HELP! Не держит холостые...

  • Автор темы YellowSub
  • Дата начала
Y

YellowSub

Новичок
Регистрация
15.07.2004
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
После несколько заездов на дрэге заметил странную вещь: после раскрутки движка до 4000-5000 оборотов а потом сброса газа (т.е. после заезда) движек не могет держать холостые, т.е. обороты падают до 500 а то и вообще глохнет, и так в течении несколько секунд а потом все устаканивается. тобишь при езде до 3000 об. такой момент и не заметишь... движек уфимский 1,7. В чем могет скрыватьса причина?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Карб какой?
Движок колбасит на холостых? Может заливает?
А может трамблер? Центробежник заедает например...
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Да, вот что еще...Система ПХХ имеется? Какая?
 
OP
Y

YellowSub

Новичок
Регистрация
15.07.2004
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
карб родной, т.е. типа озон, эпхх имеецца и все работает без проблем вроде, если потихоньку....
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
мне тоже кажеца - похоже на перелив ...
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Мне кажется причин может быть несколько.
1) Перелив. Тогда надо смотреть иглу.
2) Заедают центробежный и/или выкуумный корректоры УОЗ. Тогда чистить/мазать трамблер.
3) Звездит ПХХ. У меня было к примеру такая фигня. Пневмоклапан ("винт количества") загадился смолитыми отложениями (и "пуля" и седло). В результате на холодном все было более-менее, а на горячем "пуля" пневмокламана просто залипала на седле. Почистил и ХХ вернулся.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Возможно свечки заливает богатой смесью, т.к. вторичка на полную открывается. А потом они подсыхают до нормы.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Возможно свечки заливает богатой смесью, т.к. вторичка на полную открывается. А потом они подсыхают до нормы.

Может. Но вот только не от того, что вторая камера работает. :)
То, что она открывается на полную как раз норма (для таких режимов) просто из-за этого так не зальет. К тому же все очень горячее. К тому же проблема появляется уже после закрытия вторички.
А вот если уровень в поплавковой слишком высок (не отрегулирован или подклинивает иглу), то при снижении оборотов может и залить...
 
OP
Y

YellowSub

Новичок
Регистрация
15.07.2004
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Сегодни подрезал все концы шлангов на эпхх с подозрением на сквозные трещины, вроде получше но еще не проверял результат по полной. Игла в порядке, может просто уровень сделать поменьше, веть теоретически на больших оборотах и давление топлива за насосом должно быть больше и соответственно уровень будет повышатьса, тем более что у меня игла более эластичная (т.е.резиновая).
А карб и трамблер свежечищенные - на них пока не грешу.
 
Верх Низ