Готовимся к лету 8)

  • Автор темы alFF
  • Дата начала
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Отстояля моя машинка в гараже уж больше месяца и наконец пришло тепло в наш город, которое наконец позволяет без риска для здоровья лазить днями напролет под машинкой.
Атчот о проделаной работе за выходные в гараже:
-снята зимняя резина, помыта, диски смазаны и уложены аккуратно на полочку до следующей зимы. жутко весело было снимать эти колесики, за зиму все прикипело к ним да так, что молотком отстукивал по полчаса каждое из колесиков. был истрачен балончик с "Вд-40". своего часа дожидаются летние "мишлены", хотя если всё получится то возьму себе другие шины тоже "мишлены" 8)

-сняты все стойки, есессно особенно трудноватенько пришлось с передними, очень не хотелось мне чтобы пружинка мне в лоб выстрелила :) но все трудности с успехом были преодолены. было точно установлено, что: задняя левая удалилась в "места богатые рыбой и дичью, где будет сидеть у вигвама и курить трубку с маниту", но перед смертью оставила мне неприятный сюрприз: шток амортизатора провернулся да так, что скрутило прокладку между стаканом (кстати о стаканах, но об этом позже :lol: )и кузовом, и вся кака есессно хлынула в багажник. всё было прочищено, всякие намеки на "ржу" удалены и следы зачисток были кометически скрыты. правый задний сопливил и есессно в связи с тем что нагрузка приходилась на него, тоже решено было его заменить. передние стойки порадовали. всё как надо и никаких предательских подтеков или посторонних шумов замечено не было. но... с ними решено тоже было поработать, по причине немного большего износа правой стойки.

-осмотрены все шаровые, сальники и саленты. шаровые "зэр гут", просто новье. поразился просто как это за зиму их не убил. в общем "берите тока оригинал" 8), а остальные резинки решил менять, ибо в нескольких местах были обнаружены "неоригиналы" на которых предательски вились сеточки из трещин, а чего уж лезть под машину из за парочки резиночек, в общем здесь не место для экономии. ;)

-кузов. если дороги будут делать так же как и год назад, то точно успею осуществить свою мечту: полностью обновлю краску. :)

-салон.чистенький, ухоженый. никаких нареканий. но есть идеи и на счет него ;)

в следующие выходные лезу в движку. 8)
а теперь о стаканах 8)) после тяяяяжелого трудового дня приятно было посидеть перед гаражом и раздавить другую бутылочку пифка. погода была просто нет слов, любимая музыка из магнитофона, чего ещё желать. честно домой идти не хотелось.. :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
молодец ;)

тока я не понял, че у тя с аммо и че ты с ними бушь делать дальше ;)
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
тут дело такое. задние на свалку ,либо на худой конец "на черный день". передние ремкомплект+прокачка у "знающих людей" ;) будем "колхозить" до поры до времени пока я тот "кит" себе не возьму :) ибо стоит это соовсем не дорого, а менять свои я буду только лиюо на подобные либо.. ну ты сам знаешь ;)
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
40 тыщ????

8-О
вшокенах..

иди в конфу ввв.ауто.ру в раздел шины-диски и мониторь. купишь себе 16" баксов за 500 макс ;)

товарищь в мск купил себе на маздочку 16" вообще за 200.
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
дисочек на 16" стоит порядка 5-ти тыщ.. резина тоже около пяти.. складываем и умножаим на четыре. чо получим?

