Идиотские случаи кредитов

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
она будет путешествовать по Европе и покупать настоящие брендовые вещи, жить в собственных квартирах и в ус не дуть. Это всё образно естественна.
лет в пятьдесят, да? Мне в 20 лет машина была нужнее чем сегодня. И хороший муз-центр нужнее в молодости, чем сейчас. Не находишь, что тратить лучшие годы на копление денег это дебилизм?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
необходим на операцию пля, когда человек либо есть, либо есть в горшочке или гробу под землей. А не новый фотик, кондей, телик и тд...
А почему бы не взять кредит на кондей, если он нужен/хочется сейчас?
Да я хз, кто сказал, это не так важно, главное суть)
суть то неправильная, поэтому интересно кто же все-таки сказал такую глупость.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
а вы с антошей - не можете. именно в этом нюанс )
Лично я могу отослать на юг. Агнесс Иванна сама ответит, с голодухи не помрём.
я в своей жизни брал кредит 2 раза:
1й раз - беспроцентный на работе, на первую машину. машины брать в кредит можно и нужно - они дорожают зачастую быстрее.
2й раз - квартиру недавно...
Беспроцентный...
Ипотека...
Проходите, товарисчь, не задерживайте очередь, вы полностью здоровы.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Мне в 20 лет машина была нужнее чем сегодня. И хороший муз-центр нужнее в молодости, чем сейчас. Не находишь, что тратить лучшие годы на копление денег это дебилизм?
Басню про стрекозу помните?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
сам текст кстати очень сильно устарел.... года на 2-3.
некоторые цифры откровенно смешно выглядят...

PS
а модель поставившая силикон - как раз очень правильное вложение денег сделала ) сама же говорит поклонники льнут ))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
оль... у меня отличные отношения с родителями. вот просто отличные. но я в любой момент времени в случае возникновения у нас принципиального конфликта - могу их послать на юг. просто взять и послать.
а вы с антошей - не можете. именно в этом нюанс )

Дим, немножечко не так. Бывают конфликты, но меня при этом не лишают чего-то, ну вот нет такой привычки у них. Не разговаривать могут, обидеться, но лишать- нет.


в любом случае беря кредит надо точно знать как и когда его отдашь.

вот тут согласна с тобой. Ты вообще самостоятельный и это твой прлюс, при том что тебе 24 года. вот это важно.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Мой первый заработок был 27 000 рублей (98 год), я заполнял таблицы для журнала "За рулем" по стоимости б\у авто в регионе. Купил книжку Пелевин "Поколение Пи" и "Чапаев и пустота" и кассету "Профессор Лебединский и РМ". Был ох..о щастлив :)
Татарский, конечно, ненавидел советскую власть в большинстве ее проявлений, но все же ему было непонятно – стоило ли менять империю зла на банановую республику зла, которая импортирует бананы из Финляндии.
Виктор Пелевин. Generation П.
Хороший писатель.
Затем что взяв кредиты - вы будете полностью уверены, что вы правы и спорить с вами бесполезно... Никто не признает, что он дурак доюровольно и без лукавства.
лет в пятьдесят, да? Мне в 20 лет машина была нужнее чем сегодня. И хороший муз-центр нужнее в молодости, чем сейчас. Не находишь, что тратить лучшие годы на копление денег это дебилизм?
Машина, муз центр... Накопи и купи, пользуйся ими без обязательств.
А почему бы не взять кредит на кондей, если он нужен/хочется сейчас?
Потому что гладиолус...
Заработай и купи кондей. А если нет денег, не стоит лезть в долговую яму.
девочку завоевать наверно)))) он вот такой способ нашел))))
Ну если нет мозгов, то свои не прищьешь... А девушке этого не стоит. Она в последствии всё равно его кинула нах., такие дебилы редко кому нужны.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
М

Многомама

Guest
Затем что взяв кредиты - вы будете полностью уверены, что вы правы и спорить с вами бесполезно... Никто не признает, что он дурак доюровольно и без лукавства.
гы))))) наличие или отсутствие у меня кредитов не показатель того, что соглашусь или не соглашусь с утверждением "кредиты зло"))))) Кредиты зло, но иногда брать приходиться)))))))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Дим, немножечко не так. Бывают конфликты, но меня при этом не лишают чего-то, ну вот нет такой привычки у них. Не разговаривать могут, обидеться, но лишать- нет.
все может случиться. сначала обидятся - потом и содержания лишить могут.

вот тут согласна с тобой. Ты вообще самостоятельный и это твой прлюс, при том что тебе 24 года. вот это важно.
ты мне сейчас так лизнула, что я прям даже засмущался ) го замуж чо :pleasantry:
 
А

алекс99

Guest
Машина, муз центр... Накопи и купи, пользуйся ими без обязательств.
Антон...ты правда тупой? или сути не понимаешь? что значит накопи? это значит, что ты откладываешь частичку жизни на потом....обьясни мне зачем так делать?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Тошни, я работаю и денег получаю, на это я кушаю, покупаю одежду и тд...
А тетя молодец, она откладывая 20 сегодня, подкопит, вложит, получит на выходе больше, еще добавит скопленное, вложит и на выходе получит ещё больше денег. Деньги у неё будут работать. Потом она просто будет потихоньку их тратить... Она молодец, а если у неё есть мозг и чуть-чуть везения, то у неё всё получится и когда ты продолжишь жить в саратове покупая китайские кофты за 5к и смеясь над ней и выплачивая кредит за отдых 14дневный, она будет путешествовать по Европе и покупать настоящие брендовые вещи, жить в собственных квартирах и в ус не дуть. Это всё образно естественна.
И я на свою з.п. кушаю, покупаю одежду, хожу по кафе и брала кредит на отдых, когда посчитала это необходимым :) А тетя эта никогда не будет ездить по Европе, а если и будет, то это будет самый дешевый отель и краденные булки с завтрака на обед. Ну а уж вещи брендовые она никогда не купит, это не её менталитет)) И кофты если я покупаю за 5-это не Китай, а Китай я и за 1000-2000 куплю :) И деньги уже сейчас вкладываем, а не ждем предпенсионного возраста для получения прибыли ;)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
гы))))) наличие или отсутствие у меня кредитов не показатель того, что соглашусь или не соглашусь с утверждением "кредиты зло"))))) Кредиты зло, но иногда брать приходиться)))))))

ну вот я и спрашиваю на что брать иногда то приходится. Всё просто. Спрашиваю у тебя, как потенциального человека, который берет кредиты. На что ты взяла кредиты свои.
 
А

алекс99

Guest
А тетя эта никогда не будет ездить по Европе, а если и будет, то это будет самый дешевый отель и краденные булки с завтрака на обед.
Ездили по Италии как раз с такой тётей....первые три дня она ела,то что привезла с собой, а потом тупо ####ила на завтраке всё себе в сумку и оставшийся день жевала.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Заработай и купи кондей. А если нет денег, не стоит лезть в долговую яму.
А причем тут долговая яма? Я хочу его сейчас, в начале лета. А полную сумму заработаю в сентябре. Так может попонятнее, или снова не очень?:)
 
Верх Низ