Готовые дачные домики

  • Автор темы Grannas
  • Дата начала
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Есть у нас одна контора в Саратове, которая производит модульные дачные домики разной ценовой категории. Стоят они от 70 до 400 тысяч, в зависимости от метража и количества комнат. Давно к ним присматриваюсь, но еще ни разу не видел ни у кого это чудо установленное. Кто-нибудь пользовался их услугами? Действительно ли за 200-300 тысяч можно получить по сути готовую к проживанию дачу, менее чем за пару недель стройки?
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
тоже интересно.
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
тоже интересно.

Я вообще планировал к ним съездить в воскресенье и посмотреть на эти домики вживую, но в воскресенье они не работают. В остальные дни вроде до 8 вечера. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто у них домик заказывал.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Я вообще планировал к ним съездить в воскресенье и посмотреть на эти домики вживую, но в воскресенье они не работают. В остальные дни вроде до 8 вечера.
сайт есть у них?
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
по сути это вагон бытовки,просто отделаны более дорогим и красивым материалом.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
хрень полная
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
по сути это вагон бытовки,просто отделаны более дорогим и красивым материалом.

Да, только в комплекте с окнами, перегородками, металлической дверью и прочими вещами. Плюс есть разные метражи и ставят они его сами.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Мы в прошлом году примерялись к готовым домам из ОСП плит.в заявленной цене 100 000 были только стены(как оказалось). На месте выясняется-+ фундамент 60 тыс, доставка (смотря сколько рейсов и куда), сборка.и здесь самое интересное:если есть возможность подъезда то дом привозят из 4 х стен и сборка 18 тыс.а если нет-то 42. Вот такая арифметика.
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
потому что приличный дом почти равен готовой кирпичной даче,а кирпич лучше,чем эти щиты

Согласен, что лучше, но по поводу того, что по стоимости он равен я могу поспорить. Во-первых мне везти стройматериалы далековато. Во-вторых стоимость кирпича нужно умножать как минимум на 2, так как каменщики тоже хотят кушать. В-третьих один только бетон для заливка фундамента под кирпичную дачу 8х9 метров стоит около 50 тысяч, не считая рытья траншеи под него, опалубки и.т.д. В-четвертых одна только кирпичная коробка без крыши это не дача. Крыша + внутренняя отделка + проводка в доме + сливная яма и прочие удобства = значительно больше, чем домик из сборных панелей, который можно поставить на куски свай и который лет 20 точно простоит.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Посмотрела сайт.вот там мы и смотрели в прошлом году.видимо теперь переориентировались.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Согласен, что лучше, но по поводу того, что по стоимости он равен я могу поспорить. Во-первых мне везти стройматериалы далековато. Во-вторых стоимость кирпича нужно умножать как минимум на 2, так как каменщики тоже хотят кушать. В-третьих один только бетон для заливка фундамента под кирпичную дачу 8х9 метров стоит около 50 тысяч, не считая рытья траншеи под него, опалубки и.т.д. В-четвертых одна только кирпичная коробка без крыши это не дача. Крыша + внутренняя отделка + проводка в доме + сливная яма и прочие удобства = значительно больше, чем домик из сборных панелей, который можно поставить на куски свай и который лет 20 точно простоит.
Когда вы поставите кирпичный дом то он и зимой может радовать. Цену за фундамент фирма нам озвучивала 60 тыс.
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Когда вы поставите кирпичный дом то он и зимой может радовать. Цену за фундамент фирма нам озвучивала 60 тыс.

Под их модульные дома нужен полноценный ленточный фундамент?
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Которые до 200 т.р. вытянутой прямоугольной формы 2,4*6 выглядят снаружи действительно как вагончик. Досадно что нет фото на сайте домов целиком в анфас и профиль с крышей. А дороже 200 т.р. из метала и модулей вообще не хочется ну по мне.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Под их модульные дома нужен полноценный ленточный фундамент?
Я смотрю фирма та же что мы смотрели в прошлом году.только в прошлом году они делали дома из ОSP плит.и вот на них и была озвучена плита. Я веду разговор о том что рассуждать здесь бессмысленно.надо ехать и разговаривать. Потому что мы ехали брать готовый дом за 120 тыс как было заявлено.а по факту он выходил больше 200 тыс.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Потому что мы ехали брать готовый дом за 120 тыс как было заявлено.а по факту он выходил больше 200 тыс.
Даже 200 000, согласись, халява для готового дома.

На работе за забором базы в 2008 году люди построили дачу по такой технологии. Мы тогда тоже все смеялись над ними, а они до сих пор пользуются и радуются.
Надо разговаривать с реальными владельцами, а не рассуждать с "догадками".
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Даже 200 000, согласись, халява для готового дома.

На работе за забором базы в 2008 году люди построили дачу по такой технологии. Мы тогда тоже все смеялись над ними, а они до сих пор пользуются и радуются.
Надо разговаривать с реальными владельцами, а не рассуждать с "догадками".
На месте наи понравился дом за 350 стартовой цены.а плюс доделки до итогового-и мы решили строится.чуть позже но основательно.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
По факту-если мужчина с руками -то купить,оплатить доставку,а фундамент (если нужен) и собрать такой дом самим можно.
 
Верх Низ