ГУ андроид + 3g - кто может помочь?

  • Автор темы Jora
  • Дата начала
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, стоит нештатная голова на базе андроид, в бордачек выведены 2 шнура USB 3g, купил 3g модем мегафон какой-то там турбо блек хз что, подсоединил к пк, все работает, соединяю к майфону, ничего не происходит, только пофонит секунд 5 в колонках и все. Как его установить что бы он заработал? Кто или где могут его установить?
Всем заранее спасибо
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
поищи в инете - надо послать команду на модем, чтобы он сразу переходил в режим модем на мафоне. Т.к. сейчас он у тебя пытается выдавать себя за диск.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
поищи в инете - надо послать команду на модем, чтобы он сразу переходил в режим модем на мафоне. Т.к. сейчас он у тебя пытается выдавать себя за диск.
Погодите, а разве у модема нет драйверов? насколько помню-модем втыкаешь, он самоустанавливается, не?
ТС, в майфуне есть папка с инструкцией? Там должен быть список модемов, совместимых. Они не все подходят!
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
На выходных тоже занимался подобным только у меня была бюджетное ГУ на WinCE. Взял старый свисток от мегафона, воткнул в выведенный в бардак кабель. Включил гу и он мне сразу предложил на выбор оператора к которому можно подключиться, я соответственно выбрал мегафон, модем загорелся синим светом постоянно и интернет появился. Так что ничего сложного.
товарищ который занимается этой техникой сказал, что у меня ничего не получится с моим модемом, типа там специальные какие то, но мне повезло.
Курите интернет, там есть информация поэтому поводу.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
На выходных тоже занимался подобным только у меня была бюджетное ГУ на WinCE. Взял старый свисток от мегафона, воткнул в выведенный в бардак кабель. Включил гу и он мне сразу предложил на выбор оператора к которому можно подключиться, я соответственно выбрал мегафон, модем загорелся синим светом постоянно и интернет появился. Так что ничего сложного.
товарищ который занимается этой техникой сказал, что у меня ничего не получится с моим модемом, типа там специальные какие то, но мне повезло.
Курите интернет, там есть информация поэтому поводу.
Некоторые барыги предлагают эти "типа специальные" по очень завышенной цене.
 
R

ruslanvgarage

Участник
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
18
дравишки в анройде вшитые вроде , глянь список , может твоего модема там и нет
 
OP
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
короче не получается(
 
OP
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Так чего не получается? Нашёл список подходящих?
список не нашел, поскольку я даже хз как эта китайская балалайка называется. Доков от нее тоже нету. Модем пытался настроить, все по инструкции делаю, а он не настраивается)))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
список не нашел, поскольку я даже хз как эта китайская балалайка называется. Доков от нее тоже нету. Модем пытался настроить, все по инструкции делаю, а он не настраивается)))

Файл со списком и инструкцией должен быть в самом ГУ. На рабочем столе.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
А другой модем попробовать? Могу для теста свой старенький мегафоновский дать например.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Погодите, а разве у модема нет драйверов? насколько помню-модем втыкаешь, он самоустанавливается, не?
ТС, в майфуне есть папка с инструкцией? Там должен быть список модемов, совместимых. Они не все подходят!

Дрова зашиты в андроиде зачастую.
А вот модем надо перевести в режим "только модем"
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Greegor,, как успехи?
 
Верх Низ