Инфракрасное отопление ПЛЭН (мнения, отзывы, рекомендации)

  • Автор темы kirsar
  • Дата начала
P

piranix

Новичок
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Про инфракрасную пленку отопления плэн могу сказать непонаслышке.
Штука неплохая, но есть один большой геморрой который все перекрывает - пленку нужно подо что то запихивать. Имею ввиду что надо прятать ее под потолок натяжной или в паркет прятать. Вобщем очень много минусовых нюансов. Делал в комнате у детей под натяжной потолок - оказалось что работает она очень не ахти, хотя на всех форумах по ушам ездят что пробивает даже натяжной потолок. НЕ ВЕРЬТЕ - вранье. Более менее она работает только когда под паркет ложить. Про экономию тоже не вся правда- остывает пленка через 30 секунд после выключения. Сам проверял. Поэтому теперь мне никто не навешает лапши на уши. Но не об этом речь - про другое хотел написать.Спустя почти два года я наткнулся в торговом центре на гипсокартонное отопление торговой марки револтс. Оно оказалось тоже инфракрасным. Вобщем не удержался- попробовал установить на даче в одной из гостевых комнат. Честно говоря - я не ожидал такого эффекта от него. Мне настолько понравилось, что теперь рекомендую всем кто задумался об электроотоплении. Первое что самое удобное - что мне очень понравилось сразу - не надо прятать под натяжной потолок. Более того - оказалось что эти панели отопления можно красить, шпаклевать, клеить плитку на них или обои. Остывает панель почти 30 минут !!!!!!
Несравнимыми с пленом оказались панели револтс и по экономичности.
Пленка плэн оказалась прожорливее почти в 2,5 раза.
Всем кто будет читать отзыв - написал его абсолютно искренне. Полазал по инету и почитал другие отзывы про гипсокартонное отопление револтс и в принципе написано везде то же самое. Реально хорошая и удобная штука у производителя получилась.
P.S.Если будет полезно:
Панели револтс брал у официального дилера в Архангельске.
Перед покупкой ездил к человеку который реально живет с таким отоплением.
Дом 140 м2 платит зимой чуть больше 4 тыс. руб. в месяц.
Я человек недоверчивый и попросил посмотреть квитки.)))))
Оказалась реально абсолютная правда.
Очень редко пишу какие либо отзывы, но этот написал с удовольствием.
 
V

Viatche

Участник
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
Рассчитывать на электрическое отопление опасно - могут ввести социальные нормы и ценник за киловатт будет совсем другой.
А пленки, тены, панели.. да без разницы. Есть теплопотери через ограждающие конструкции, каким электронагревателем вы их будете компенсировать все равно. Счёт в конце месяца придет одинаковый.
 
M

Muravej

Новичок
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Я не хочу "наводить тень на плетень" ,но я немного в теме обогрева домов и тех помещений.Про револтс я не чего не слышал но чел наивно пологает что первое сообщение на форуме и дикий бред про энергопотребление и экономическое обоснование пройдут на ура.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Я не хочу "наводить тень на плетень" ,но я немного в теме обогрева домов и тех помещений.Про револтс я не чего не слышал но чел наивно пологает что первое сообщение на форуме и дикий бред про энергопотребление и экономическое обоснование пройдут на ура.

Все и так все понимают, отрабатывает человек деньги.
 
Y

Yla_filipova

Новичок
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
А я слышала про это отопление и не один раз. И даже видела у ребенка в детском саду.
Воспитатель очень хорошо отзывалась про него. Поэтому не нужно голословно так писать. Человек может и правда отзыв пишет. А вы его какими то своими подозрениями обижаете. Например у меня сложилось впечатление что это наоборот ВЫ наняты, что бы вот такие комментарии о каком то другом отоплении сразу негативом отсекать. Поэтому еще неизвестно кто нанят ))))))))
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
А я слышала про это отопление и не один раз. И даже видела у ребенка в детском саду.
Воспитатель очень хорошо отзывалась про него. Поэтому не нужно голословно так писать. Человек может и правда отзыв пишет. А вы его какими то своими подозрениями обижаете. Например у меня сложилось впечатление что это наоборот ВЫ наняты, что бы вот такие комментарии о каком то другом отоплении сразу негативом отсекать. Поэтому еще неизвестно кто нанят ))))))))
Гыгы

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
P

piranix

Новичок
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Юлия спасибо.
Всего лишь хотел отзыв оставить - да нет же, нашелся человек который видимо сам отрабатывает такие отзывы которые он пишет

А я слышала про это отопление и не один раз. И даже видела у ребенка в детском саду.
Воспитатель очень хорошо отзывалась про него. Поэтому не нужно голословно так писать. Человек может и правда отзыв пишет. А вы его какими то своими подозрениями обижаете. Например у меня сложилось впечатление что это наоборот ВЫ наняты, что бы вот такие комментарии о каком то другом отоплении сразу негативом отсекать. Поэтому еще неизвестно кто нанят ))))))))
 
