Имеете ли вы право на самооборону с применением боевого короткоствольного оружия?

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала

Имеете ли вы право на самооборону с применением боевого короткоствольного оружия?


  • Всего проголосовало
    35
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
1. У оружия только два врага – ржавчина и политики.
2. Пусть уж лучше 12 осудят, чем шестеро понесут.
3.Полиция носит оружие для того, что бы защищать себя, а не вас.
4.Никогда не позволяйте кому-то или чему-то, что угрожает Вам проникать в ваше личное пространство.
5.Никогда не говорите – «У меня пистолет». Если вам нужно применить смертельную силу, первое что должно прозвучать — щелчок выключаемого предохранителя.
6. Время ожидания помощи после звонка в службу спасения составляет 23 минуты, время ожидания помощи при стрельбе 357 калибром с дульной скоростью 420 м/с гораздо меньше.
7. Самое важное правило перестрелки: Всегда выигрывай – даже если приходится жульничать.
8. Обруште на противника шквальный огонь. Всегда есть шанс, что вас убьют вашим оружием, но в этом случае ему придется забить вас до смерти, так как магазин будет пуст.
9. Ваши действия в любой перестрелке:
- если вы не стреляете, вы перезаряжаете.
- если вы не перезаряжаете, вы двигаетесь.
- если вы не двигаетесь, наверное, вы мертвы.
10. В любой, даже самой критической ситуации делайте что-нибудь. Что угодно. Это может быть неверно, но главное – не останавливайтесь.
11. Если вы носите пистолет, люди могут назвать вас параноиком. Какая чушь! У вас же есть пистолет, о чем вам ещё беспокоится?
12. Вы конечно можете крикнуть «Стоять!» или «Halt! Hände hoch!» или ещё что-нибудь, но ствол крупного калибра приставленный к голове является более универсальным языком.
13. Увы, но спасти планету вам не удастся, зато вам по плечу самооборона и защита своей семьи.
.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 974
Реакции
2 194
Баллы
113
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Че то подзаглохла тема :)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
Закон. Ст 37 и 39 УК.
Закон будет это решать уже после свершившегося факта (возможно летального)
Вышеуказанная ст. 37 УК РФ. Читаем, думаем.
И как существование ст. 37 не позволит человеку нарушить права другого человека? У нас по УК много что запрещено, но это не значит, что преступления не совершаются.

+ 12 на тысячи нелегальных стволов? +12 на десятки тысяч предотвращенных преступлений и сотни (тысячи?) спасенных жизней? Игра стоит свеч. Если формула +12 -10 000..
Да откуда Вы взяли, что эти "десятки тысяч" и "сотни (тысячи)" будут? А почему Вы не предполагаете, что будут сотни пострадавших из-за того, что та же гопота попытается завладеть их КС?
То есть нам только велосипеда не хватает, чтоб стать преступником? Бред, вам не кажется? Тот, кто не преступник, вдруг станет им, если дать оружие? Бред бредовский.
Нет, не бред. Человеку, чтобы преступить закон зачастую не хватает простого психологического толчка. Евсюкова помните? Он с женой поссорился. И это человек, официально имевший право на оружие. А сколько таких евсюковых на гражданке? А если в Саратове парочка брейвиков найдётся, которые с официально имеющимися кс посетят школу, в которой Ваш ребёнок учится?


А их и так дохрена и больше. Бросают на месте преступления, и все дела. Ничего не прибавится и не убавится.
Бросают их не все, а только специфическая категория преступников. И эта категория оружием себя обеспечивает из других источников. А вот когда "законные" стволы у гопоты окажутся... Тут почему-то многие полагают, что оружие будет только у законопослушных граждан, которые будут давать отпор безоружным преступникам, а те, в свою очередь, будут спокойно ждать, пока на крики жертвы сбежится толпа вооружённых законопослушных граждан. Смешно...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
А если в Саратове парочка брейвиков найдётся, которые с официально имеющимися кс посетят школу, в которой Ваш ребёнок учится?
а есть ли разница, если они придут с ножом?


Евсюкова помните?

про него орали на всех каналах и создалась видимость трындеца... ах какая катастрофа менты граждан стреляют.... а то, что постоянно пьяные менты кого-то сбивают, забивают до смерти итд....



А вот когда "законные" стволы у гопоты окажутся...
все статистики по всем странам показывают, что страшного ничего не случиться....
ограбить можно и с ножом.... а убить и кулаком.. итд..
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
а есть ли разница, если они придут с ножом?
По идее нет. Но они почему-то с ножами не ходят. Они ходят со стволами.

