ИНГОССТРАХ оттягивает выплату

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    2
Ильдар

Ильдар

Новичок
Регистрация
30.12.2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
В декабре попал в ДТП - въехал один раззява в зад. После оценки сказали что перечислят деньги на мой счет после новогодних праздников. До сих пор не перечислили. Позвонил - сказали звоните в нашу бухгалтерию, которая находится в другом офисе, типа мы свое дело сделали, остальное не их проблема. Позвонил в бух. Говорят что приостановлены все выплаты, т. к. у них смена руководства. мол выплатим через недельку.
 
Ильдар

Ильдар

Новичок
Регистрация
30.12.2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Ингосстрах в отстой

В декабре попал в ДТП - въехал один раззява в зад. После оценки сказали что перечислят деньги на мой счет после новогодних праздников. До сих пор не перечислили. Позвонил - сказали звоните в нашу бухгалтерию, которая находится в другом офисе, типа мы свое дело сделали, остальное не их проблема. Позвонил в бух. Говорят что приостановлены все выплаты, т. к. у них смена руководства. мол выплатим через недельку. Плюс ко всему оценили на меньшую сумму, чем затратил на ремонт. Видать оценщикам левака кидают, чтоб поменьше суммы были.
Конечно, страховую компанию виновника ДТП не выбирают, но КАСКО не советую там оформлять.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну, в общем, да, скатились. А раньше хорошая компания была...
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Ещё проблема в том,что цена запчастей для ремонта высчитывается по году выпуска авто.Например новое крыло будет стоить 2,а посчитают его тебе в 1600-1700(ну думаю 14 не очень старая:))
З.Ы.Тему нужно было в Чёрный список.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
я там застрахован, разбегайтесь все от меня))). По теме, раньше было у них всё ОК, щас не знаю.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Ещё проблема в том,что цена запчастей для ремонта высчитывается по году выпуска авто.Например новое крыло будет стоить 2,а посчитают его тебе в 1600-1700(ну думаю 14 не очень старая:))
З.Ы.Тему нужно было в Чёрный список.

На сколько я слышал, ВС запретил эту практику, в конце прошлого года большой шум был.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 219
Реакции
3 757
Баллы
113
Ещё проблема в том,что цена запчастей для ремонта высчитывается по году выпуска авто.Например новое крыло будет стоить 2,а посчитают его тебе в 1600-1700(ну думаю 14 не очень старая:))
З.Ы.Тему нужно было в Чёрный список.
Да там уже есть одна такая же от этого же автора.
 
el'diabolo

el'diabolo

Участник
Регистрация
01.11.2007
Сообщения
604
Реакции
0
Баллы
16
да ничего страшного, мне ровно через 2 месяца после аварии выплатили(росгосстрах), тоже звонил им каждый день, это стандартный срок, надо просто потерпеть
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Вроде если сумма выплаты меньше реально затраченной можно через суд взыскать недостающее с виновника. Сходи проконсультируйся в ЮрКонсультации.
 
Ильдар

Ильдар

Новичок
Регистрация
30.12.2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Вроде если сумма выплаты меньше реально затраченной можно через суд взыскать недостающее с виновника. Сходи проконсультируйся в ЮрКонсультации.

Там на 1500 р меньше получилось. Больше нервов потратишь. Все равно несправедливо- тебя стукнули, сам еще доплачивай за ремонт. Раньше лучше было, когда этой гр####ой ОСАГи не было: виноват - ремонтируй машину, еще за моральный ущерб накинь.
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
да ничего страшного, мне ровно через 2 месяца после аварии выплатили(росгосстрах), тоже звонил им каждый день, это стандартный срок, надо просто потерпеть

Мне то же самое говорили, когда в аварию попал. Готовился к длительному выяснению отношений, а на самом деле выплатили даже раньше оговоренного срока. Видимо раз на раз не приходится у них.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Там на 1500 р меньше получилось. Больше нервов потратишь. Все равно несправедливо- тебя стукнули, сам еще доплачивай за ремонт. Раньше лучше было, когда этой гр####ой ОСАГи не было: виноват - ремонтируй машину, еще за моральный ущерб накинь.

Без ОСАГО со многих вообще ничего не возьмешь. Ездят на машине по доверенности, зарплата черная, имущества нет. Попробуй возьми с них что-нибудь. А уж про моральный ущерб можешь и не заикаться, у нас в стране это не принято.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Отдельная история про непорядочное отношение страховых фирм к автовладельцам. Б_яди о_уели одним словом, такое ощущение, что они из своего кармана платят...
Сейчас за просрочку выплат начисляется пеня и ниипет что у них там с руководством или еще с чем...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Отдельная история про непорядочное отношение страховых фирм к автовладельцам. Б_яди о_уели одним словом, такое ощущение, что они из своего кармана платят...
Сейчас за просрочку выплат начисляется пеня и ниипет что у них там с руководством или еще с чем...
А из чьего же?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 225
Реакции
659
Баллы
113
наберись терпения
у меня было: страховая виновного Росно, стукнул меня 25 июля, деньги я получил в банке в середине октября
 
Ильдар

Ильдар

Новичок
Регистрация
30.12.2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 225
Реакции
659
Баллы
113
наберись терпения
у меня было: страховая виновного Росно, стукнул меня 25 июля, деньги я получил в банке в середине октября
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
наберись терпения
у меня было: страховая виновного Росно, стукнул меня 25 июля, деньги я получил в банке в середине октября

Ужас, ты меня прям расстроил(((
 
Верх Низ