Инициативность - хорошо или плохо?

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала

Хорошо или плохо???


  • Всего проголосовало
    20
М

Многомама

Guest
Собственно сабж, хорошо или плохо быть инициатором идей/сделать получше/а я вот так считаю/а я вот так бы сделал(а) и т.д.. Ваше мнение
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Инициатива имеет инициатора.
А по теме, если ты инициативный товарищ, то говоришь про это, в прошедшем времени - сделал! Приставка "бы" для демагогов)
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Маш, инициатива наказуема в большинстве случаев.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
На заданный вопрос нельзя ответить однозначно.
 
OP
Ф

Федор

Guest
Не всегда выгодно быть инициатором. В случае успеха его поделят на всех, кто участвовал в реализации, в случае неудачи - будет виноват автор идеи :)
 
OP
М

Многомама

Guest
голосуем, товарищи, это принципиальный спор у нас тут в офисе)))))))))) интересно мнение
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Хорошо. Но надо быть готовым к тому, что тебя-же заставят ее исполнять и накажут за то, что сделал плохо.
 
OP
М

Многомама

Guest
В случае успеха его поделят на всех, кто участвовал в реализации, в случае неудачи - будет виноват автор идеи
на лицо боязнь брать на себя ответственность? так выходит? и неуверенность в собственном слове? просто интересно как кто подходит к этому вопросу, если вдруг желает ее проявить:)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
На заданный вопрос нельзя ответить однозначно.
+1

Есть такая поговорка:" Хуже дурака, может быть только инициативный дурак!"(с).

Т.е. инициатива хороша в уместном месте, в уместное время, от уместного человека!
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
На заданный вопрос нельзя ответить однозначно.
+1, особенно 3й ответ "Сижу молча", почему нет варианта: "Я могу и бываю инициатором", но если вопрос касается работы, но не всегда буду инициатором чего-либо, т.к. не хочу потом тащить на себе это. Т.е. могу быть/могу не быть, в зависимости от обстоятельств.
 
OP
Ф

Федор

Guest
на лицо боязнь брать на себя ответственность? так выходит? и неуверенность в собственном слове? просто интересно как кто подходит к этому вопросу, если вдруг желает ее проявить:)

нужно быть готовым "получить по шапке" за инициативу. Причем, проблема может быть не в самой инициативе, а в завязке новшества на других людей и т.п., о чем можешь и не предполагать.
 
OP
М

Многомама

Guest
Есть такая поговорка:" Хуже дурака, может быть только инициативный дурак!"(с).
вот такой вопрос: сидишь значит ты на работе и понимаешь, что вот щас если не скажешь (не суть что именно), так и будешь сидеть и делать кучу бесполезной работы, а ведь можно все систематизировать, сделать как вооооооон тот товарищ из соседней организации, и будет всем удобно и хорошо, куча времени сэкономлено. все рады. Или не делать? Сидеть и страдать херней дальше? Ну как вариант ситуация:))))
 
OP
C

Cursed

Guest
Хорошо. Но надо быть готовым к тому, что тебя-же заставят ее исполнять и накажут за то, что сделал плохо.

мне кажется Дизангеры, программисты и т.д. уже обречены что их будут наказывать )
Инициатива Это не всегда хорошо
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
вот такой вопрос: сидишь значит ты на работе и понимаешь, что вот щас если не скажешь (не суть что именно), так и будешь сидеть и делать кучу бесполезной работы, а ведь можно все систематизировать, сделать как вооооооон тот товарищ из соседней организации, и будет всем удобно и хорошо, куча времени сэкономлено. все рады. Или не делать? Сидеть и страдать херней дальше? Ну как вариант ситуация:))))
Если ТЕБЕ это нужно, в дальнейшем поможет, так будет удобнее и т.д.-да, если ты решила о ком-то побеспокоиться-нет :)
 
OP
М

Многомама

Guest
нужно быть готовым "получить по шапке" за инициативу. Причем, проблема может быть не в самой инициативе, а в завязке новшества на других людей и т.п., о чем можешь и не предполагать.
естественночто надо быть готовым, это понятно. Я считаю что это и есть принятие ответственности за свое решение. Ведь если ты окажешься не прав - ты за это и ответишь. Как то так:) И еще, вот лично я не буду выступать с инициативой в коллективе, пока не буду уверена в том, что люди понимают что я хочу.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
не кажется Дизангеры, программисты и т.д. уже обречены что их будут наказывать )
Там другое. Там клиент (который всегда прав) обычно сам проявляет инициативу, заставляет делать по своему, убеждается что это хреново, но виноват все равно дезигнер..Про программистов не скажу..не ел
 
OP
М

Многомама

Guest
Если ТЕБЕ это нужно, в дальнейшем поможет, так будет удобнее и т.д.-да, если ты решила о ком-то побеспокоиться-нет :)
вот да:) если нужно лично тебе, то и шишки готов(а) получать сам(а). А вот во втором случае. мне кажется более явно выражена поговорка "что инициатива сами знаете что инициатора"
 
Верх Низ