Гражданские активисты проводили в Саратове акцию "Стоп, хам!": фото, видео

  • Автор темы Bekky
  • Дата начала

Вы поддерживаете движение стоп-хам?


  • Всего проголосовало
    61
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Zheka, пардон, глупость написал, с чего действительно решил что канализация в 21 веке должна в центре города быть.
а она есть ,канализация в центре города, просто жители не хотят её проводить и выполнять техусловия. И не считаю нужным платит за это из бюджета.
Представьте, вы покупаете халупу в районе сеннго, чтобы барыжить и жить с семьей на сто человек, абкладываете кирпичем, и т. д., а из коммуникаций только электричество, вам должны "кто-то" подвести газ, воду, канализацию?!? мне кажется это затраты "такого инвестора", значит его надо и обязать подвести, а не на дорогу помои выкидывать, просто многих это устраивает, а не местных привыкших к такому и подавно.
 
Alexander_ae

Alexander_ae

Новичок
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
не ссышь, что кто-нибудь может и "пододвинуть"?
как-то видел как студента через нуждальник водила в возрасте учил парковаться, у 8 или 9 корпуса, так где физический(от слова физика) факультет
Да ну нет, стараюсь машинам не загораживать выезд, а на тротуар иногда приходится ставить, ну а как по-другому не знаю.бывает 2 круга вокруг СГУ делаешь а мест нет!
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
а она есть ,канализация в центре города, просто жители не хотят её проводить и выполнять техусловия. И не считаю нужным платит за это из бюджета.
Представьте, вы покупаете халупу в районе сеннго, чтобы барыжить и жить с семьей на сто человек, абкладываете кирпичем, и т. д., а из коммуникаций только электричество, вам должны "кто-то" подвести газ, воду, канализацию?!? мне кажется это затраты "такого инвестора", значит его надо и обязать подвести, а не на дорогу помои выкидывать, просто многих это устраивает, а не местных привыкших к такому и подавно.
В свое время там предлагали бесплатно провести что-то из коммуникация - жители почему-то отказались, а через какое-то время стали просить, только уже поздно было. Люди тоже странные.
 
W

welcomeinside

Guest
а если многояруска - то значительно больше.
а зачем больше? универ+тримф+курсанты+немного рынок на рахова = имхо как раз дополнительно порядка тыщи мест и более, чем достаточно... больше там целевых групп не наблюдается.
 
Д

Даллас

Guest
А кто сказал, что с покупкой машины вам гарантированно паковочное место ?

Варианта тут вижу три: хотите парковаться в центре, выезжайте в 6 утра, нет ? Вперед, в автобус. Не любите автобус - 900000.

Если паркуетесь в нарушение правил - будьте готовы или к наклейкам, или к гвоздику по борту. Почему вы считаете, что можете плевать на окружающих и на законы, но плевать на вас и нарушать закон в отношении вас нельзя ? Так не бывает, или все ведут себя правильно, или начинается бардак. Бардак создается не сам по себе, а вашими же руками.
а ты мент что ли? или прокурор, что бы определять, по закону или не по закону. судя по бороде - нет, не видал я бородатых ментов. так что будь сам готов к гвоздику
мля, каждая тварь дрожащая мнит себя вершителем закона
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
мля, каждая тварь дрожащая мнит себя вершителем закона
Речь не о том, что он вершитель закона. Речь о том, что другие будут так же нарушать, как и ты. Только разные законы нарушаются.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
дважды в указанный период являлся туда. минимум половина парковки свободна. я как обычно паркуюсь рядом со входом на плоский "эксткалотор"... :yes:



хз. тесновата - да, есть там два угла шпаклеванных-перешпаклеванных.
Хочешь сказать мне постоянно не везет?:prankster2:
Если подумать головой, то можно расширить все улицы, заасфальтировав ВСЕ газоны и вырубив ВСЕ деревья.... Да и тротуары слишком широки... Метр оставить и хватит... Причем только с одной стороны...)))) А на месте парков и скверов сделать платные стоянки...))))
Дяденька, ко вам сказал что надо все вырубить? Поверьте если на Астраханской, с каждой стороны убрать по 4.5 метров, проблема заторов там будет решена, так что и запарковаться можно будет, и аллейка для бомжиков останется и счастливы все будут :D
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
а ты мент что ли? или прокурор, что бы определять, по закону или не по закону. судя по бороде - нет, не видал я бородатых ментов. так что будь сам готов к гвоздику
мля, каждая тварь дрожащая мнит себя вершителем закона

Ты не понял. Вот ты нарушаешь закон, осознанно, паркуясь где попало. Так ?
Так кто тебе сказал, что тобой будут заниматься только органы ? Любой сознательный гражданин, видя явное нарушение закона, посчитает себя в праве так же нарушить закон, но уже в отношении тебя.
Этот меч обоюдоострый, требуя вежливости - будь вежлив сам.
 
Alexander_ae

Alexander_ae

Новичок
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Так кто тебе сказал, что тобой будут заниматься только органы ? Любой сознательный гражданин, видя явное нарушение закона, посчитает себя в праве так же нарушить закон, но уже в отношении тебя.
Этот меч обоюдоострый, требуя вежливости - будь вежлив сам.
Я сознательный человек, ни когда не буду делать ни чего подобного, максимум если кто то встанет так что мне тяжело пойти, я подумаю или скажу в слух "дебил", а те кто устраиваю самосуд, или кому власть в голову ударяет, с ними надо аккуратнее, не совсем здоровые эти люди!
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Я сознательный человек, ни когда не буду делать ни чего подобного, максимум если кто то встанет так что мне тяжело пойти, я подумаю или скажу в слух "дебил", а те кто устраиваю самосуд, или кому власть в голову ударяет, с ними надо аккуратнее, не совсем здоровые эти люди!