резину и б/у!?! хм.. я бы побоялся :) а диски б/у ну мож за 4-ку можно штуку взять. не дешевше, имхо. 8)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Тож полезу в ближайшее время: в последнюю поездку в Ершов лопула задняя пружина. Радует, что хоть лопнула в районе нижнего витка. Т.е. 3/4 витка отломалось. Вытащил этот виток, вроде как и не видно, что его нет :) Заказал сегодня пружины 858 р за пару в ексисте, в четверг приедут.
Стабилизатор мне сварили. Мож кто помнит, писал, что порвался. Мастер сказал типа: "да там 0.27! заварили, будет держаться" Чё за 0,27 - я не понял, но посмотрим :)
Надо собраться подшипник в насосе ГУРа поменять. Подшумливает слегка. Купил наш, 203-ий за 18 руб, посмотрим...
Кондей в этом году заправить нада, в том году в пики жары не справлялся, благо знаю где это можно сделать, спасибо Qok :)
В общем, одни расходы :)))
2 Альф. Тож снял помыл зимние колесья. А чем ты их там смазываешь-то? А то легкий налет ржи на дисках кой где есть, вот думаю, чего с ним делать.
Этта, а у тебя там место есть для еще одной машины? Мож прям перед гаражем. А то вот буду пружины менять, мож рядышком повеселей будет.. ;)
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Кондей в этом году заправить нада, в том году в пики жары не справлялся, благо знаю где это можно сделать, спасибо Qok :)
Хде? Мне тож заправить надо, но, боюсь, еще и ремонтировать придется...
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
2 Альф. Тож снял помыл зимние колесья. А чем ты их там смазываешь-то? А то легкий налет ржи на дисках кой где есть, вот думаю, чего с ним делать.
открою маленький секрет: у меня в гараже лежит громаднейший целофановый пакет с солидолом. :) чищу диски от каки и мажу этим продуктом. ставлю на полку в ряд (класть побаиваюсь друг на дружку) и накрываю тряпочкой.

Этта, а у тебя там место есть для еще одной машины? Мож прям перед гаражем. А то вот буду пружины менять, мож рядышком повеселей будет.. ;)
а я помню как ты ко мне обещался и не приехал, да.. ;)
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
открою маленький секрет: у меня в гараже лежит громаднейший целофановый пакет с солидолом. чищу диски от каки и мажу этим продуктом. ставлю на полку в ряд (класть побаиваюсь друг на дружку) и накрываю тряпочкой.
Где то читал что как раз колеса на дисках нельзя просто ставить, надо именно плашмя класть, можно даже стопкой.
А вот покрышки как раз наоборот.
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Где то читал что как раз колеса на дисках нельзя просто ставить, надо именно плашмя класть, можно даже стопкой.
А вот покрышки как раз наоборот.
:) интересно узнать: это почему же нельзя?
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Где то читал что как раз колеса на дисках нельзя просто ставить, надо именно плашмя класть, можно даже стопкой.
А вот покрышки как раз наоборот.
:) интересно узнать: это почему же нельзя?

А там и не написано было. Просто висела картинка, типа как можно и как нельзя.
Что-то никак не могу ссылку теперь найти. Найду - выложу.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Не нашел. Но нашел такой совет с автосайта kolesaonline.ru

Шины с дисками надо хранить стопкой, перекладывая каждые 4 недели, или в подвешенном состоянии. Шины без колёс надо хранить стоя, также периодически их поворачивая.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Этта, а у тебя там место есть для еще одной машины? Мож прям перед гаражем. А то вот буду пружины менять, мож рядышком повеселей будет.. ;)
а я помню как ты ко мне обещался и не приехал, да.. ;)
Ну не нада, не то чтоб прям конкретно обещал ;) Так, подготавливал почву все :) А щас вот, по любому, нужно заниматься с машиной. Вот и думаю, одному в своем гараже иль в гости напроситься :) Таки есть место иль нет?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
And626GE92
Так ты звонил туда? Делают они такие?
2Mik
Позвони по тел.: 649965 Станция автоскан. Скажешь им про свою проблему. Должны все сделать. Приемщика зовут Роман. Старшего мастера - Сережа. А лучше перед этим позвони мне, как это делает ROmm, чтобы уже была предварительная договоренность и ты шел туда не с улицы.

 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
And626GE92
Так ты звонил туда? Делают они такие?
Нет :) Но ты ж при мне звонил и сказал, что мазду любую заправят :)
Потеплее станет - поеду. А то и не почувсвую изменения...
А они там их и ремонтируют? Чета соединение одно потеет, думаю как бы не пришлось с ним заниматься...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
And626GE92
Так ты звонил туда? Делают они такие?
Нет :) Но ты ж при мне звонил и сказал, что мазду любую заправят :)
Потеплее станет - поеду. А то и не почувсвую изменения...
А они там их и ремонтируют? Чета соединение одно потеет, думаю как бы не пришлось с ним заниматься...

Они по иномаркам делают все, кроме двигателей БМВ с Valvetronic"ом.
Да, еще кузовами не занимаются.

8)
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Ну не нада, не то чтоб прям конкретно обещал ;) Так, подготавливал почву все :) ....
да, да, да.. ;) все вы так типа "готовите пооочву, все делааа.." :D потом окажется что опять готовил.. нет бы приехать, проведать старика.. 8)
 
Верх Низ