ИНГОССТРАХ оттягивает выплату

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    2
AgentSmith

AgentSmith

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
А законом вообще оговорены сроки выплаты?
да
Закон об ОСАГО статья 13 п2:
Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и приложенные к нему документы в течение 15 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ.

Сам все свои машины страховал в Ингосе по КАСКО. Всегда все было ок, когда выплату забирал деньгами, даже на пиво оставалось.
Про оценщиков сам виноват, если не согласен с оценкой, сделай ее в другой конторе.
 
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
По роду деятельности часто сталкиваюсь с различного рода страховыми компаниями.
Все их действия не всегда законны, но зачастую, при рассмотрении дела в суде, правы они.
Во приведу собственный пример:
Была у меня в прошлом году Мицубиши Галант, 93 гв.
Еду я себе, никого не трогаю (дело было в середине сентября) и тут БАЦ, мне в правое крыло, а затем и в дверь влетает копедос, в представителями дачного населения постпенсионного возраста.
Ну тут конечно ГАИ, справки и все такое, и оказывается виновником дед, застрахованный в ЖАСО ( первая буква этой страховой компании позаимствована из слова, означающего нижнюю часть спины). Я приезжаю к ним, с материалами из ГАИ. они грят - п...дуй к оценщику на Шевченко. Я грю_ типа нехрен мне указывать, где хочу, там и оцениваюся. И еду в государственную лабораторию судебных экспертиз, что в Энгельсе, в здании Саратов-Лады. Там мне оценивают ущерб в 35 тыр, еще за экспертизу заплатил 5900.
Приезжаю в ЖАСО, там грят, 20 дадим и все, хватит с тебя!
Я к адвокату, он в суд, взяв у меня еще 4 тыр. Суд длится 8 месяцев, три переэкспертизы, и в итоге, я еще должен остался 2700.
Платить не стал, так теперь ко мне приставы ходють, денек просят.
ВОТ
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Неправильно Вы говорите. У стаховой есть четкий срок, определенный законом, в течение которого она обязана оплатить деньги, за нарушение следует наказание. Отсчет идет с момента сдачи документов в страховую. Смотрите форумы, об этом писали многократно.

Мой опыт: мне задержали выплату на 2-3 дня, пришел в стаховую к зам. начальника, поговорил, тут же отдали наличными (Росгосстрах). Сумма была 30 рублей.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 225
Реакции
659
Баллы
113
Неправильно Вы говорите. У стаховой есть четкий срок, определенный законом, в течение которого она обязана оплатить деньги, за нарушение следует наказание. Отсчет идет с момента сдачи документов в страховую. Смотрите форумы, об этом писали многократно.

Мой опыт: мне задержали выплату на 2-3 дня, пришел в стаховую к зам. начальника, поговорил, тут же отдали наличными (Росгосстрах). Сумма была 30 рублей.

мне деньги банк выдавал
страховая уверяла что все документы отправили вовремя, но как это проверишь
 
iiv

iiv

Новичок
Регистрация
16.11.2004
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас за просрочку выплат начисляется пеня и ниипет что у них там с руководством или еще с чем...

Поправка про начисление пени вступает в силу с 1 марта 2008 г. В суд можно подать, если есть время, о возмещении утраты товарной стоимости (если машина не старше 4 лет). По суду Ингос УТС оплачивает.

В ингосе на самом деле вышла заминка в связи со сменой директора, но с 29 января уже начали оплачивать убытки. Надеюсь, что больше такого не повторится :)
 
iiv

iiv

Новичок
Регистрация
16.11.2004
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Страховщик обязан осуществить выплату в течение 15 дней с момента сбора всех документов, но ответственности за просрочку пока нет.

С 1 марта вступает в силу поправка о начислении пени за каждый день просрочки, но и срок рассмотрения убытка увеличивается с 15 дней до 30.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня сдал все документы по вчерашнему ДТП и прошел экспертизу.
Проверим-с ))
ЗЫ. И сравним с Уралсибом )))
 
A

alexandrFKSS

Участник
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
ИНГОССТРАХ НЕ В ОТСТОЙ)))

Блин, случаи сугубо индивидуальные, но мне Ингосстрах выплател сумму втечении 3 дней, хотя многие говорили, что в течении месяца хорошо бы выплатели!! И выплатели норм. сумму за ВАЗик 95 года))) Я остался доволен этой компанией)
 
W

welcomeinside

Guest
совсем испортились чего-то. терминалы с рабочих мест убрали. ничо никто не знает. полная дезорганизация сотрудников. ужос.

политика руководства сменилась или кадры?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Э,я только каско там сделал.
Че, совсем все хреново у них?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 942
Реакции
1 064
Баллы
113
Офис в Заводском закрыли. Неудобно :(
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
У них ещё года 2-3 назад были коренные изменения, ушёл работавший годами коллектив. Новая политика не нравилась хорошим сотрудникам, люди разбежались. Это уже не тот "Ингос".
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Стразовался у них 6 лет.
В прошлом году сидя на работе спохватился, понял что у меня кончилась страховка.
Позвонил в Ингос, никто не согласился приехать, все заняты, да это и невозможно и т.д.
Позвонил в Росс, приехали через полчаса.
С тех пор страхуюсь в иной компании.
 
Верх Низ