Грядёт эпоха великих потрясений... Другая версия

  • Автор темы SKA
  • Дата начала
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 243
Реакции
2 937
Баллы
113
Следственный комитет (СК) по Свердловской области возбудил уголовное дело в отношении кондуктора, который высадил девятилетнюю девочку из автобуса в 30-градусный мороз из-за отсутствия у нее билета на проезд. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
https://news.mail.ru/incident/27881384/
Совсем у людей мозг отключается.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 228
Реакции
6 298
Баллы
113
После столкновения двух автомобилей на Ботанической улице в Москве один из водителей избил другого. Потерпевшим оказался подполковник министерства внутренних дел. Об этом в четверг, 24 ноября, сообщает телеканал «360».
https://lenta.ru/news/2016/11/24/izbili/

уже подполковников бьют
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 228
Реакции
6 298
Баллы
113
У него уже была ходка за мордобой.
Отмечу, что история соответствует названию темы. Но обращу внимание, что "великие потрясения" в данном случае, состоят в том, что по-тихоньку в России стали обращать внимание на мордобой и считать это уголовным преступлением, а не хулиганством, за которое можно административкой отделаться.

В Саратове предотвращено заказное убийство. Подробности
ИА "Взгляд-инфо" стали известны некоторые подробности уголовного дела об организации приготовления к заказному убийству.
Как сообщила старший следователь СО по Фрунзенскому району СУ СКР Анна Циба, саратовец, пытавшийся убить юриста предприятия с помощью киллера, раньше работал там крановщиком. Собеседник не уточнила название, но известно, что данная организация работает в сфере промышленности.
Мотивом ныне безработного заказчика стала невыплата юристом заработной платы. "Обвиняемый неоднократно пытался получить денежные средства, но все его попытки оказались безуспешными. В связи с этим он задумал план мести и решил устроить заказное убийство", - пояснила Анна Циба.
При этом, как подчеркнула следователь, заказчику было все равно, каким способом будут убивать его жертву. Крановщик оценил жизнь своего бывшего коллеги в 50 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму). Расследование уголовного дела продолжается.
http://www.vzsar.ru/news/2016/12/05/v-saratove-predotvrascheno-zakaznoe-ybiistvo-podrobnosti.html

Все больше и больше становится резких людей. Уверен, что совсем не от юриста зависела выплата зарплатки, он просто был "лицом компании". Но дяденька решил просто - нет денег - нет жизни. Я это предсказывал еще в 2008 году.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
В Саратове предотвращено заказное убийство. Подробности
ИА "Взгляд-инфо" стали известны некоторые подробности уголовного дела об организации приготовления к заказному убийству.
Как сообщила старший следователь СО по Фрунзенскому району СУ СКР Анна Циба, саратовец, пытавшийся убить юриста предприятия с помощью киллера, раньше работал там крановщиком. Собеседник не уточнила название, но известно, что данная организация работает в сфере промышленности.
Мотивом ныне безработного заказчика стала невыплата юристом заработной платы. "Обвиняемый неоднократно пытался получить денежные средства, но все его попытки оказались безуспешными. В связи с этим он задумал план мести и решил устроить заказное убийство", - пояснила Анна Циба.
При этом, как подчеркнула следователь, заказчику было все равно, каким способом будут убивать его жертву. Крановщик оценил жизнь своего бывшего коллеги в 50 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму). Расследование уголовного дела продолжается.
http://www.vzsar.ru/news/2016/12/05/v-saratove-predotvrascheno-zakaznoe-ybiistvo-podrobnosti.html

Все больше и больше становится резких людей. Уверен, что совсем не от юриста зависела выплата зарплатки, он просто был "лицом компании". Но дяденька решил просто - нет денег - нет жизни. Я это предсказывал еще в 2008 году.

