Icq снова не пускает с других клиентов!!!

regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
У меня аська работает без проблем.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
С телефона ICQ Mini отказала работать, выдает ссылку на скачку нового Jimm, который после скачивания требуется оплаты. :((((((((( Платить я не буду, в асе сидеть перестану, наверное..

Ставь старые версии типа 0.6.1 - и все будет тип-топ.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
Новые владельцы ICQ начинают перестраивать сеть под свое виденье

Похоже, что недавние слухи о претензиях новых владельцев ICQ к одному из разработчиков альтернативных клиентов оказались суровой действительностью. Ранее компания разработчик клиента Nimbuzz получила официальный запрос с просьбой убрать из своих приложений поддержку протокола ICQ-Oscar либо начать платить за каждого пользователя, который пользуется этим видом сервиса. Собственно у авторов особых вариантов не было, и сегодня они объявили о том, что прекращают поддержку популярной на просторах бывшего СССР сети. Напомню, что Nimbuzz представляет собой универсальный клиент для общения по различным протоколам, а также предоставляет относительно недорогие услуги по звонкам на физические телефонные номера. Присутствуют варианты как для настольных систем под управлением ОС Windows, так и различные варианты для мобильных устройств.
Судя по всему, после приобретения ICQ, российская компания Digital Sky Technologies всерьез задумалась о теме прибыльности. Изначально концепция заработка владельцев ICQ состояла в предоставлении пользователям собственного клиента, который отображает рекламные сообщения. По мере популяризации протокола появилось огромное количество альтернативных бесплатный и платных решений с набором дополнительных возможностей. Естественно при их использовании рекламное направление ICQ уже не работало.

В свете этих событий возникает вопрос, кто следующий на очереди? Вполне вероятно, что с зарубежными разработчиками новые владельцы ICQ разберутся на юридическом уровне, а вот отечественные авторы популярных клиентов, например QIP, могут либо быть куплены либо лишены возможностей работы с сервисом. В обеих случаях это грозит значительным сокращением потенциального контингента пользователей для Digital Sky Technologies. Будем надеяться, что до этого дело не дойдет.

К слову сказать, новые владельцы ICQ понемногу начинают вносить изменения в работу сервиса. На днях были внесены модификации в имена серверов для подключения через защищенные соединения, потому некоторые альтернативные клиенты перестали работать. Эта проблема может наблюдаться до сих пор.
Отсюда.
 
Y

Yujen

Guest
пожуем, увидем!
и раньше банеры резались, и дальше ничто не помешает их обрезать, лижбы клиенты были под разные платформы
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
у меня долгое время была ICQ 2002 кажется с патчем, чтобы рекламу резать, долго работала пока протокол не поменяли сволочи )))))
так что тоже думаю что никто не остановит наших прогеров от халявного общения )))))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А разве AdMuncher не режет баннеры в аське?
 
Верх Низ