Hyundai Santa Fe Classic 2,7 2008г.в.

  • Автор темы mike/64rus
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 618
Реакции
1 947
Баллы
113
Ну там вроде одна кнопка, под щитком приборов. Нажимая кратко листаешь показания, принудительно - сбрасываешь. Одометр гуд, расход них гуд.

Вроде,сбрасывался,как Vitali4 говорит. Отключение аккумулятора точно сбрасывается))
Смутно вспоминаю,что,выехав как то из города в отпуск-сбрасывал и одометр и расход. Аккумулятор при этом точно не отключал:)
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
О чем и речь. На снятом ак-ре сбрасывается, кнопкой - шиш.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 117
Реакции
698
Баллы
113
Ну там вроде одна кнопка, под щитком приборов. Нажимая кратко листаешь показания, принудительно - сбрасываешь. Одометр гуд, расход них гуд.

Извиняюсь, что влез в тему. Можно ещё попробовать, на выкл.зажигании зажать кнопку и включить зажигание. Возможно попробовать повключать зажигание(при зажатой кнопке) больше одного раза(2-5).
Думается мне должны быть комбинации.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Извиняюсь, что влез в тему. Можно ещё попробовать, на выкл.зажигании зажать кнопку и включить зажигание. Возможно попробовать повключать зажигание(при зажатой кнопке) больше одного раза(2-5).
Думается мне должны быть комбинации.

Чот сыкотно) Вызову еще дьявола ненароком.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Ребята, отбой) Все сбросилось нормально, хз с чего в голову втемяшилось. Стыдобищща, епрст.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Почти три года и 20 тыс. км спустя :)Бегает, жрет бензин, ломаться почти отказывается. По весне начал донимать шум со стороны насоса гидроусилителя. Шум проявляется исключительно при температуре наружного воздуха выш +22, сопровождается сильным отпотеванием бачка гур через крышку. После покупки жидкость гур (оригинал хэндай) менялась на оригинал, недавно махнул бачок гура (оригинал) и сам насос (мандо). Хз что там еще можно менять. Будут у кого-нибудь мысли на этот счет?
(стырено с санта фе автоклуб, очень похоже написано, но автор отвалился и вопрос незакрыт в теме. "Ситуация похоже аналогичная как у 'gpnrostov@narod.ru'. SantaFe Classic двигатель 2,7 (2009 года). При жарких температурах (от +25 и выше) "воет" что-то в гидроусилителе. Движение руля даёт значительное изменение тональности и громкости "воя".
На больших оборотах (в районе 4000 и выше) стало выдавливать жидкость ГУР через крышку бачка, хотя уровень жидкости на холодном двигателе находится на минимальной отметке (уже на пару милиметров ниже).

Звук напоминает разрушившийся подшипник. На проскальзывающий ремень совсем не похож. Изменения звука от работы рулём также скорей указывают на компрессор.
Но вот почему компрессор стал так интенсивно качать жидкость через расширительный бачёк? Может клапан какой западает? Заметил, что жидкость в бачке интенсивно бултыхается даже при нейтральном положении руля (руль на месте, колёса прямо). Подскажите, у всех так? Может это как-то связано с прогоном жидкости через радиатор охлаждения?
Собрался ехать в сервис, но как назло установилась прохладная погода и звук пропал sad.gif)"
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 311
Реакции
1 257
Баллы
113
Почти три года и 20 тыс. км спустя
Блин, у меня с конца мая по сейчас пробег такой на машине((( Тоже рассматривал к покупке Санту, но товарищ - владелец предупредил, что бы готовился к расходу 15-17 на сотню, взял кайрон на дизеле.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 618
Реакции
1 947
Баллы
113
Блин, у меня с конца мая по сейчас пробег такой на машине((( Тоже рассматривал к покупке Санту, но товарищ - владелец предупредил, что бы готовился к расходу 15-17 на сотню, взял кайрон на дизеле.

Вот ей богу, было б чем гордиться:((
Подозреваю, что проблемы с позвоночником и нижепоясными органами при таком количестве "моточасов" будут, со временем, гарантированы, к сожалению...

