И еще раз про "пацанский тюнинг"

  • Автор темы Mik
  • Дата начала
Y

Yujen

Guest
Непременно и обязательно! И гарантированно застрахуют от всех дорожных неприятностей.:crazy:
а обвесы и перделки должны добавить скорости и мощьности?
ну все, а главное затонирую китайской или турецкой пленкой лобовую, тогда меня точно никто не догонит
 
OP
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Есть люди которые опасно ездят и без всякого тюнинга. Заведомо приравнивать машину хотя бы и со внешним тюнингом к отморозкам не корректно.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Короче, тема не имеет ничего нового... ФТОПКУ !
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Есть люди которые опасно ездят и без всякого тюнинга. Заведомо приравнивать машину хотя бы и со внешним тюнингом к отморозкам не корректно.

+1

Вот я к примеру занимаюсь красивым обесом на свою классику, да только потому что машине делали реально полную косметику... НО это ж не значит что я как все эти дела себе поставлю начну летать по дорогам как бешанная муха.. Мне реально нравится так сказать более продвинутый вид машины а денег на Ferrari извените нет вот и делаю то что нравится и что могу....

Что касается самого начала данной темы.. я лично считаю что ТюНИНГ вещь оч. разносторонняя и не заканчивается на прокачке двигла подвески тормозо и все прочего... В тюнинге реально есть место всему.. главно делать все по уму...
Впринципе и у меня в планах есть немного подшаминить двиган и подвеску... но все упирается в деньги поэтому делаю в первую очередь ТО ЧТО МНЕ ПО ДУШЕ!

спасибо за внимание...
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
как-то пробовал разогнать на всю на спидометре было 185, чуть не догнал уаз батон, на этом эксперементы прекратил..

То есть уаз батон ты не смотря на такую скорость так и не донал? :)))

НЛ, сорри! :))
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
2 Mik: А чем задевает тебя затонированная в хлам, обвешанная всякой хренью и на колесах 250\85 R 19 чужая машина !
Очень смешно должны выглядеть такие колёса .. :0))

А вообще - нужно отличать две вещи - тюнинг и стайлинг :)
Тюнинг по большому счёту - никакого отношения к внешнему виду авто не имеет. Если это конечно не специально подбираемые колёса (не по принципу "пафосности" - а именно для настройки ходовых качеств авто), и прочее.. По этимологии слова tuning - то есть "настройка" - визуальные наклейки, винилы, аэрографии, синие писалки, антенны, накладки на морду и прочее - никакого отношения к этому любимому слову "тюнинг" не имеют :)
Как и большинство продаваемых "обвесов", большинство которых никакого отношения к повышению той же аэродинамики - вообще не имеют :)
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
ЗЫ: А вот на BMW еще не пробовал. От этого ж героем не становятся, правда?
Миш привет . Я укладывал на 540-ой , в прошедшее воскресенье , вольский тракт 12:30 ночи .... правда до 260 оно так и не доползло , дело кончилось где-то 254-256 км/ч . От себя могу сказать - ничё хорошего , глаза у меня наверно были , как у совёнка , который какает .... Тока потом вспомнил , что резина го-но да и диски не фонтан , но ведь надо было попробовать отжечь ?! Больше так делать никогда не буду .
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Очень смешно должны выглядеть такие колёса .. :0))

А вообще - нужно отличать две вещи - тюнинг и стайлинг :)
ИМХО ЭТИ вещи для многих и многих людей слились в единое целое!!!!

Даж если хотяб взглянуть на рекламные щиты фирм и сервисов по автотюнингу.... что мы там увидим.... шикарные диски, обвес тонировку и т.п. , НО уж никак не коленвал или амортизаторы...и как правило не слова о СТАЙЛИНГЕ....

но все ж с тобой согласен... лиш реально ПРАВИЛЬНО сделанный обвес может улучшить характеристики аэродинамики и у нас таких не купишь!!!
 
Последнее редактирование:
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Начало темы действительно веселое. Мне понравилось. Поржалл вволю. А то что в инете есть подобное - ну повторился, ну и че? Я мало по инету гоняюсь так вот хоть тут почитать.
Что касается тюнинга как такового у меня на этот счет свое устойчивое мнение есть. Я вот из приблуд только музыку поставил (правда сам полку делал, провода кидал, предохранитель и т.д. и т.п.) С машиной делать ничего вообще не собираюсь.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
посмеялись и будет...

а я знаю контору которая делает "мужицкий тюнинг" Hamman называется :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Что касается тюнинга как такового у меня на этот счет свое устойчивое мнение есть. Я вот из приблуд только музыку поставил (правда сам полку делал, провода кидал, предохранитель и т.д. и т.п.) С машиной делать ничего вообще не собираюсь.

Ты лучший. Преклоняюсь перед твоей мудростью.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
2 Mik: А чем задевает тебя затонированная в хлам, обвешанная всякой хренью и на колесах 250\85 R 19 чужая машина !? Не подумай, я не из таких, не издеваюсь над машиной. Просто меня всегда удивляло, почему одни люди так ревностно относятся к увлечениям других. Вот тебе ли не похрену как и чем обклеена и обвешена машина у человека. Ну нравится ему заниматься такой хренью, так пусть занимается ! Кто-то собирает марки, кто-то устраивет конкурсы типа кто громче пёрнет, кто-то просто дрочит - какая тебе разница ? Если тебе энто их занятие причиняет какое-то непосредственно физическое неудобство, тогда другой вопрос. А если просто завидуешь, что к не к тебе в БМВ тёлки прыгают, а в "лоховские" восьмерки, то на собственном опыте могу тебе сказать, что от машины это зависит меньше, чем от личных качеств владельца машины. Лет в 20, как только пришёл из армии, купил я себе "шистик". Ничё с ним не делал, не обвешивал, не тонировал, гнилой был "шистик", 83-го года, разваливался на ходу. Однако тёлки прыгали в него "на ура". С тех пор прошло много времени, однако многие из тех телок до сих пор звонят...
По поводу 200 км\ч... Пробовал на своей машине (ВАЗ 21103)... Закладывал стрелку спидометра за деления. Правда на хорошей дороге (в Пристанное ехал) и после того, как поменял штатные аммортизаторы на газовые Каяба.
Это про седельный тягач?Эх любят они тюнинг,то бабу голую налепят(отвлекают от управления),то ведро взади прицепят...
 
Верх Низ