Иномарки - конкуренты Приорам

  • Автор темы Tavion
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
При чем тут нравитя- не нравится? Условие: у человека мало денег. Вот список машин за эти деньги. Здравый рассудок говорит, что нужно брать Логан.Цена/качество в данном случае идеальное.
Смысл смотреть на салон? С ним детей что ли делать? Это всего лишь машина, которая должна быть заводной, не ломаться и стоить как можно меньше. Все!

тата нано?
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Dvorkyn,
Что то Вы уважаемый из крайности в крайность, причем здесь американские пошины на сталь??, тогда уж сравните процентную стоимость авто к средней зряплате у нас и в у пендосов, не??, что то мне ваш метод сравнения уж очень напоминает типаж совковских обкомовских деятелей НЛ.
 
D

Dvorkyn

Guest
Что то Вы уважаемый из крайности в крайность, причем здесь американские пошины на сталь??, тогда уж сравните процентную стоимость авто к средней зряплате у нас и в у пендосов, не??, что то мне ваш метод сравнения уж очень напоминает типаж совковских обкомовских деятелей НЛ.
При том, что это - обычный способ создать более выгодные условия своему производителю перед иностранным. Даже при условии, что у того - более дешевый и более качественный товар. При том, что в отличие от обывателя, которого заботит только собственная выгода, то-же государство ОБЯЗАНО думать еще и о том, как обеспечить работой своих граждан.
Представьте себя на секундочку на жителем города Тольятти, и как бы Вы отреагировали на то, что отменят вообще все пошлины на все иномарки? Вы будете работать лучше? Производить более качественные машины? Ни фига подобного. Завод сдохнет, а рабочие окажутся на улице. Вот и все.
Еще раз - не в заводе дело..Даже если автоваз перейдет на выпуск пластилиновых какашек, его все равно будут поддерживать..
А какашки будут все равно покупать
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Даже если автоваз перейдет на выпуск пластилиновых какашек, его все равно будут поддерживать..
А какашки будут все равно покупать
И Вы этим гордитесь??, и таким образом оправдываете бездарное руковорство, на сленге это кривые отмазы, кажется так.. сорь не владею в совершенстве этим сленгом. Но, все это гна самом деле похоже на оправдания собственной недееспособности. Прям как у наших городских властей.
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
А какашки будут все равно покупать

так вот чтоб этого не было менять нужно систему... как обычно на АС с обсуждения машин все сводится к политике... государство не должно заставлять свой народ ездить на пластилиновых какашках... а узкое, но мощное лобби барыг с автотаза добивается у государства введения неравной конкуренции...

а если делать по совкосому принципу: не будут брать - отключим газ, наша раша далеко не уйдет в развитии... залог высокого качества продукции - равная конкурентная борьба
 
D

Dvorkyn

Guest
И Вы этим гордитесь??, и таким образом оправдываете бездарное руковорство, на сленге это кривые отмазы, кажется так.. сорь не владею в совершенстве этим сленгом. Но, все это гна самом деле похоже на оправдания собственной недееспособности. Прям как у наших городских властей.
Ну может тогда обойдемся без слэнгов? Говорите как привычнее..
При чем тут гордость. Я всего лишь излагаю свое видение на то, что происходит с ценами, причем не важно на что, как видите с гречкой этот прикол тоже проходит.
Предложите свой вариант как можно сделать ВАЗ хорошей машиной, при этом избежав последствий в виде банкротств, массовых увольнений, и т.п.? Предложите?
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
с гречкой этот прикол тоже проходит.
Для кого то это прикол (для влать имущих), а для людей живущих реально на краю (пенсионеры, есс-но кроме пенсов бывших госдумовцев и иже с ними) это уже не прикол и реально совсем не понятен Ваш сарказм в этом плане. А насчет предложений сделать ВАЗ машиной, да их немерянно в том жа тырнете, всего то надо уволить топ манагеров (родственников руководителей и т.д. сами знаете) и поставить у руководства честных руководителей с полными гарантиями. Да о чем я собственно Вы сами это прекрасно знаете, однако проще значительно оправдания разные придумывать, чем реально работать.
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
При чем тут нравитя- не нравится? Условие: у человека мало денег. Вот список машин за эти деньги. Здравый рассудок говорит, что нужно брать Логан.Цена/качество в данном случае идеальное.

Это не здравый рассудок говорит, а заказная статья. "За рублем" давно уже Логан пиарит. Даже 3D обзор на странице только для Логана сделали. Для меня Логан не вариант. Брать страшную машину с квадратными стеклами в пустой комплектации с овощным движком, мясорубками и голым железом в багажнике смысла нет никакого, если только из-за шильдика. Более-менее нормальная комплектация с кондеем будет стоит около 410 (не забываем накинуть 18 тыр на металлик и доставку, о чем скромно молчат в статье). А за такие деньги уже можно присматриваться к более интересным вариантам, той же Киа Рио или Поло седану. Люксовой Логан стоит столько, что здесь точно можно выбрать что-то получше.
Приора для меня тоже отпала - завышенная цена даже по сравнению с другими ВАЗами, устаревшая конструкция (та же десятка по сути), тесный салон, неудобная для города посадка. Так что по мне оптимальное соотношение цена/качество в Калине - все то же что и в Логане, но на 100 тыр дешевле. Но она в статью не попала.

