Губернатор Саратовской области Радаев объявил об отставке

  • Автор темы ЮрИваныч
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 217
Баллы
113
Кстати, знакомый, который строит коттедж, сейчас работает на строительстве нового металлургического комбината в Балаково. Комбинат будет большой.
сомневаюсь что построят в ближайшем будущем
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 081
Реакции
4 798
Баллы
113
Есть один нюанс.
именно ! вот и те таунхаусы видимо почему-то оказались не газифицированные и этот один замечательный человек провел всем трубу подключая себя. Поэтому ему это встало в писец какие деньги и время, зато теперь остальные смогут сделать это за 50 тыс. по типовому проекту соседа. Причем даже, если он себе эту трубу купил всю, сейчас ее отберут газовики себе задаром
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 630
Реакции
2 304
Баллы
113
Вот наши чинуши тоже, видимо, как Маляр, считают все гнилье, смонтированное в мезозой, активами/инфраструктурой.
И удивляются, что никто не рвется там айфоны выпускать.
П/О Корпус смонтировано примерно в тоже время и в развалины не превратился. Ни один корпус не сломан и функционирует. Один из корпусов был выкуплен или взят в аренду предприятием Нита Фарм и прекрасно работает обеспечивая жителей города работой с хорошей з/п. Может просто не надо было доводить до развалин?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 630
Реакции
2 304
Баллы
113
сомневаюсь что построят в ближайшем будущем
Да вы во многом сомневаетесь. Вы на тролзе ТЦ уже давно построили и в строительстве новой инфекционки сомневались.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 217
Баллы
113
Да вы во многом сомневаетесь. Вы на тролзе ТЦ уже давно построили и в строительстве новой инфекционки сомневались.
найди где я писал об этом?
ты подумай головой куда столько металла девать?
экспорт закрыт, стройки сворачивают, зачем он нужен?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
чел совсем плох?
Ну вкратце, с его росчерка очень заметно "инспектируют" малые и средние бизнесы, из тех, которые своими ручками что то делают и имеют за счёт этого какие то прибыли, ну и не успели ещё настолько преуспеть и обзавестись "крышами". Душит по простому. Налоговые, трудинспекции и тд. Это по-тихому и в противоречие путинским поблажкам на проверки бизнесу, которые в других регионах почему то работают. Яркий пример - всё фермерство петровского района и остатки саратовского строительства, это из того, что знаю из первых уст, от тех кто там трудится. Смысл понятен всего этого, прогиб под монополиста, но вся эта картина добивает остатки "привлекательности" региона для каких-то начинаний. Сколько читал новости про открытия и попытки развития в регионе хоть какого-то примитива в сфере производства - пока только слова. Как то так.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Да вы во многом сомневаетесь. Вы на тролзе ТЦ уже давно построили и в строительстве новой инфекционки сомневались.
Ну мне только про инфекционку не надо. То что там есть стены - это ещё не инфекционка.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Так езжай, она уже есть и давно. Едешь до Балаково, чуть не доезжая, будет КП Маянга. Сворачиваешь и чуть дальше будет указатель Ершов.
Ага ездил. На хайлюксе. 4,5 часа. Осенью махровой, когда с этого "асфальта" на грунт не съехать. Проклял всё. Особенно до Чапаевки километров 30 дорога угнетает, полтора часа неспешной езды, где щебёнковозы её убили в хлам просто. Туда бы новоиспечённого свозить, на камри)))))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
найди где я писал об этом?
ты подумай головой куда столько металла девать?
экспорт закрыт, стройки сворачивают, зачем он нужен?
Да тут вопрос простой логики. И логистики. Зачем строить завод вдали от сырья, от места потребности и от логистического центра, когда уже есть Липецкий и прочие, не на всю катушку загруженные даже) Имхо либо какой то пиар ход, либо чьё то не совсем адекватное исполнение поручения сверху. И да, привет Волге с новыми вехами экологии.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 630
Реакции
2 304
Баллы
113
Ну мне только про инфекционку не надо. То что там есть стены - это ещё не инфекционка.
А что это? У меня знакомый там с дочерью лежал. Все норм. Лечат, кормят хорошо.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 630
Реакции
2 304
Баллы
113
найди где я писал об этом?
ты подумай головой куда столько металла девать?
экспорт закрыт, стройки сворачивают, зачем он нужен?
Экспорт закрыт? Ты о чем? А какие стройки сворачивают?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 217
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 738
Реакции
1 381
Баллы
113
это сколько ? в описанном варианте за 50 тысяч можно уложиться без беготни, при учете, что сами дома и общая труба имеют все разрешения.
нет общих труб, они все чьи то.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 630
Реакции
2 304
Баллы
113
Верх Низ