имеют ли право измерять тонировку ???

  • Автор темы glen
  • Дата начала
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
я тут недавно наткнулся на
"13.9. Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.",
и понятно, что гаишник вне поста ничего проверять не имеет право, если есть тех.осмотр, а вот на стационарном посту, могут они проверить техническое состоянии при наличии тех.осмотра ???
 
A

Anonymous

Guest
Насколько мне известно, юридически не имеют права, НО
они ссылаются на то, что машина должна быть исправной не только в момент прохождения техосмотра, но и всё время при движении.

Часть смысла в этом есть ИМХО, но борзеют всё-таи они шибко сильно
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
и понятно, что гаишник вне поста ничего проверять не имеет право, если есть тех.осмотр, а вот на стационарном посту, могут они проверить техническое состоянии при наличии тех.осмотра ???
Могут,инспектора техконтроля
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Обсуждалось много раз. Юзайте поиск.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
A

Anonymous

Guest
Вчера поздно вечером (!) при мне в течение получаса двоим выписали постановление на штраф за тонировку.
Хотелось бы узнать, насколько точны показания прибора по измерению тонировки в темное время суток.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Насколько точны показания прибора по измерению тонировки в темное время суток – понятия не имею.
Да и сомневаюсь, что такие измерения производились. Предполагаю, что инспектор вместе с водителем имели одну точку зрения на данный вопрос и водитель с вынесенным постановлением был согласен, следовательно собирался его оплачивать а не обжаловать. А в этом случае необходимость проведения измерений и создание какой-либо доказательственной базы в материале инспектора считают излишним.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Вчера поздно вечером (!) при мне в течение получаса двоим выписали постановление на штраф за тонировку.
Хотелось бы узнать, насколько точны показания прибора по измерению тонировки в темное время суток.

А подумай сам - схема: лампочка вплотную к стеклу-тонированое стекло- фотоэлемент
Какие могут быть при этом изменения в показаниях в зависимости от времени суток и освещенности? ;)
 
A

Anonymous

Guest
Вчера поздно вечером (!) при мне в течение получаса двоим выписали постановление на штраф за тонировку.
Хотелось бы узнать, насколько точны показания прибора по измерению тонировки в темное время суток.

А подумай сам - схема: лампочка вплотную к стеклу-тонированое стекло- фотоэлемент
Какие могут быть при этом изменения в показаниях в зависимости от времени суток и освещенности? ;)
Сдаётся мне, что ночью всё-таки поток света, доходящий до фотоэлемента будет всё же поменьше, чем днём. Днём всё-таки ещё и солнечный свет немного помогает...
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Ну тогда надо вкурить курс геометрической оптики и рассеивания света в твердой среде :)
Или найти доверчивого мента ;)
 
Верх Низ