На преступление толкает не мягкость законов (а они у нас суровые), а отсутствие наказания.

Если человек 100% уверен, что его машину эвакуируют, облепят наклейками, или поцарапают - он не будет парковаться как попало.
Так как государство не может обеспечить 100% соблюдение законности, то сознательным гражданам необходимо брать эти вопросы в свои руки.

Почитай на досуге, тут есть ответ на все вопросы, почему на дорогах хамы. почему грязный город и т.д.:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_разбитых_окон
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
На преступление толкает не мягкость законов (а они у нас суровые), а отсутствие наказания.
В смысле запарковаться неправильно- преступление), а гвоздём прочертить чужое имущество- нет?
За такую деятельность как минимум будет поджопник, при особой удачливости..
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
В смысле запарковаться неправильно- преступление), а гвоздём прочертить чужое имущество- нет?
Да ёшкин кот! Русским языком пишут - вы нарушаете законы и поэтому не должны удивляться, что другие их тоже нарушают!!! Начинать с себя надо, как говорится.
 
Ф

Федор

Guest
В смысле запарковаться неправильно- преступление), а гвоздём прочертить чужое имущество- нет?
в СССР традиционно сложилось, что преступление против личности - действительно преступление, а против общества (хищение или порча государственного/колхозного имущества и т.п.) - восстановление справедливости. Похоже, поэтому гадить в общественных местах считается нормой, а получить в ответ повреждение лица или имущества - вопиющим нарушением прав.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Да ёшкин кот! Русским языком пишут - вы нарушаете законы и поэтому не должны удивляться, что другие их тоже нарушают!!! Начинать с себя надо, как говорится.
Принципиально несогласна.
Пусть вызывают эвауатор. ПДД нарушить- это не чужое имущество портить.
в СССР традиционно сложилось, что преступление против личности - действительно преступление, а против общества (хищение или порча государственного/колхозного имущества и т.п.) - восстановление справедливости.
Да ладно, Федор)) При СССР преступления против государства всегда стоили гораздо дороже, чем против личности. А уж против имущества вообще отдельная тема, т.к. деньги при СССР могли вызвать вопрос: Откуда взято столько или на что ты купил машину?
Именно, поэтому у нас такое неуважительное отношение к чужой собственности до сих пор.
И загаживалось пространство потому что оно ничьё было. Тоже культура оттуда же осталась, из СССР. Только тогда бутылки были стеклянные и их сдавали, поэтому из окон не бросали, пакеты полиэтиленовые за деньги покупали, мыли и не выкидывали, машин в 100 раз меньше было, и было место, куда их ставить.
 
Ф

Федор

Guest
Да ладно, Федор)) При СССР преступления против государства всегда стоили гораздо дороже, чем против личности. А уж против имущества вообще отдельная тема, т.к. деньги при СССР могли вызвать вопрос: Откуда взято столько или на что ты купил машину?
Именно, поэтому у нас такое неуважительное отношение к чужой собственности до сих пор.
это с точки зрения закона и силовых структур. А с точки зрения большинства населения - украсть с завода - взять свое, поставить гараж на детской площадке - умеет жить, украсть у соседа - последняя сволочь.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Принципиально несогласна.
Пусть вызывают эвауатор. ПДД нарушить- это не чужое имущество портить.
Да блин )) Какими же еще словами мысль-то донести...Если все нарушают - закон имеет малую силу, значит. И следовательно - ничего удивительного, если вам оцапают машины, украдут кошелек или на детской площадке будут пить водку среди детей. Речь идет об исполнении закона, а не о наказании.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Да блин )) Какими же еще словами мысль-то донести...Если все нарушают - закон имеет малую силу, значит. И следовательно - ничего удивительного, если вам оцапают машины, украдут кошелек или на детской площадке будут пить водку среди детей. Речь идет об исполнении закона, а не о наказании.
Да я не про удивительность, а про отношение к тому, что царапают.
Если законы не соблюдаются, значит что- то не то с системой, а не с людьми.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Да я не про удивительность, а про отношение к тому, что царапают.
Если законы не соблюдаются, значит что- то не то с системой, а не с людьми.

С системой плохо, согласен. Но система не из марсиан состоит, а из людей.
Ты кинула упаковку от мороженного на землю, или запарковалась на пешеходном переходе - как итог получи изнасилование в подворотне или плевок в кофе в ресторане.
Пойми, это одного поля ягоды, и тут не играет роли понятие "частная собственность". Ты оправдываешь кривую парковку тем что правительство плохо планирует город ? А насильник из таджикистана тем, что зарплата у него маленькая. девки не дают. а ты идешь в короткой юбке. Или официант в кабаке тем, что в прошлый раз ты не оставила чаевых.

Речь в первую очередь о том. что надо уважать окружающих, вместо Я говорить - МЫ, и не ставить себя выше общества. Если все будут вежливыми - мы будем жить в раю.
 
Верх Низ