Такие "приготовления к убийству по найму" у нас в год не одно. И в 2008 было, и до и после. На деле все это - банальная бытовуха. Сидят двое, напиваются до усрачки. Один другому жалуется на третьего, мол что угодно готов отдать, лишь бы его грохнули. Ну и собутыльник ему - а давай я тебе его за полтишок. А давай. А утром протрезвев - от греха подальше в отдел. Ну и далее мы видим какого-нибудь старшего следователя, рассказывающего как раскрыто очередное почти свершенное заказное убийство.
Или небольшого ума теща, которую зять задрал, также по синей теме знакомому охраннику из "Грозди" пожалуется и предложит полтишок, чтобы затя отмудохать. А в итоге - в очередной раз пресекается заказное убийство.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 228
Реакции
6 298
Баллы
113
Такие "приготовления к убийству по найму" у нас в год не одно. И в 2008 было, и до и после. На деле все это - банальная бытовуха. Сидят двое, напиваются до усрачки. Один другому жалуется на третьего, мол что угодно готов отдать, лишь бы его грохнули. Ну и собутыльник ему - а давай я тебе его за полтишок. А давай. А утром протрезвев - от греха подальше в отдел. Ну и далее мы видим какого-нибудь старшего следователя, рассказывающего как раскрыто очередное почти свершенное заказное убийство.
Или небольшого ума теща, которую зять задрал, также по синей теме знакомому охраннику из "Грозди" пожалуется и предложит полтишок, чтобы затя отмудохать. А в итоге - в очередной раз пресекается заказное убийство.
У меня есть приятель, которому из года в год, я делал ОСАГО. В какой то момент, он меня спросил "я в инете прочитал, что сейчас какие то проблемы с ОСАГО, допы какие то, очереди. это правда?"
я это к тому, что у сотрудника правоохранительных органов другое восприятие слов "приготовление к убийству по найму", чем у рядового гражданина. впрочем и сотруднику правоохранительных органов, тоже надо помнить, что он такой же рядовой гражданин.
на эту тему есть хороший анекдот
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
У меня есть приятель, которому из года в год, я делал ОСАГО. В какой то момент, он меня спросил "я в инете прочитал, что сейчас какие то проблемы с ОСАГО, допы какие то, очереди. это правда?"
я это к тому, что у сотрудника правоохранительных органов другое восприятие слов "приготовление к убийству по найму", чем у рядового гражданина. впрочем и сотруднику правоохранительных органов, тоже надо помнить, что он такой же рядовой гражданин.
на эту тему есть хороший анекдот

Я это к тому, что нет никакого роста по этому направлению. При чем тут восприятие? Количество преступлений от этого не зависит.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 228
Реакции
6 298
Баллы
113
Я это к тому, что нет никакого роста по этому направлению. При чем тут восприятие? Количество преступлений от этого не зависит.
Восприятие при том, что люди относятся к таким новостям по разному.
Насчет роста спорить не буду, пусть будет "роста нет".
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
В Смоленской области местный житель расстрелял соседей, и пожарных, которые приехали тушить дом, который он поджег
http://vkurseinfo.ru/v-smolenskoy-oblasti-zloumyishlennik-otkryil-strelbu-po-pozharnyim/
Кроме того, злоумышленник был педерастом
http://www.rabochy-put.ru/news/8007...k-ustraival-v-dome-materi-gey-vecherinki.html
Не может же натурал такое исполнять..
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Пасынок убил отчима из-за спора о роли России в Сирийском конфликте

31-летний пасынок и 60-летний отчим вместе выпивали 12 декабря в одном из домов Усть-Кута. В какой-то момент мирная беседа приобрела агрессивный характер и мужчины подрались. Как сообщает «Усть-Кут24», разговор касался политики России в Сирии и о роли нашей страны в военном конфликте.

«Не удовлетворившись просто побоями и посчитав низкой оценочные суждения собеседника о военно-политическом потенциале России, пасынок нанес удар кухонным ножом в область голени не патриотично настроенному отчиму, от которого тот скончался на месте», - сообщается на сайте СМИ со ссылкой на собственные источники. В издании пояснили, что сам момент перехода спора в драку задержанный помнит очень плохо, однако политическую подоплеку конфликта не отрицает.

На данный момент подозреваемый задержан. Ему предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». За содеянное мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

http://irksib.ru/allnews/13-incients/6692-pasynok-ubi..
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 243
Реакции
2 937
Баллы
113
Пасынок убил отчима из-за спора о роли России в Сирийском конфликте. ...«Не удовлетворившись просто побоями и посчитав низкой оценочные суждения собеседника о военно-политическом потенциале России, пасынок нанес удар кухонным ножом в область голени не патриотично настроенному отчиму, от которого тот скончался на месте»
http://irksib.ru/allnews/13-incients/6692-pasynok-ubi..
Так будет с каждым, кто покусится... (с)
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 360
Реакции
284
Баллы
83
вместе выпивали
Вот это истинная причина.
повлекшее по неосторожности
Всегда умиляла подобная трактовка. Как недавно баба с МВД сбила насмерть двух человек, будучи пьяной за рулем, а трактовка "по неосторожности". Это самое, что ни на есть, убийство! Человек садится пьяный за руль - уже преступление. И если вследствие этого есть жертва(вы), то никакой "неосторожности" тут нет и в помине!
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Верх Низ