Смысл смотреть на салон? С ним детей что ли делать? Это всего лишь машина, которая должна быть заводной, не ломаться и стоить как можно меньше. Все!

При таком подходе идеальный вариант - классика. А смысл статьи был в том, как луше потратить 350тыр, чтобы получить больше машины. И если исключить скрытую рекламу Логана, то вывод печальный - за такие деньги хороших машин нет.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
И эти "какашки" никто не заставляет покупать..
Ну не ёрничайте сер, еще как заставляют, только не просто приказом под страхом расстела, а другими методами.
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Черт, тата нано - индийский миниавтомобильчик ... по размерам похож на мерс смарт... или как будто в оке при закрытых окнах пукнули...))... но стоит 2 тыщи баксов

Dvorkyn, предлагаю... взять автоваз... и полностью отдать иностранным компаниям... полностью... пусть треть машин будут делать французы, треть итальянцы, треть немцы... чтоб загрузили все мощности...полностью... убрать дикие акцизы... уволить, а лучше посадить всех директоров автоваза (линейных директоров 48 человек...жесть)... пересажать а лучше расстрелять всех бандосов, которые кормятся вокруг автоваза... никакого государственного участия... пусть иностранцы выпускают дешевые качественные авто... и платят налог... нормальный честный налог в казну...
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
На самом деле не знаю этих методов..
Опять обман, а пошлины, а налоги, а взятки при попытке открыть свое производство.?? не не знаете.??? Наверное не в России живете.? Мои Вам поздравления.
 
А

алекс99

Guest
при этом избежав последствий в виде банкротств, массовых увольнений, и т.п.? Предложите?

Какими? Я не ерничаю. На самом деле не знаю этих методов..

ну уж если даже ты не знаешь.....а вообще-то без увольнений не обойтись. Вот возьмём для примера саратовский завод(не скажу какой) При процедуре банкротства, арбитражный управляющий изучив структуру производства и управления , произвёл сокращения на 50%. И этот завод жив. не жирует конечно,но живёт...и без милиардных дотаций.
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, предлагаю... взять автоваз... и полностью отдать иностранным компаниям... полностью... пусть треть машин будут делать французы, треть итальянцы, треть немцы... чтоб загрузили все мощности...полностью... убрать дикие акцизы... уволить, а лучше посадить всех директоров автоваза (линейных директоров 48 человек...жесть)... пересажать а лучше расстрелять всех бандосов, которые кормятся вокруг автоваза... никакого государственного участия... пусть иностранцы выпускают дешевые качественные авто... и платят налог... нормальный честный налог в казну...
Ну если без расстрелов - согласен.
С другой стороны..Есть примеры Автофрамоса..Сделали почти с нуля производство. Получили доступный автомобиль? Не очень. Он все равно получился дороже. Тут не бывает чудес...Будет качественнее, но ДОРОЖЕ. А вот это многих может не устроить..
Допустим, исчезнет так нелюбимая (но почему-то покупаемая) классика.. Что будут покупать те, у кого есть только 170 тыщ. Предлòжите подкомить еще столько-же? Вам скажут большое спасибо..Потом догонят и еще раз скажут..МНОГИЕ.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
При том, что это - обычный способ создать более выгодные условия своему производителю перед иностранным. Даже при условии, что у того - более дешевый и более качественный товар. При том, что в отличие от обывателя, которого заботит только собственная выгода, то-же государство ОБЯЗАНО думать еще и о том, как обеспечить работой своих граждан.
Представьте себя на секундочку на жителем города Тольятти, и как бы Вы отреагировали на то, что отменят вообще все пошлины на все иномарки? Вы будете работать лучше? Производить более качественные машины? Ни фига подобного. Завод сдохнет, а рабочие окажутся на улице. Вот и все.
И чо? Ну и хрен бы с ним.
Dvorkyn, предлагаю... взять автоваз... и полностью отдать иностранным компаниям... полностью...
+ тыща. Причём самовывозом нахер из страны.
 
D

Dvorkyn

Guest
Опять обман, а пошлины, а налоги, а взятки при попытке открыть свое производство.?? не не знаете.??? Наверное не в России живете.? Мои Вам поздравления.
Постойте, постойте..Давайте по порядку..Я задаю вполне конкретный вопрос..КТО и ЧЕМ меня, как покупателя (потенциального) заставляет покупать продукцию автоваза? Я не собираюсь открывать производство, не плачу никаких пошлин (налоги плачу, да)..Живу в России.
 
Верх Низ