Готовится новый законопроект по парковкам

  • Автор темы rams
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А мне сдается, что знаки повесили, чтобы дороги чистить удобнее было.

Знаки повесили для того, чтобы гаишники могли останавливать авто, ведь под знаком "Остановка запрещена" останавливать авто нельзя! :)
 
Y

Yujen

Guest
Знаки повесили для того, чтобы гаишники могли останавливать авто, ведь под знаком "Остановка запрещена" останавливать авто нельзя! :)
тут ты не прав! Это остановка по требованию инспектора ГИБДД.
я когда на права сдавал, инспектор сказал мне остановится, я остановился, он спросил почему я остановился под знаком"Остановка и стоянка запрещена", я ответил, что "водитель обязан остановиться по требованию инспектора ГАИ"
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Знаки повесили для того, чтобы гаишники могли останавливать авто, ведь под знаком "Остановка запрещена" останавливать авто нельзя! :)

Я всегда сразу включаю аварийку... чтоб лишних вопросов не возникало.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 849
Реакции
1 312
Баллы
113
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
тут ты не прав! Это остановка по требованию инспектора ГИБДД.
я когда на права сдавал, инспектор сказал мне остановится, я остановился, он спросил почему я остановился под знаком"Остановка и стоянка запрещена", я ответил, что "водитель обязан остановиться по требованию инспектора ГАИ"

Остановится ты обязан, но гаец нарушает 185-й приказ, в частности 66 пункт:
Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.
То есть гаец как минимум обязан люстру включить на своём авто
 
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
По поводу времени перестановки не совсем понятно. Получается что, следующее число наступает не в 0:00, а в 21:00?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 881
Реакции
673
Баллы
113
По поводу времени перестановки не совсем понятно. Получается что, следующее число наступает не в 0:00, а в 21:00?

Ну это чтобы ты не бежал в полночь машину переставлять на другую сторону.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
По поводу времени перестановки не совсем понятно. Получается что, следующее число наступает не в 0:00, а в 21:00?
Читайте ПДД. Так оно и есть: следующий день наступает в 21:00.
За счёт этого промежутка времени те, кто рядом работает, вечером могут уехать домой. А те, кто рядом живёт, может поставить машину после работы на другую сторону. Ну или с 19 до 21 можете проехаться по магазинам и стоять на любой стороне.
Ну и к тому же всё это безобразие ограничивает круглосуточную стоянку несколько дней подряд на одном месте, а значит ночью можно все "лишние" машины эвакуировать, уборку провести, бордюры покрасить, снег вывезти и т.д., и т.п. без всяких дополнительных сообщений и плакатов об этом.
 
Верх Низ