Последнее редактирование модератором:
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
если газ у вас есть, то выгоднее топиться газовым котлом...если газ надо тянуть и тратить много тыс.руб..... то он и нафиг не нужен, оформляйте скидку на электричество и живите спокойно. Современные газовые котлы всё равно с отключенным электричеством не работают.... автоматика.
А я, при отсутствии газа, тепловой насос поставил, зимой (эффективный) КПД около 500% . Т.е. я дом отапливаю электричеством по цене газового отопления.
Панели эти, наверное, хороши чтобы на холодной даче внезапно создать ощущение теплоты. Помню во Франции в отеле в ванной такая стояла. Включаешь и сразу кажется что тепло, но стены дома они не прогреют.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 764
Реакции
582
Баллы
113
А я, при отсутствии газа, тепловой насос поставил, зимой (эффективный) КПД около 500% .
может, он еще и летом в качестве высокоэффективного кондиционера работает? Одно дело - отдавать тепло в горячий летний воздух, другое - в промерзшую за зиму землю.
Включаешь и сразу кажется что тепло
точнее не скажешь
 
T

Tornado111

Новичок
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
А я, при отсутствии газа, тепловой насос поставил, зимой (эффективный) КПД около 500% . Т.е. я дом отапливаю электричеством по цене газового отопления.
Панели эти, наверное, хороши чтобы на холодной даче внезапно создать ощущение теплоты. Помню во Франции в отеле в ванной такая стояла. Включаешь и сразу кажется что тепло, но стены дома они не прогреют.

Мне кажется что для сип домов они идеальный вариант наверное. Теплопотерь минимум, нафиг никаких труб и котлов. А по поводу теплонасоса - то наверное недешево. Я штудировал одно время по этой тематике -ценник за 250 м2 комплект с установкой нехило стоил - почти 600 тыс.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
может, он еще и летом в качестве высокоэффективного кондиционера работает? Одно дело - отдавать тепло в горячий летний воздух, другое - в промерзшую за зиму землю.
Конечно летом можно использовать в качестве кондиционера, только я боюсь остужать несущие конструкции дома с его помощью во избежании выпадения конденсата (приводит к плесени).
Чтобы летом в качестве кондиционера использовать лучше фанкойлы к ТН сделать, а мне лень, не так уж и жарко летом в доме за городом.

Вы немного путаете. Зимой он в землю холод отдает, а не тепло. Тепло в дом отдается. Земля около нуля. Температура раствора под землей до -5 доходит, а пройдя под землей нагревается на 2-3 градуса.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Мне кажется что для сип домов они идеальный вариант наверное. Теплопотерь минимум, нафиг никаких труб и котлов. А по поводу теплонасоса - то наверное недешево. Я штудировал одно время по этой тематике -ценник за 250 м2 комплект с установкой нехило стоил - почти 600 тыс.

У меня немного дешевле вышло, так как ставил все сам. В Саратове пока нет сервиса и установщиков для них.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
А я, при отсутствии газа, тепловой насос поставил, зимой (эффективный) КПД около 500% . Т.е. я дом отапливаю электричеством по цене газового отопления.

А можно поподробней, где, как и почем? Можно в личку.
 
T

Tornado111

Новичок
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А можно поподробней, где, как и почем? Можно в личку.
Больше всего на эту тему тут :
https://www.forumhouse.ru/forums/645/

Но браться за это стоит только если дружите с руками и немного с физикой (в рамках школьной программы). Почитайте форум, если желание не отпадет, то обращайтесь - подскажу чем могу. Я купил ТН УКЗТН (heat-pump.kz), доставили транспортной компанией.

Со временем думаю найдутся люди, которые займуться установкой этих устройств в нашем регионе, тогда дело веселее пойдет, а пока это удел энтузиастов. В Саратове, я, кстати, не слышал что у кого-нибудь такой девайс бы дома стоял, хотя в Подмосковье их сотни.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Больше всего на эту тему тут :
https://www.forumhouse.ru/forums/645/

Но браться за это стоит только если дружите с руками и немного с физикой (в рамках школьной программы). Почитайте форум, если желание не отпадет, то обращайтесь - подскажу чем могу. Я купил ТН УКЗТН (heat-pump.kz), доставили транспортной компанией.

Со временем думаю найдутся люди, которые займуться установкой этих устройств в нашем регионе, тогда дело веселее пойдет, а пока это удел энтузиастов. В Саратове, я, кстати, не слышал что у кого-нибудь такой девайс бы дома стоял, хотя в Подмосковье их сотни.

Слишком много читать.. Руки есть всякие наемные, физику знаю. Сам делать не хочу.
 
Верх Низ