Поскольку такие пробеги явно трассовые-то Санта 2,7АКПП по трассе жрёт порядка 10-11 литров.
Я из Грузии привозил средний за 3,5 ккм по трассе/горам 10,4-10,7.
Дизельный кайрон неплох до первой заправки говнослярой на трассе. А дальше узнаёшь что такое "попытаться вырвать форсунки методом подвешивания снятого двигателя за форсунку на кране" и стоимость замены элементов топливной:((( Вся экономия с Сантовской бензинкой(которая не ломается, только бенз любит, причём пофигу какой) после первого же такого случая пропадает:((
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 311
Реакции
1 257
Баллы
113
Вот ей богу, было б чем гордиться(
Подозреваю, что проблемы с позвоночником и нижепоясными органами при таком количестве "моточасов" будут, со временем, гарантированы, к сожалению...
Я не горжусь, наоборот...Но работа разъездного характера, так. что при случае стараюсь на своей машине ехать, ан не на служебном ларгусе или ниве.


Дизельный кайрон неплох до первой заправки говнослярой на трассе. А дальше узнаёшь что такое "попытаться вырвать форсунки методом подвешивания снятого двигателя за форсунку на кране" и стоимость замены элементов топливной(( Вся экономия с Сантовской бензинкой(которая не ломается, только бенз любит, причём пофигу какой) после первого же такого случая пропадает(
Я прошёл этот урок, который больно ударил по карману и самолюбию))) К счастью все форсунки выкрутились без проблем и были отремонтированы, считаю, что повезло, т.к. был начитан про "призрак четвёртой форсунки", который приходит по ночам к владельцам дизельных ссанг ёнгов )))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 618
Реакции
1 947
Баллы
113
Я прошёл этот урок, который больно ударил по карману и самолюбию))) К счастью все форсунки выкрутились без проблем и были отремонтированы, считаю, что повезло, т.к. был начитан про "призрак четвёртой форсунки", который приходит по ночам к владельцам дизельных ссанг ёнгов )))

Ну и дай бог ему здоровья:))
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Но работа разъездного характера, так. что при случае стараюсь на своей машине ехать, ан не на служебном ларгусе или ниве.
Нафига?))Служебная на то и есть чтобы ее гонять. К слову, наш старший рабочий ларгус за неполные 3,5 года 100 тыс. км отшелестел. А насчет топлива, меня не сколько расход, сколько относительно небольшой бензобак раздражает. В среднем на одной заправке 450-500 км выходит, считаю это мало.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 618
Реакции
1 947
Баллы
113
А насчет топлива, меня не сколько расход, сколько относительно небольшой бензобак раздражает. В среднем на одной заправке 450-500 км выходит, считаю это мало.

Мало,да.

По ГУРу-не в курсе, могу, разве что, состыковать телефонома/вотсапом с Дмитрием(он на сантафорумах как то вроде Любера кличется), сервисмен из Мск, санты знает очень неплохо. Ну, или с Михаилом Горским, в инете GMA, он вообще гуру сантоводов-но, в общении, человек несколько специфический:))

Может, помогут с абортом по телефону.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Мало,да.

По ГУРу-не в курсе, могу, разве что, состыковать телефонома/вотсапом с Дмитрием(он на сантафорумах как то вроде Любера кличется), сервисмен из Мск, санты знает очень неплохо. Ну, или с Михаилом Горским, в инете GMA, он вообще гуру сантоводов-но, в общении, человек несколько специфический:))

Может, помогут с абортом по телефону.

Буду благодарен.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Мало,да.

По ГУРу-не в курсе, могу, разве что, состыковать телефонома/вотсапом с Дмитрием(он на сантафорумах как то вроде Любера кличется), сервисмен из Мск, санты знает очень неплохо. Ну, или с Михаилом Горским, в инете GMA, он вообще гуру сантоводов-но, в общении, человек несколько специфический:))

Может, помогут с абортом по телефону.

В силу отсутствия у меня ватцапа пообщался с Дмитрием у коего есть вайбер. Рекомендация замены жижи на мобил и пристальный осмотр обратки шланга в месте завальцовки штуцера. Еще раз спасибо за наколочку, Олег :)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 331
Реакции
2 203
Баллы
113
Михаил, пора на сервис, пришла жара!
 
Верх Низ