HELP! Просветите, плиз...

  • Автор темы ole
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Почем сейчас стОит покрасить крыло? Неметалликом. С подбором цвета.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
от 1500 до 2300, в зависимости от места.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ага, где-то так и есть. А что случилось? :(
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Почем сейчас стОит покрасить крыло? Неметалликом. С подбором цвета.

А набери 8 (905) 3224932, спроси Андрея и задай ему этот вопрос. Там у них подбирают дюже в цвет... Даже желтый...:)
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А случилось вот что...

В четверг (прошлый) поставил машину на стоянку, сижу дома и уже после ужина пивком оттягиваюсь...
Со стоянки звонят и грят приходи, тут тебе машину помяли...
В общем "пьяностояночное ДТП", млин... :(
Некий мужик (из транспортной прокуратуры) отмечал день рождения и разрешил сыну (тоже похже принявшему слегка) отогнать машину (ВАЗ 07) на парковку.
Этот крендель пытаясь зарулить на указанное ему место стал маневрировать... Получилось (судя по всему), что в очередной раз крутя головой и оценивая как там сзади он прохлопал момент когда своим левым передним стал накатываться на мое. А когда вдруг обернулся и увидел перед собой мою машину, дрыгнул ногой и то ли соскочила нога с тормоза на газ, то ли перепутал... но получился кикдаун... со всеми вытекающими...
"Вытекло" следующее:
У меня: поворотник - в куски, левое переднее крыло - передняя часть немного вмята и далее скользящая вмятина примерно до середины арки. Задняя часть крыла практически в норме. На переднем бампере прибавилось царапин. :) Машина от удара (похоже хорошо, что стояла на нейтрали) откатилась назад больше чем на метр и уперлась в забор.
Световая опора и секция ограждения выдержали, не упали, но заметно наклонились. На заднем бампере тоже прибавилось царапин.:)
У него: левая часть бампера и перед-низ левого переднего крыла вмяты до колеса, поворотник - вдрызг, левая фара косит влево... В общем помято заметно сильнее, чем у меня.
Пришел хозяин, поговорили. Он обещал все сделать "как новое". Я сказал, что сначала посмотрю кто и чем будет делать... Ментов решили (по крайней мере пока) не привлекать. Тем более, что со стояночниками, имевшими также зуб на него за забор и фонарь мы выступали единым фронтом. Были собраны свидетельские объясниловки и собраны в папочку директору стоянки.
7-го он трезвел, а я праздновал День Радио.
8-го утром поехали с ним. Приехали в гаражи за "Корпусом". Там два (один кавказской наружности, второй "полукавказской") жестянщика. Поговрил с ними, посмотрел на их инструменты, послушал... Подошел маляр. Поговорили с ним... Он сбегал посмотреть что у него с краской, вернулся с баночкой, мазнули, вроде катит...
В общем я согласился.
Поехали с виновником искать рыжий поворотник. Вроде нашли в магазинчике в Солнечном около рынка (при помощи Вадима - мастера с ИЖевской СТО). Приехали туда - хрен. Правый рыжий есть, а левых - нет. Взяли белый. Привезли жестянщикам, а они к этому времени уже почти выправили все. Грамотно и достаточно аккуратно. Крыло не снимали. Мастика почти вся осталась на месте...
В общем 9-го в 8 утра я машину забрал уже от маляра.
Оказалось, что в цвет все же чуток не того... Тон вроде тот, но старая смотрится более "прозрачной".
Договоренность с маляром следующая: на следующей неделе (хотя бы дней 10 после покраски, краска МЛ) я к нему подъеду и он поробует полирнуть. Если эффекта не будет подберет краску и "брызнет" еще. Просто это время займет... Но не денег! :)
Вот, собснно, и все.
Сегодня забираю у виновника или левый рыжий поворотник (если он нашел такой) или второй белый и потом уже все с маляром.
Вот так вот меня "поздравили" с наступающим Днем Радио. :)
 
О

Олег

Guest
млин, не буду больше ставить авто на стоянку... Уж лучше в гараж...
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А еще лучше закопать ее. Или продать. Ваще никаких проблем не будет. Да?
И выходить из поъезда опасно - кирпич может на голову упасть...
На самом деле подобное бывает не так часто. Выезжая на дорогу ты рискуешь гораздо больше.
 
О

Олег

Guest
Нет, ты не понял. Дело в том, что гараж у меня от дома метрах в пятистах. А стоянка около ста метров. Когда особенно лень тащиться из гаража, то я ставлю на стоянку. Но за эту лень пройти лишних 400 метров можно поплатиться гораздо дороже. И еще одно но - мне на стоянке поцарапали дверь. Машина была грязная - я и не заметил сразу. Заметил только после помывки. Кроме как стоянки это никто сделать не мог, предположительно. Так что вариант больше не ставить авто на стоянку касается только меня лично. Я никого не агитирую. Теперь понятно?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
To ole:
:( млин, сочувствую твоей проблеме.

Так кто там ратовал за стоянки? Вот ещё один довод в пользу все таки юзанья гаражей!!! Да, их тоже вскрывают, но шансов на то, что с вашей машиной что то случится там все таки намнооого меньше.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
я ратовал ;)
но в основном в сравнении с "оставить машину у дома с сигналкой и пейджером" :)

хороший гараж, конечно, рулез :)
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Дык... Хто ж спорит!?
Если до гаража не надо ехать на общественном транспорте или пешкодралить полчаса, если он не в глухом углу без охраны, если нормальный подъезд в любое время года, если...
Ну тады "при всем богатстве выбора..." :)
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
как долго я вас лечил... :))))))))
 
Верх Низ