Греется двигатель

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
OP
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Та шта проволочку - и вперед

я это как раз намеревался сделать позавчера, но что-то меня удержало.. ааа, когда увидел что есть просветы :) подумал значит точно не от этого :)

Спасибо, займусь !
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Да, мелочи самая поганая штука :)
я вот люблю затягивать клеммы силуминовые на АКБ :) на третьей машине уже порвал ;)
на предыдущих на свинцовые менял.
 
M

MACTb

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Может не много не в тему, но нужен совет...
Потек радиатор. Услышал, что есть такой герметик, который заливаешь в радиатор, и он сам заполняет трещины. Так это? Если да, то какой лучше и как делать? Поподробнее...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Может не много не в тему, но нужен совет...
Потек радиатор. Услышал, что есть такой герметик, который заливаешь в радиатор, и он сам заполняет трещины. Так это? Если да, то какой лучше и как делать? Поподробнее...
Не надо. Херь может забить печку, да и вообще систему ожлаждения.
А чего там, не варится разве?
 
П

Павел А.

Guest
Заливал несколько раз герметик системы охлаждения фирмы ESSO , в одну и ту же машину , в течение 3 лет , результаты были просто великолепные , вот только , как мне известно , ЭТА фирма ЭТОТ продукт уже года 2-3 не выпускает , но если найдётся где-нибудь в закромах , то можно лить смело .
 
M

MACTb

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Заварить можно, только не хочется на станцию ехать. Да и трещина маленькая... лучше герметик найти.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Может не много не в тему, но нужен совет...
Потек радиатор. Услышал, что есть такой герметик, который заливаешь в радиатор, и он сам заполняет трещины. Так это? Если да, то какой лучше и как делать? Поподробнее...
Да, типо есть. Заполняет трещины, а так же каналы в ГБЦ, радиаторы охлаждения и печки. Каротчи, если слегка переуссердствовать, то приется просто напросто поменять радиаторы двигателя и печки, а если еще переуссердствовать (или герметик неудачный попадется) - то разбирать двигатель и чистить...

...йап купил новый радиатор. Не такие уж они и дорогие :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Заварить можно, только не хочется на станцию ехать. Да и трещина маленькая... лучше герметик найти.
В каком месте течет? Около патрубка. Да сам запаяй, там делов то на 3 копейки. И не лей никакую гадость в систему охлаждения. Дыру мож и заткнешь, но потом ремонт нааамного дороже выйдет.
 
M

Mangoost

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Я холодной сваркой дыру у нижнего патрубка заклеивал. Гадость точно никакую лить не надо!
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Заливал несколько раз герметик системы охлаждения фирмы ESSO , в одну и ту же машину , в течение 3 лет , результаты были просто великолепные , вот только , как мне известно , ЭТА фирма ЭТОТ продукт уже года 2-3 не выпускает , но если найдётся где-нибудь в закромах , то можно лить смело .

тоже пользовался - результатом был доволен, самое главное чтоб герметик не левый был и действуя согласно инструкции не переусердствовать.

а по поводу главного поста я бы полез зажигание смотреть сталкивался с этим неоднократно и на москвичах и на класиках
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
радиатор не обязательно проволочкой чистить, но это только если найдешь компрессор помощнее тогда все твои мушки полетят как заново родившиеся :D
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
+1
Лучше купи радиатор, а то как мне рассказывали после герметика теплообмен становится хреновым
 
M

MACTb

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Лучше купи радиатор, а то как мне рассказывали после герметика теплообмен становится хреновым
А примерную цену назовите для 21074...[
 
M

MACTb

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Будем знать. Спасибо.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
а по поводу главного поста я бы полез зажигание смотреть сталкивался с этим неоднократно и на москвичах и на класиках
Своевременно. Особенно учитывая то, что у афтора главного поста(с) уже более другая машина :) :) :)
 
OP
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
а по поводу главного поста я бы полез зажигание смотреть сталкивался с этим неоднократно и на москвичах и на класиках
Своевременно. Особенно учитывая то, что у афтора главного поста(с) уже более другая машина :) :) :)

подняли тему из могилы :lol:
 
Верх Низ