальной цены.

У меня были случаи когда и за 30 процентов. Все равно было выгодно
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
вот так чуть реальнее

материал+работа+накладные расходы+прибыль
да, я это знаю, просто обычно накладные включаю в работу.

откуда такая схема?
оч просто - обычно стоимость работ приблизительно равна стоимости используемых материалов, т.к. кафельную плитку по 1000 руб/м.кв. кладут по 1000 руб за метр уложенной плитки, а плитку по 15 000 - за 15 000 руб.
думаю дальше объяснять не надо.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
да, я это знаю, просто обычно накладные включаю в работу.

откуда такая схема?
оч просто - обычно стоимость работ приблизительно равна стоимости используемых материалов, т.к. кафельную плитку по 1000 руб/м.кв. кладут по 1000 руб за метр уложенной плитки, а плитку по 15 000 - за 15 000 руб.
думаю дальше объяснять не надо.

Хм, я всегда думал что прибыль уже включена в стоимость работы...
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Я вполне реально существующий пример отзеркалил.
 
Верх Низ