Имплантанты зубные. Мнения

В

Вячеслав1983

Участник
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
т.е. если кто-то в Саратове предложит имплантант за 100 т.р. то это будет оооооо круто и навечно? идиотизм.
зы по теме: коронка/протез хуже однозначно. как и писали выше плюс еще двух зубов лишаетесь (и это еще при том, что они должны быть здоровы).
а НЕ ставить вообще не рассматрвиается?

Приблизительно так и есть. Это для состоятельных людей и на своем здоровье экономить не надо. А они, кстати есть и по 150000. Чем выше цена - тем больше вероятность приживления. А вставлять зубы обязательно надо.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Это для состоятельных людей и на своем здоровье экономить не надо. А они, кстати есть и по 150000.
те кто не экономит на здоровье..делают протезирование в европе. в частности в венгрии оно будет иной раз дешевле чем в москве)
тем больше человека поимели
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
А протез всё равно лет 5 - и менять.
Не верно, всё очень индивидуально, каждый организм разный, у меня например протез простоял 17 лет. Очень много зависит от степени обращения/ухаживания, пищи, нагрузки, курит ли человек, и тд и тп. я не спец лучше специалисты пусть расскажут.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
AV, мне в клинике на Соборной сказали - 5 лет. Конечно, если орехи не грызть, то раза в 3 подолее будет.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Больно это как и когда?
это на стадии вкручивания в кость имплантата под абатмент и дальнейшие пол года как минимум. ещё раз повторюсь все организмы очень разные, я знаю реально когда женщине 2 раза пытались провести операцию и оба раза как "пробка из бутылки шампанского" в течении какого то срока.
 
OP
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
По технологиям лучше альфа-био, по цене самая лучшая (вкусная) это была Дента Мед на Московской/Чапаева, (думаю сейчас тоже)
ставил 4 года назад 4 имплантата по 2 с каждой стороны, очень важно соблюсти процесс подготовки (что бы прижился) много нюансов более подробно на консультации расскажут. По работе остался доволен (хоть было и больно) после меня там делали ещё 2-е моих друзей по работе - нареканий нет.
Цену обговаривать заранее и смотреть что бы в договоре она была указана конкретно без всяких пунктиков в сторону увеличения а то мало ли это касательно любых других фирм.

4 года назад там был другой врач. Сейчас там молодой доктор, к-й только-только начал их ставить и пока поставил всего ничего.
Так что не рекомендую. К Лепилину титулованному тоже не советую, т.к. видела я его зубы в банках по 8 штук несколько раз, гонора очень много, а ставит криво и с большим % неудач. И вообще, имхо, профессор, который не знает, как включать ПК и что такое Интернет и тем более эл.почта (т.е. он вообще новые технологии не знает, я не думаю, что он сидит в библиотеках или выписывает журналы в достаточном количестве) - что это за специалист? Я выбрала в конце концов Иванову из "Денталь", 1й этап прошла, без осложнений, довольна пока.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Ставил имплант в Ультре, года 2 назад. Стоили в районе 30 т. рублей.
Иплант импортого производства.
Надкосница быда нормальная, поэтому все заняло полгода, от процесса установки ипланта до установки коронки.
Самое неприятное это когда сверлят. Многие знакомы с процессом и соответственно, когда наступает ощущение, что сейчас просверлишь насквозь. Только сверло держит доктор, а ощущение, что оно выйдет сквозь подбородок, если ставят в нижнюю челюсть.
Честно нужно по идее еще один зуб поставить, но желание нет никакого, не люблю операции.
Процесс оклематизации занял 1 день, обезболевающее на следующий день, сначала не хотел пить, терпел, потом выпил и усе прошло, на след день не пил даже не тревожил факт установки. Лучше далать все в конце недели, чтобы за выходные прийти в себя.
 
OP
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
а мне вкололи линкомицин, полморды отекло конкретно, отек был почти неделю. А тошнило (вообще неважно было) на след. день после операции.
И страшно было, когда сдирали надкостницу. Да и вообще жуть))) И как только люди сразу ставят по 5-6 штук?? у меня всего 1 был. Боли, наверное, страшные, если много ставить сразу.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Боли, наверное, страшные, если много ставить сразу.
Боль ерунда в сравнении с результатом. Главное это дальнейшая приживления, бывают случаи отторжения вот тогда будет обидно.
 
solnyshko

solnyshko

Новичок
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Клиника "Знакомый доктор" в районе ст. "Волга". Оч рекомендую. Имплантат поставили в сентябре, все прошло штатно, сейчас на завершающей стадии, вчера снимали слепки. Профессионализм врачей вне всяких сомнений. По стоимости: примерно 15 тыс имплантация, плюс где-то 12-13тыс "сам зуб"
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
а имплант - это последнее слово в зуболечении и протезировании?
Просто интересна другая технология живого взращивания зуба в челюсти. Нет такого еще?
Я не спец - просто интересуюсь
 
OP
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
а имплант - это последнее слово в зуболечении и протезировании?
Просто интересна другая технология живого взращивания зуба в челюсти. Нет такого еще?
Я не спец - просто интересуюсь

есть. Но не у нас. И очень дорого, и не везде еще)) Есть даже операция по пересадке зубов, я читала. Зубы мудрости пересаживают на 6-7ки. Но это из области фантастики пока для нас.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Ставил 2 импланта в Практике.
1. Подписываешь согласие на операцию. Тебе мажут морду лица спиртом, надевают шапочку на голову, укладывают в кресло.
2. Местный наркоз - анестезия. В кость.
3. Сверлят кость чтобы поставить импланты. Дважды (у меня их два)
4. Подкручивают чтобы он встал ровно и правильно
5. Накладывают швы чтобы не занес жратвой инфекцию.
6. Операция окончена. 2 часа.
7. Через неделю приходишь смотрят как у тебя все там поживает. Нет ли отторжения и гноя.
8. Через неделю еще раз. Снимают швы, ставят постоянные заглушки (они на полгода)
9. Через месяц повторно. Стучат по имплату на предмет как он там сидит и как костная ткань вокруг него, сформировывается ли.
10. Через 2 месяца еще раз.
11. Через полгода снимают постоянные заглушки, ставят временные, начинается примерка (2-3 недели)
12. Делают аббатмент (на что зуб будет ставится
13. Через неделю выкручивают заглушки, примеривают п.12. У меня было два раза - не так сделали - не в ту сторону на 0,05мм
14. Делают слепок всей пасти при помощи крайне мерзкой субстанции.
15. Через неделю делают коронку зуба, подбираешь цвет.
16. При тебе обтачивают уже готовый зуб, и присобачивают на поставленный аббатмент.
17. Всё.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
а имплант - это последнее слово в зуболечении и протезировании?
Просто интересна другая технология живого взращивания зуба в челюсти. Нет такого еще?
Я не спец - просто интересуюсь
Пока только временная пересадка члена в рот девушке бывает...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Итак решился я на импланты, в октябре нужно будет поставить 6 штук, понятное дело, что ни за пару посещений.
Подскажите, где смогут поставить качественно, и хотелось, чтобы не очень дорого?
Территориально- ни Ленинский, Юбилейный и ни Энгельс.

Буду благодарен, если проконсультируете, что сейчас ставят, марки, производитель и т.д
 
Верх Низ