Грибы и всё, что с ними связано

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Под свинофермой шерстили?)
Нет около пруда, поехали вообще на рыбалку, пока место искали с машины заметили, поляна 100 на 200 метров на ней хоть косой коси, дальше проехали посмотреть, на таких же полянах грибов нет.
 
SterX

SterX

Начинающий
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
80
Реакции
1
Баллы
8
В среду рванули на разведку на моховое болото. Ну подумалось, что на болоте влажно, поэтому там должны быть грибы. Погуглил примерное расположение - в интернете информации об этом болоте хрен да маленько, а между тем это самое южное болото России. Достопримечательность...
Так или иначе, на болоте сушь стоит. торф пересох. грибов нет. зато есть клещи и лосиные вши. развернулись и поехали под Маркс за песочниками...
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
В среду рванули на разведку на моховое болото. Ну подумалось, что на болоте влажно, поэтому там должны быть грибы. Погуглил примерное расположение - в интернете информации об этом болоте хрен да маленько, а между тем это самое южное болото России. Достопримечательность...
Так или иначе, на болоте сушь стоит. торф пересох. грибов нет. зато есть клещи и лосиные вши. развернулись и поехали под Маркс за песочниками...
Со стороны бурас подьезжали? Все хочется лесом через Ивановку съездить!
 
SterX

SterX

Начинающий
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
80
Реакции
1
Баллы
8
И как там с песочниками ?
Песочники есть. мелкие с полногтя, но много. два ведра за два часа собрали. жена три дня чистила. сегодня закатала. 2,5 литра получилось.
Со стороны бурас подьезжали? Все хочется лесом через Ивановку съездить!
Именно так. Дрога убита. 3 км примерно, ну может, 4. там даже на ниве делать нечего, если дождь ливанет. а мы на Kia Ceed. дорогу когда спрашивали у местных, тетки в голос над нами поржали. "Вы на ЭТОМ собрались на болото ехать?!?" Но проехали. Повезло, потому что на обратном пути попали в нехилый ливень
Кстати, как там в нормальный сезон? грибов больше, чем в той же Ивановке? Я-то первый раз метнулся и такой облом...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Песочники есть. мелкие с полногтя, но много. два ведра за два часа собрали. жена три дня чистила. сегодня закатала. 2,5 литра получилось.
Хорошо, спасибо. Значит поеду на острова.
 
E

Enduro

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
238
Реакции
9
Баллы
18
Хорошо, спасибо. Значит поеду на острова.
На островах песочник червивый. Если гриб крупный, то на 100%, мелких дома при чистке тоже много выбрасывается. Есть предположение, что это из-за большого числа комаров (были на островах в четверг - в лесу зажрали), они вроде личинки в грибах откладывают.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Есть предположение, что это из-за большого числа комаров (были на островах в четверг - в лесу зажрали), они вроде личинки в грибах откладывают.
Точно не из-за этого. Просто слишком жарко сейчас. Песочники вообще до самого снега стоят. Вот похолодает и можно будет собирать нормально, грузди уже поднадоели.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Кстати, как там в нормальный сезон? грибов больше, чем в той же Ивановке? Я-то первый раз метнулся и такой облом...

Ни разу там грибы не собирал, интерес к этому месту больше как нетривиальный лесной маршрут для вело и автопокатушек)
 
SterX

SterX

Начинающий
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
80
Реакции
1
Баллы
8
Ни разу там грибы не собирал, интерес к этому месту больше как нетривиальный лесной маршрут для вело и автопокатушек)

про авто я написал выше, а на велах там отлично! Но маршрут прокладывать точно не по гугловским картам придется. Со стороны Ивановки просек огромное количество. Без карты ХЗ куда они приведут и приведут ли вообще. Заплутать несложно. Я там дважды блудил (с похмелья когда, у меня отключается внутренний компас напрочь, но когда трезвый, могу в нужную точку за 10 км дошлепать).
 
SterX

SterX

Начинающий
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
80
Реакции
1
Баллы
8
что-то заглохла тема. буду тогда общаться сам с собой. грибы есть и их много. спасибо похолоданию, теперь росы достаточно. песочники, подберезовики, подосиновики, белые - это то, что мы набрали за последнюю неделю под марксом в количестве примерно ведер 5-6 не напрягаясь, вдвоем, часа по 2 неспешной прогулки между деревьев. дважды выезжали. крайний раз я только удочки держал и мангал раздувал. и тем не менее, жена за полчасика пару ведер грибочков притащила, не отходя больше, чем на 200 метров
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Завтра дожди обеещают, может к выходным опята повылазят...
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 402
Реакции
1 867
Баллы
113
Alex 777, хреново то что заморозки ночью уже будут.
Второй год грибов толком нет.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 249
Реакции
343
Баллы
83
Вряд ли промочит как надо, вчера в новых бурасах останавливался - в лесу аж пыль столбом.
 
Е

евгений91

Новичок
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
в воскресенье в базарном штук 20 опят срезал. до меня прошлись срезали, но не много.
 
Верх Низ