про него орали на всех каналах и создалась видимость трындеца... ах какая катастрофа менты граждан стреляют.... а то, что постоянно пьяные менты кого-то сбивают, забивают до смерти итд....
Я его привёл в пример не как СП, а как человека, имевшего на руках оружие и применившего его после психологического срыва. Это может совершить любой, необязательно СП.
все статистики по всем странам показывают, что страшного ничего не случиться....
ограбить можно и с ножом.... а убить и кулаком.. итд..
Статистика-вещь лукавая. И потом, как бы уже отмечалось, что Россия-страна, мягко говоря специфичная. Так что делать выводы о том, что в России всё сложится удачно на основе болгарских или американских данных будет не совсем корректно. Вот в США, например, во многих штатах продажа оружия разрешена. И там почему-то постоянно происходит пальба в школах и колледжах. Меня такая перспектива не радует. И что-то не видно там бесстрашных законопослушных вооружённых граждан, которые пресекли бы подобные факты. Всё как-то полиции приходится справляться.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Всё-таки Алексей Новиков прав...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Но они почему-то с ножами не ходят. Они ходят со стволами.

есть примеры/факты, когда в русскую школу приходили маньяки со стволами и с ножами? (беслан брать не будем)
у нас дохрена охотников с берданками, дохрена нелегальных стволов дофига.... че то школьников не стреляют массово....



имевшего на руках оружие и применившего его после психологического срыва
Кто стучится в дверь ко мне,
Ржавой бритвой вены вскрыв?
Это он, это он
Нервный срыв, нервный срыв...
:pooh_lol:
у меня дома топор и мачете.... вот буит у меня нервный срыв... пойду на улицу... как главный герой фильма "Мачете"... у вас тогда даже вилки запретят))):crazy:



Статистика-вещь лукавая. И потом, как бы уже отмечалось, что Россия-страна, мягко говоря специфичная. Так что делать выводы о том, что в России всё сложится удачно на основе болгарских или американских данных будет не совсем корректно. Вот в США, например, во многих штатах продажа оружия разрешена. И там почему-то постоянно происходит пальба в школах и колледжах. Меня такая перспектива не радует. И что-то не видно там бесстрашных законопослушных вооружённых граждан, которые пресекли бы подобные факты. Всё как-то полиции приходится справляться.

Россия специфичная, америка специфичная... да все специфичные...
то шо в пендостане иногда стреляют - это в основном 2 категории 1) с поехавшей крышей... (но если нет пистолета они придут в школу хоть с бензопилой)
2) с папиным стволом, который стоял в шкафу а не в сейфе...

как с этим бороться - по моему и так ясно...

только для России я бы поставил условие - чтобы справку нельзя было купить... как это сделать - проблема государства...
ибо адекватная грамотная оценка состаяния гражданина наркологом, психиатром и разрешиловкой - в принципе неплохая гарантия...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
только для России я бы поставил условие - чтобы справку нельзя было купить... как это сделать - проблема государства...
ибо адекватная грамотная оценка состаяния гражданина наркологом, психиатром и разрешиловкой - в принципе неплохая гарантия...
Сейчас последует опровержение твоих аргументов... Ждём;)...:pooh_lol:
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
есть примеры/факты, когда в русскую школу приходили маньяки со стволами и с ножами? (беслан брать не будем)
у нас дохрена охотников с берданками, дохрена нелегальных стволов дофига.... че то школьников не стреляют массово.......
потому и не приходят, что круг владеющих оружием ограничен. Охотников, кстати, в стране 2,7 млн. чел.
у меня дома топор и мачете.... вот буит у меня нервный срыв... пойду на улицу... как главный герой фильма "Мачете"... у вас тогда даже вилки запретят))):crazy:
От придурка с топором можно хотя бы убежать. А вот пуля догонит.
Россия специфичная, америка специфичная... да все специфичные...
то шо в пендостане иногда стреляют - это в основном 2 категории 1) с поехавшей крышей... (но если нет пистолета они придут в школу хоть с бензопилой)
2) с папиным стволом, который стоял в шкафу а не в сейфе...

как с этим бороться - по моему и так ясно...
Повторю: не идут они с бензопилами. Со стволами приходят и не только с папиными. И не надо сравнивать топор и бензопилу с огнестрелом. Они на 30-50 метров не стреляют

только для России я бы поставил условие - чтобы справку нельзя было купить... как это сделать - проблема государства...
ибо адекватная грамотная оценка состаяния гражданина наркологом, психиатром и разрешиловкой - в принципе неплохая гарантия...
А... И как это сделать? У нас до сих пор на водительские права "адекватной оценки" нет, а Вы полагаете, что на оружие она будет? А можно такое условие поставить: искоренить преступность! Как это сделать - проблема государства. И не понадобится КС.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Дождались...:pooh_lol:
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
круг владеющих оружием ограничен. Охотников, кстати, в стране 2,7 млн. чел.
,
и еще гряд до 10 млн нелегальных стволов...ага....маааааленький такой кружок....

а как только КС разрешат - сразу же именно их щасливые владельцы побегут стрелять школоту... ню-ню...


