Грипп :(

  • Автор темы Xykep
  • Дата начала
Happy=)

Happy=)

Новичок
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
621
Реакции
0
Баллы
0
обрадовали((ну да.эт с ума сходят по одиноче а гриппом болеют все вместе))
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
У каждого человека свой температурный порог,при котором начинает вырабатываться собственный интерферон.Он и борется с вирусом.Сбивая температуру мы останавливаем этот процесс.Парацетамолом садим печень,а скачками температуры-сердце.

Браво. Наконец-то хотя бы кто-то мыслит как я. Согласно со всеми постами Семисветика в данной теме.

Провалялась с гриппом неделю. Вирус неместный, его мне привёз муж из командировки из Свердловска. Думала - не выживу. За последние лет 5 - это первый грипп, который меня победил. Стараюсь поддерживать иммунитет очень просто, и не таблетками (чё вы их все так любите?): утром вместо чая в стакан кипятка 2 ч.л. липового мёда + 1 ч.л. лимонного сока. Это, конечно, не панацея, но в этом году я не пила это питьё, и вот результат.

И ещё основная масса людей просто обожает принимать антибиотики. Откуда такая любовь? Кто приучил? Очень всё это странно. Пардон за отступление.
 
С

Семисветик

Guest
в стакан кипятка 2 ч.л. липового мёда + 1 ч.л. лимонного сока.
При 60 градусах мед теряет все свои ценные качества.

Кста,еще узнала,что всякие Терафлю,Ринзы и иже с ними оч.влияют на мужскую потенцию.При чем эффект у них накопительный.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
И ещё основная масса людей просто обожает принимать антибиотики. Откуда такая любовь? Кто приучил? Очень всё это странно. Пардон за отступление.

а как на работу то ходить, извините:)? терпеть и страдать? вариант сидеть дома не рассматривается, тк сейчас больничные не приветствуются;)
вот поэтому пьешь таблетки и топаешь на работу:)
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
а как на работу то ходить, извините:)? терпеть и страдать? вариант сидеть дома не рассматривается, тк сейчас больничные не приветствуются;)
вот поэтому пьешь таблетки и топаешь на работу:)

Надо не болеть ))

Больничные, конечно, не приветствуются. Но здоровье дороже. Надобно отлежаться, а работа - она не волк :yes:

Низя топать на работу больной )))
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
а как на работу то ходить, извините:)? терпеть и страдать? вариант сидеть дома не рассматривается, тк сейчас больничные не приветствуются;)

+много
как начала работать больничный не брала ни разу)))это непозволительная роскошь :girl_crazy:
Болела пару раз, но лечилась за 1 день, одеяло теплое, пижама, носки шерстяные и литры горячего чая))
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Не ем никаких таблеток и не делаю никаких прививок. И не хожу по врачам. :)
И (тьфу*3) очень давно уже не болею. В том числе и когда вокруг всех косит.
ЗЫ: Что интересно... Престал жрать таблетки где-то в первой половине 90-х. После этого количество заболеваний (всяких там "простуд", "ОРВИ" и подобных) резко пошло на убыль... Сейчас (уже лет 8-9) даже не каждый год цепляю насморк на пару дней.
ЗЗЫ: А диагноз "грипп" мне за всю жизнь ни разу не ставили... Ангины - были еще в детском возрасте... Бронхиты были - последний в начале 90-х... А гриппа не было... ФЕЗ почему... :)
ЗЗЗЫ: Ни одного "больничного" уже лет 20...
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
ЗЗЫ: А диагноз "грипп" мне за всю жизнь ни разу не ставили... Ангины - были еще в детском возрасте... Бронхиты были - последний в начале 90-х... А гриппа не было... ФЕЗ почему... :)

Потому что диагноз Грипп поставить достаточно хлопотно, надо либо сделать анализ (что то вроде мазок из горла, не знаю как это точно у врачей называется), либо эпидемия с определенной симптоматикой когда уже явно на этом например участе определили, что да, здесь грипп и проявляется так
Так что врачи ставить "грипп" не спешат, да и потом - помимо гриппа инфекции вирусной множество великое, и как раз в слякотное время (около нуля градусов по цельсию) она становится наиболее активной...
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
У каждого человека свой температурный порог,при котором начинает вырабатываться собственный интерферон.Он и борется с вирусом.Сбивая температуру мы останавливаем этот процесс.Парацетамолом садим печень,а скачками температуры-сердце.

А еще у каждого человека свой температурный порог, при котором становится не просто хреново, а хреново-хреново, лихорадка и тп, и температуру в этих случаях сбивать НАДО, глюки конечно ловить приятно, но не в этих случаях, а есть еще один температурный порог, при котором человеку ваще кирдык
Так что имхо при приближении температуры к 39 и при плохом самочувствии сбивать температуру надо
 
С

Семисветик

Guest
Так что имхо при приближении температуры к 39 и при плохом самочувствии сбивать температуру надо
Не,согласна,что если ооочень плохо-то нужно сбивать,вне зависимости от градусов.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 848
Реакции
773
Баллы
113
В этом году не болел да и в том неприпомню. тьфу-тьфу-тьфу.
Кушайте лук, лимонов, витаминов. Водовки по праздникам :)
варенье малина с горячим чаем. Молоко теплое+мед. Эт уже во время болезни.
Держите ноги в тепле.
А ну их ети таблетки.
 
Z

Zena

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
ациллококцинум- и все!)));)
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
А еще у каждого человека свой температурный порог, при котором становится не просто хреново, а хреново-хреново, лихорадка и тп, и температуру в этих случаях сбивать НАДО, глюки конечно ловить приятно, но не в этих случаях, а есть еще один температурный порог, при котором человеку ваще кирдык
Так что имхо при приближении температуры к 39 и при плохом самочувствии сбивать температуру надо

+1, когда я вчера проснулся с 38,8, у меня голова аццки просто болела, стучала так, что я чувствовал каждую вену в голове и движение головы в любой плоскости хотя бы на 1 см сопровождалась просто стонами - мне было :003: на печень и т.д., я выпил Coldrex и через час уже совсем оклимался. А если б я думал о печени, то просто лежал бы и мучался от боли. Тем более за разовый приём парацетамола ничего с печенью не случится, пива лишний раз не попью, и всё будет при своих.
 
Последнее редактирование модератором:
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
ППЦ, народ а что это вас всех подкосило то как ?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
При 60 градусах мед теряет все свои ценные качества.

Кста,еще узнала,что всякие Терафлю,Ринзы и иже с ними оч.влияют на мужскую потенцию.
При чем эффект у них накопительный.
Источник? Название исследований? Название центров, в которых проводились исследования? Условия провединия? Участники?

ППЦ, народ а что это вас всех подкосило то как ?

Не поверишь- эпидемия гриппа...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Источник? Название исследований? Название центров, в которых проводились исследования? Условия провединия? Участники?

наверное мужчин заперли и поили/кормили одним терафлю. после этого не встал :crazy: вот и сделали вывод)))
 
С

Семисветик

Guest
Источник? Название исследований? Название центров, в которых проводились исследования? Условия провединия? Участники?
Знакомый фармацевт.
Так как не пью такого и мужской потенции у меня нет-далее не интересовалась.:)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Еще один аргумент в пользу создания Медицинских консультаций;)
 
С

Семисветик

Guest
Товарищи,каждый человек сам КАПЕЦ своего счастья.
Хотите-пейте,не хотите-не пейте..........
 
Верх Низ