Hyndai Tucson 2,7

  • Автор темы XZnoBB
  • Дата начала
OP
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
тихо мирно сам с собою говорю
заменил ролик натяжной навесного ремня, 1,5к стоит
сгонял в Анапу на концерт кубана - 1 раз на 160кмч загорелся чек - газ на трассе на такое не пригоден, причем бака хватало на 300км , а из Саратова до Волгограда(470км) я не смог искатать газ, которым заправился перед выездом (GP)
по деньгам поездка к морю вышла в 6 рублей, учитывая безценный в жару(42 градуса под деревом) кондей ,считаю мегоэкономно
весной была первая неисправность – отказал термостат,учитывая что указателя температуры нет думаю, что последствия могли быть печальными (но мой опыт определения на слух какая скорость работы у вентилятора+ холодная погода ранней весны помогли определить неисправность) гыыы-1200рублей с работой
ну и естественно поставил новые тросы ручника ( поменял навсякий случай все что можно)1000р
далее был установлен износ сайлентблоков
1 круглые передних рычагов и задние 2шт
2задние 4 шт 1600
Но, как оказалось, я поторопился. за 15ткм,а именно столькопрошла машина за все время моего пользования (учитывая 5 ткм море) при моей езде , а я даже маленькие ямки объезжаю износа нет! А я все остальные резинки входовой уже поменял (((( поспешил видимо
Еще момент. года два назад поднимал машину и увидел, что подрамник неплохо было бы проварить. сейчас смотрю - трещины нет . Кто то с этим заморачивался?
 
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
сгонял в Анапу на концерт кубана
что за зверь?
года два назад поднимал машину и увидел, что подрамник неплохо было бы проварить. сейчас смотрю - трещины нет . Кто то с этим заморачивался?
сколько еще планируешь ездить на тушкане?
 
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
OP
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
http://www.kubana.com/participants2013.htm
заходим видим состав участников и тихо офигеваем, что и до нас дошла цивилизация
Сколько еще планирую, хз тк мне только двигателя не хватало , не поймите неправильно 2,7 не дает себя в обиду, но и наказать на такой машине нет желания ( мой бзик больше полпедали не нажимать газа) так что где то полгода искал себе 500сильный кайен, но на днях решил разделить быстрое с практичным покупаю корч, а тушкана менять на что даже не знаю, по моему идеальный авто по обслуге комфорту и статусу
 
OP
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
и к стати в Анапе я спал в машине на надувной кровати и плавать уходил и не боялся, что приду, а колеса или фары пошли по своим делам, заправки тоже не проблема бак газа и бак бенза =1000км минимум, но я только на газе ехал , думаю 98 на трассе найти проблема в отличие от газа (пардон, я все сравниваю с каем)
В общем , в отличие от многих машин, на ней не страшно ехать на дальняк, пусть и раз в год
 
OP
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
В смысле сложновато и что за корч? карт, драгстер, внедор, или просто неудачный эксперимент
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
OP
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
ясно что за корч, с двиглом от супры взял бы, надеюсь продастся хотя бы в регионы
он хоть ездит? вроде не своим ходом к площади пришел
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
ясно что за корч, с двиглом от супры взял бы, надеюсь продастся хотя бы в регионы
он хоть ездит? вроде не своим ходом к площади пришел
Он вроде один заезд проехал и дриснул
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
OP
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
А где на нем возможно передвигаться?
 
OP
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
Урра товарищи, аттракцион невиданной щедрости от хундай элвиса - зимняя акция - осмотр свеч, долив омывайки, с бесплатной мойкой и осмотр всего авто
 
OP
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
А теперь по пунктам - у меня чтобы посмотреть на свечи, надо снимать коллектор - результат симмуляция действий под капотом, до того момента пока я с руганьем не зашел к ним в рем зону (пускать на отрез отказывались мотивируя отсутствием "девочки по ТБ")
Долили ли они омывайку - нет, зато кучу чеков на работы заставили подписать в том числе и на 5 литров! этой омывайки
Мойка - их оочень посредственная (из ведра окатили судя по всему) зато ждать ее 2,5 часа, в которые мне предложили посидеть в уголке на диване
Ну все равно авто стало чище снаружи и загвазданнее внутри)) балланс сохранен))
по поводу диагностики - все с моих слов + чистка дросселя (на мой скромный вопрос ЗАЧЕМ ??? учитывая что я его 500км назад мыл сказали: ну у нас бензин такой. Какой такой у нас бенз??? А?
я евро5 лью и что то не замечал особой его гавнистости+ не ясно причем тут всетаки бенз)
И финиш - тк раздатка потеет (уже 3 года я за ней слежу) эксплуатация запрещена!
все приехали только эвакуатор)))
на мой быдло вопрос И ЧЕ? ответили - ну у вас еще перечень неисправностей, при которых запрещена эксплуатация (типо трех мааленьких сколов на лобовом)
И занавес - в морозы под авто всегда была капля антифриза (одна маленькая капля) сегодня пришел и тут же пожалел, что при диагностике парню сказал пошебуршить шланги в поисках течи- где течь он мне не сказал но видимо нашел))))
итог лужа под авто, я не фаталист но звезды не совпали на этот день - ну не могло так совпасть, что именно при потеплении когда обычно теши нет, тосол так побег
 
OP
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
Итоги - время потраченно, свечи никто, естественно, смотреть не стал, но предложили замену.. каких то 5-6тр, копейки за полчаса работы это же премиум
по поводу диагностики - ходовая у меня близка к идеалу (и тот кто мне выгонял в частной беседе сам сказал, что смысла туда лезть нет) но это не значит, что ее нельзя ЕЩЕ улучшить ))) перечень из 15 позиций это подтверждает
Думаю они и на новом авто найдут что менять
помыли ее вообще так, что при осмотре приемщик не нашел царапин - пришлось ему показывать (они мелкие)
омывайку не долили
потрепали нервы с нахождением в ремонтной зоне (поверьте я в уголке стоял и не мешал)
ну и потраченных 3 часа времени жалко
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
а смысл? кстати V6 я не купил как раз из-за проблем с обслуживанием движка. чтоб ремень грм поменять так вроде ваще движок вынимать надо :) на своем сам везде легко подлезаю. вот весной как потеплеет буду уже второй раз ремень менять.
 
OP
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
ремень легко меняется, ничего снимать не надо (кроме колеса)
смысл был прийти по акции - они выкручивают свечи - говорят они говно, я говорю - я покупаю у вас свечи вкрутите мне их вместо старых, все довольны
на деле выкрутили одну свечу и сказали что все норм... но надо бы поменять, а то мало ли) а замена со свечами стоит около 6р
я же не такой наивный и перед приездом обговорил и про свечи (сказали точно проверят) и про мое присутствие в зоне. в итоге лучше бы не обещали ничего
 
Верх Низ