Грустная музыка

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 677
Реакции
316
Баллы
83
для скрипки нужен идеальный слух
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
для скрипки нужен идеальный слух
Ну абсолютный не обязательно для игры, нужен хотя бы относительный. Если нет и относительного слуха - то научиться играть на скрипке в принципе невозможно. Слух развить нельзя - это от природы дано или нет.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Гамарджоба, Гедеван Александрович
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Слух - слухом, а нотная грамота - такая муть. Редкостная срань.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 677
Реакции
316
Баллы
83
чего там муть-всего 7 нот:prankster2:
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
7 нот, а 7 лет в музыкалке отмучилась в детстве)
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 677
Реакции
316
Баллы
83
7 нот, а 7 лет в музыкалке отмучилась в детстве)
аналогично, только не в школе, а на дому-как вспомню, так страшно, сколько сил и средств выкинуто, все ребята во дворе бегают, а меня зовут гаммы играть. День, когда я продал пианино был одним из счастливых дней в моей жизни
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 334
Реакции
429
Баллы
83
Осуществил своё желание - приобрёл скрипку. На следующей неделе начну заниматься с репетитором. Очень уж нравится мне как звучит этот инструмент в умелых руках. Как звучит в неумелых - не особо нравится.
А я прикола ради себе купил. Знал сразу, что нет у меня лишних нескольких лет непрерывных занятий, но очень хотелось попробовать, насколько это сложно. Но это просто пипец: на таком коротком грифе каждый миллиметр меняет высоту ноты. Особенно ближе бриджу. Даже не знаю, как там можно хоть какую-то последовательную мелодию играть.Отдельный ад -- настройка. Эти чёртовы блюстители традиций до сих пор не желают сделать нормальные механические колки, как на гитаре, чтобы настроил и забыл. Нет. Эти деревяшки всё время плывут, точным мелким движениям в принципе не внимают, колок, видимо, надо с усилием дожимать, чтобы он застрял, а остальное править машинкой. И надейся, чтобы не расстроилась, пока скрипишь :)))Какого-нибудь кузнечика сыграть, конечно, несложно.Слух у скрипачей неизбежно развивается. А нотная грамота -- это ж просто миди-формат, только на бумаге.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
аналогично, только не в школе, а на дому-как вспомню, так страшно, сколько сил и средств выкинуто, все ребята во дворе бегают, а меня зовут гаммы играть. День, когда я продал пианино был одним из счастливых дней в моей жизни
ага, у меня занятия были каждый день, кроме воскрес и по нескольку предметов в один день часто...жесть конечно, сколько времени насмарку...до музыкалки на прыжки в воду ходила пару лет - это тоже занятия ежедневные (и гимнастика и вода), но хоть полезно и до сих пор прыгаю, где есть возможность, а вот игра на писанино не пригодилась в жизни совсем....
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 334
Реакции
429
Баллы
83
сколько времени насмарку.
Почему ж? Развитие мелкой моторики стимулирует умственную деятельность. Вы ж себя дурой не считаете? Не исключено, что в этом есть и доля музыкалки.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Почему ж? Развитие мелкой моторики стимулирует умственную деятельность. Вы ж себя дурой не считаете? Не исключено, что в этом есть и доля музыкалки.

видно перезанималась я в детстве), часто кажется, что вокруг слишком много людей, которые в музыкалки в детстве не ходили))))
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 334
Реакции
429
Баллы
83
видно перезанималась я в детстве), часто кажется, что вокруг слишком много людей, которые в музыкалки в детстве не ходили))))
В наши годы -- один-два человека на класс доучилось. Начинали ходить гораздо больше.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Да, настройка - жесть. Пока наблюдаю, скоро, видимо, придётся самому. Видел как колки канифолью смазывали со смычка, так плотнее садятся и чуток дольше держатся. Ещё и смычок канифолить.

Но, звук издаваемый настроенным инструментом и умелым скрипачом - великолепен и прекрасен.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 334
Реакции
429
Баллы
83
Закралась в голову аццкая мысль: а каков будет звук, если смычок в спирте - бензине промыть и силиконовой смазкой пройтись? :2dda8142dde7142ad02
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Жесть. Просто жесть. Иными словами - очень тяжело. Согласен, скрипка - не гитара.
 
Верх Низ