От придурка с топором можно хотя бы убежать.
а я еще и бегаю хорошо:crazy:



Повторю: не идут они с бензопилами. Со стволами приходят и не только с папиными. И не надо сравнивать топор и бензопилу с огнестрелом. Они на 30-50 метров не стреляют
вот не надо ляля... пару раз помню жирных пендосят именно шинковали...
а с 50 метров еще хрен кто попадет...



А... И как это сделать? У нас до сих пор на водительские права "адекватной оценки" нет, а Вы полагаете, что на оружие она будет? А можно такое условие поставить: искоренить преступность! Как это сделать - проблема государства. И не понадобится КС.
правильно...чтобы слова не расходились с делом надо молчать и ничего не делать...

Пока Трофимов и подобные с калаша на проспекте шмаляют, а потом за это 4 месяца отдыхают на даче...
а гражданам нельзя...а то мало ли...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
А были бы КС, так его с ближайших балконов бы соседи и упокоили...
ну смотри...мы же говорим, что КС могут/должны получать адекватные люди... зачем уж совсем упокаивать))
ну вот шел бы я тогда по проспекту...увидел бы такое безобразие... ну выстрелил бы я ему в колено.... пусть живет и радуется жизни.. и больше не шалит...
 
Ф

Федор

Guest
ну смотри...мы же говорим, что КС могут/должны получать адекватные люди... зачем уж совсем упокаивать))
ну вот шел бы я тогда по проспекту...увидел бы такое безобразие... ну выстрелил бы я ему в колено.... пусть живет и радуется жизни.. и больше не шалит...

предположим, у Вас есть травмат или КС, видите неадекватного ..., стреляющего по собакам или по фонарям или просто в небо. Будете ему стрелять в колено?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Закон будет это решать уже после свершившегося факта (возможно летального)
Закон, он что, для наказания? Или сроки и штрафы все-таки вторичны, а первично то, что закон - правила поведения в обществе? Именно закон указывает, что нельзя, а остальное стало быть можно. И если кто-то этот закон нарушает, то от наличия или отсутствия КС ничего не изменится.
И как существование ст. 37 не позволит человеку нарушить права другого человека? У нас по УК много что запрещено, но это не значит, что преступления не совершаются.
В точку. Они совершаются. Хотя КС у нас еще нет. А если будет - возможно, сотни тысяч преступлений не состоятся. Смотрим статистику Новикова.
Да откуда Вы взяли, что эти "десятки тысяч" и "сотни (тысячи)" будут?
Статистика, по тем странам, где оружие есть у людей.
А почему Вы не предполагаете, что будут сотни пострадавших из-за того, что та же гопота попытается завладеть их КС?
Гопота у вас какая то железобетонная. Прямо таки на ствол попрут? С пулей в нежных местах? Это только в боевиках бывает.
Человеку, чтобы преступить закон зачастую не хватает простого психологического толчка.
И что стало этим толчком? Право на оружие?
Тут почему-то многие полагают, что оружие будет только у законопослушных граждан
А вот это уже забота государства, отфильтровать.
будут давать отпор безоружным преступникам
Дебилы - да. Умные будут с КС давать отпор только вооруженным преступникам, чтоб самим такими не стать. Не надо уже боятся своих соседей, они тоже люди.
а те, в свою очередь, будут спокойно ждать, пока на крики жертвы сбежится толпа
Нет, они свалят, не совершив преступления.
Россия-страна, мягко говоря специфичная.
Что , здесь не люди живут, а медведи в ушанках? В России те же люди, не хуже и не лучше, чем во всем остальном мире. Читаем Новикова http://perunica.ru/oruzhie/3791-ne-bud-ovcoj.html
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
предположим, у Вас есть травмат или КС, видите неадекватного ..., стреляющего по собакам или по фонарям или просто в небо. Будете ему стрелять в колено?
Нет конечно. Угрозы для жизни нет, нет и ст. 37. Как впрочем и 39.
А можно такое условие поставить: искоренить преступность! Как это сделать - проблема государства. И не понадобится КС.
Юмор в другом отделе, как и фантастика. Искоренить преступностьи - нереально. Дать оружие - реально.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Нет конечно. Угрозы для жизни нет, нет и ст. 37. Как впрочем и 39.
Юмор в другом отделе, как и фантастика. Искоренить преступностьи - нереально. Дать оружие - реально.
Просто кто-то, те же собаколюбы, заснимет это на телефон и стуканёт СП... И чела оприходуют по закону за хулиганство с КС...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Будете ему стрелять в колено?
все от ситуации зависит... не надо утрировать....

и не забывайте...КС - гражданское оружие с ослабленным боеприпасом... если прострелю опасному разбойнику-негодяю филейную жопу - он не помрет... это раз.... а во вторых - если я окажусь неправ, то уже я буду отвечать перед законом...
 
Верх Низ