Hyundai Solaris или Volkswagen Polo Sedan или другой авто для 18-летнего парня

  • Автор темы Usher
  • Дата начала

Hyundai Solaris или Volkswagen Polo Sedan или другой авто для 18-летнего парня

  • Hyundai Solaris

    Голосов: 145 59,7%
  • Volkswagen Polo Sedan

    Голосов: 51 21,0%
  • другой

    Голосов: 47 19,3%

  • Всего проголосовало
    243
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
честно говоря я бы не сел на чепырку в 18 лет, двень еще куда ни шло, но сейчас их проблемно найти нормальные, но вот14 уж очень "мягкая"(много видел аварий с ними), не в обиду сказано будет... Если ты уже как опытный водила можешь нормально на ней двигаться и тебя не парит ниче, то вот 18 летнему парню без стажа, лучше пусть инка будет с падушками, чем наш ,прости господи, доисторический, как бы крут он небыл, автоваз...

тут как понимаешь батя уже свой выбор сделал. и вазы он даже не рассматривает..

наверное забавно брать в 20 лет у папы машину чтобы покататься вечерком зато инка же!

если такой уж суеверный и всего боишся то можно ездить 50 и ничего не случится!
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
пока карательный отряд спит можно пофлудить

для рванья нужны как минимум мпс. опс. врх. а не 9ки с акцентами

это к тому что тут кто то говорил что типа уделает по полной салярис чипыр

да и за пол цены мпс можно 9ку бодрую собрать))))
 
V

venom

Участник
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
1 447
Реакции
5
Баллы
38
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
наверное забавно брать в 20 лет у папы машину чтобы покататься вечерком зато инка же!

если такой уж суеверный и всего боишся то можно ездить 50 и ничего не случится!

мы тут про меня разговариваем чтоли??? я не прошу покататься, он мне отдал машину еще полтора года назад... у него другое авто.
я не суеверный и не боюсь ездить на тазах. у меня слава богу достаточно опыта.
я говорил про общую ситуацию.. что солярис будет лучше наших вазов по безопасности, скорости, динамике, по обслуге будет меньше хотеть... если ты не согласен-давай останемся каждый при своем.... причем тут я вообще? я высказал свое имхо что сам бы в 18 лет не хотел бы себе 14, а хотел бы двень....
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
честно говоря я бы не сел на чепырку в 18 лет, двень еще куда ни шло, но сейчас их проблемно найти нормальные, но вот14 уж очень "мягкая"(много видел аварий с ними), не в обиду сказано будет... Если ты уже как опытный водила можешь нормально на ней двигаться и тебя не парит ниче, то вот 18 летнему парню без стажа, лучше пусть инка будет с падушками, чем наш ,прости господи, доисторический, как бы крут он небыл, автоваз...

тут как понимаешь батя уже свой выбор сделал. и вазы он даже не рассматривает..

ну то что мягкая то фиг знает фиг знает такая же как и все автовазы примерно , ты зря . а батя есть батя . другие взгляды и все такое спору нет
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
ну то что мягкая то фиг знает фиг знает такая же как и все автовазы примерно , ты зря . а батя есть батя . другие взгляды и все такое спору нет

ну ты понял мысль) это какбы из личных впечатлений)) понятно дело автоваз есть автоваз. это лучший учебник для начинающего водилы, после ваза хоть за штурвал подводной лодки. но вот глазами обеспеченного родителя понятно что легче купить надежную безопасную и не совсем УГ инку на ремонт который сына не будет клянчить бабки каждый месяц, чем купить ему мего конструктор ч от авто ваза чтобы тот сам мастерил себе свою мечту))) короче миру мир, и спокойной ночи))
 
the-vlad

the-vlad

Новичок
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
636
Реакции
0
Баллы
0
автоваз. это лучший учебник для начинающего водилы, после ваза хоть за штурвал подводной лодки.
К хорошему быстро привыкаешь. Сам учился ездить на капидосе (месяцев 6-8). Теперь на Лансе. Вот теперь когда сажусь за руль капидоса и офуеваю как на нем ездить можно было. Адская машина.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
А как с очередью на него?
По теме +1 за Solaris
Зависит от комплектации,т.к. я Base и Classic не расматриваю,то по ним не скажу сроков.Optima-обещают апрель- май,Comfort и Family раньше.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
я бы сначала тест драйв прошел на обеих машинах,а потом уж решал
Тест-драйв будет в середине февраля.Я так думаю,что после него уже очередь растянется до осени-зимы,а там и ценник начнут поднимать.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
подарок?
99 нужна или 9-ка. или бмв ) лучше конечно бмв) 320 е46. и не убьется, и к хорошему сразу приучится) и чинить самому можно) да, е46 2.0 на ручке. лучше 2.2 )
или пусть парень сам выберет.
9-ку,или 99-ю щас тяжко найти в хорошом состоянии.Да и б/у БМВ тоже.Да и зачем брать б/у,когда можно взять новую,пусть и не БМВ,но новую машину.Те деньги которые будешь тратить в ремонт(а ремонт будет,это точно),можно спокойно тратить на кредит за новый авто,и даже меньше выйдет,чем в ремонт вбухаешь.А есть еще КАСКО,она и так бешенных денег стоит,без опыта вождения,а если еще и на б/у,то овчинка выделки не стоит.Да и из б/у авто я расматривал только пежо купе,но хороших в продаже нет,а ушатанные не нужны.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
заказали солярис в комплектации комфорт,обещают привезти в конце феврвля-начале марта.будем ждать)))
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
за солярис. (да и поло неплох),но читая про тазики - улыбнуло.

ps а солярис в каком салоне можно посмотреть?
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
за солярис. (да и поло неплох),но читая про тазики - улыбнуло.

ps а солярис в каком салоне можно посмотреть?
И в "Агате",и в Энгельсе.В Агате "комфорт"+престиж+безопасность.В Энгельсе- фемели ,автомат.
 
Джо Грязнуля

Джо Грязнуля

Новичок
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
198
Реакции
0
Баллы
0
Проголосовал за 12)
 
Джо Грязнуля

Джо Грязнуля

Новичок
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
198
Реакции
0
Баллы
0
На ВАЗе полезно поездить, чтобы набраться какого-то опыта по ремонту+дешёвые запчасти, сервис, все запчасти в наличие, огромное поле для тюнинга)ИМХО двенашка года 7-идеал)Хотя если парню нужно просто ездить, то иномарка предпочтительнее)
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
Оказывается, до сих пор есть люди, сравнивающие машины только по двум характкристикам : разгон до сотни и максимальная скорость.

По теме: Polo Sedan уж очень бюджетный, видно, что экономили на всем да и комплектации какие то кривые. Солярис скорее всего будет надежнее, комплектации богаче.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
Я за Киа Рио. По мне она лучше обоих автомобилей из опроса. У родителей такая - 17 т км проблем пока нет. Комфортная, комплектация, дизайн и салон на высоте.
 
Верх Низ